Отправлено: 12.11.2017 21:52
<quote name=Vyxodnadve post="400386">
Да,там был виден запас.</quote>
Дело в том, что у меня 2 грыжи в шейном отделе... и порой бывает так, что просто в какой-то момент организм "клинит" и ничего не могу сделать... сразу правая кисть отпускает турник.
Отправлено: 12.11.2017 21:46
<quote name=Yurana post="400380">
слышал обратное, что во время постоянных разгибаний до конца под нагрузкой, особенно при весе, сустав больше подвержен износу и риску травмы подвержены связки при рывках, вот уж и не знаю где тут истина</quote>
Согласен с Вами. Тоже такое слышал.
Если рассматривать локтевой сустав как систему рычагов, то да, именно при полном разгибании и повторном сгибании имеем Плечо с длиной стремящейся к нулю. И чтобы создать нужный момент, для поднятия тела, требуется приложить значительно большее усилие (а следовательно возрастает и нагрузка на связки).
Но в случае приведённом на видео опасность именно в том, что тело двигаясь вниз имеет определённый запас кинетической энергии. И вот не погасив эту энергию (т.е. не остановившись до конца, когда скорость равна нулю) человек начинает двигаться вверх. Т.е. мало того, что он усилие в мышцах тратится на поднятие тела, но ещё и на преодоление этой кинетической энергии.

Все мои рассуждения - лишь моё видение процессов. Я могу ошибаться и не претендую на их справедливость.

<quote name=Vyxodnadve post="400383">
<quote name=Yurana post="400348">
как можно подтягиваться 21 раз, и делать 8 выходов на две</quote>
Все от техники выполнения зависит.Как в подтягиваниях,так и в выходах.Судя по его видео он и 25 может подтянуться.</quote>
Если Вы обо мне то я как раз поставил сегодня свой новый рекорд - 25 раз.
Готовлю видео отчёт ... только вот ребёнок отвлекает 😃
Отправлено: 12.11.2017 21:17
Юрий, всё понятно.
Видео посмотрел. Как я и писал ранее, что многие люди "халтурят" - недоразгибают руки в локтях.
Конкретно по этому видео. Начиная с 27 подтягивания пошли НОРМАЛЬНЫЕ... в том смысле, что началось полное разгибание рук.

Кстати. Такие подтягивания значительно травмоопаснее чем обычные (когда руки в локтях полностью разгибаются).
Дело в том, что тут тело движется по инерции вниз и на всём ходу (на противоходе) вы даёте нагрузку на мышцы сгибатели и заставляете мышцы "спружинить" тем самым помогая себе подтянуться.

Я недавно в разделе "49-ый день" писал о таком заболевании как ЭПИКОНДИЛИТ (конкретно МЕДИАЛЬНЫЙ эпикондилит).
Вот от таких постоянных подтягиваний можно как раз такое заработать.

Ну а свои показатели я закончил замерять 10 минут назад.
Приседания обработаю в видео редакторе и всё выложу (где-то через часок)
Отправлено: 12.11.2017 20:54
Юрий, скажу честно, что видео нет потому что реально я не делал именно 8.
Месяца 3-4 назад (когда я ещё не приступил к каким-либо систематизированным тренировкам), играя с ребёнком на площадке, я решил "тряхнуть стариной" и сделал с лёгкостью 5 или 6 выходов.
В общем когда я начал заниматься 100 дневкой, то позволил себе внести в показатель выходов силой именно 8 раз.
Пока на улице ещё плюсовая температура, то в течение недели обязательно попробую на улице сделать выходы на максимум и "залью" видео...

А вообще выходы силой делаются не за счёт силы мышц рук, а за счёт техники. Ну конечно сила в мышцах нужна, но всё-таки выполнение этого упражнения больше связано с техникой (моё мнение)

Кстати, видео приседаний у меня тоже нет. Но там реально 180 раз.
Просто я не стал просить жену, чтобы она сидела минут 10-15 с телефоном (все видео она снимает на телефон)
Отправлено: 12.11.2017 19:47
да я не говорю про чистые или грязные (хотя конечно это имеет значение, т.к. многие люди даже руки в локтях не разгибают до конца).
Мне вообще цирфа в 23 подтягивания показалась очень крутой.
Но раз Вы раньше боксом занимались и плаванием, то это меняет дело. Хотя для бывшего боксёра что-то маловато отжиманий в сравнении с подтягиваниями.
Ничего личного. Ничего обидного не хотел написать.
Просто я такой по натуре, если в чём-то сомневаюсь, то задаю вопрос "в лоб".
Отправлено: 12.11.2017 19:14
и мне хотелось бы увидеть хотя бы 300-400 приседаний от человека с массой 91 кг (я уж не говорю о 777 приседаниях)
Yurana, кстати, и Ваши подтягивания то же был бы не против увидеть 😃
Отправлено: 12.11.2017 19:11
Есть видео с подтягиваниями?
Очень хотелось посмотреть ... как человек с массой 100 кг подтягивается 23 раза.
Я конечно знаю, что это возможно - видел тренера по рукопашке, который при массе 100 кг подтягивался 5 раз на 3-ёх пальцах одной руки... но это был подготовленный человек, а тут... в общем не понятно.
Отправлено: 11.11.2017 09:24
<quote name=Shalinoy post="399666">
Я делал так ну по 10-12 так как круги для меня это не основное,надо было еще свою тренировку проводить.если ты видел дневник глянь какие мы делали объемы насборе по 500 и выше подтягиваний.плюс я не новичек.Я тем более много уже тренировался и пришел к выводу что в подходе если не брать круги делать лучше по 10-12 повторений но больше подходов.до стодневки делал по 15 в подходе,подходов от 8 и выше.пришел к выводу что так не эффективно,лучше поменьше,но больше подходов.будет больший объем тренировки.посмотри программы barboss там количество максимум в подтягивании 10,но какой объем.и поверь мне Murat1987 может больше 30 на максимум вытянуть хотя делал по 10 в подходе/круге</quote>

Я обратил внимание, что у Вас были ещё занятия.
Просто Ваши показатели никак не вписываются в моё представление занятий.
Ну как можно было при таких хороших показателях в кругах сделать всего 15 максимальных подтягиваний в начале 100-дневки?

Помните ералаш ?
" ну не верю я... все равно не верю..."
хотя вряд ли, ваш возраст уже, наверное, ералаш не смотрел (ну или только новые выпуски)
Отправлено: 11.11.2017 09:10
<quote name=hronik post="399548">
что делали(мази,закачку,реабилетационные упражнения) ? занимались ли и как часто?
Думаю на недельку оставить всякий вид тяг(сегодня делал максимум опять потревожил его),буду приседать и отжиматься</quote>

Лично я дальше изучения этого заболевания и методов его лечения не дошёл.
В то время родился сын и некогда было собой заниматься 😃
Так получилось, что я просто понемногу отстранился от занятий вообще.
Изредка 1-2 раза в месяц пытался запрыгнуть на турник, но тут же чувствовал нарастающую боль в локте и прекращал попытки дальнейших подтягиваний.
Примерно через 2-2.5 года, чувствуя, что начинаю совсем дряхлеть, я начал понемногу подтягиваться - боли не было.
Вот с того времени (года 2-3 назад) я начал снова заниматься, правда не систематически.

После интенсивных тренировок в последние недели (я рассказывал о своих печальных подтягиваниях) у меня опять начали "ныть" эти сухожилия.
Но до крайности доводить не буду. Знаю, что микро разрывы сухожилия и изменения в структуре кости, к которой крепится это сухожилие, происходят при длительных, неестественных по природе нагрузках в локтевом суставе.

У моего тестя в отличие от меня имеется не медиальный эпикондилит (или как его ещё называют локоть гольфиста), а латеральный эпикондилит (локоть теннисиста). Он занимается вырезанием портретов на камне (каким-то специальным прибором) и ему в течение дня приходится держать в напряжении руку. В напряжении находятся мышцы разгибатели (мышцы предплечья). Он (взрослый человек) одно время "выл" от боли. Было просто невозможно не то, чтобы работать, а вообще в покое держать руку.
В общем его спасли только уколы. Но уколы эти являются временным решением, т.к. они не лечат, а лишь обезболивают. Длительность эффекта продолжается примерно 1 год (зависит от организма).

Вообще эпикондилит это трудноизлечимое заболевание. Если один раз заработал, то скорее всего навсегда.
У меня знакомых гольфистов и теннисистов нет.
В своё время я даже на форумах гольфистов регистрировался, чтобы найти решение проблемы, но увы...

Если Вам интересно какой именно ПРЕПАРАТ колет мой тесть, то я могу узнать.

Наверное нужно было отдельную тему по этому заболеванию создавать 😃
Отправлено: 11.11.2017 08:33
<quote name=Shalinoy post="399540">
Я так думаю Вы не верите)))пока нет возможности записать,как появиться сразу скину</quote>
Буду предельно честным. Да, верится с трудом (простите, что так вот прямо "в лоб").
Дело в том, что я проводил некоторый анализ прогресса участников программы и сделал определённые выводы (конечно я человек и могу ошибаться)
В общем у меня в голове не укладываются Ваши начальные показатели (рассматривал только подтягивания) и то как за 7 ней Вы увеличили повторы до 12 в каждом круге, правда на следующий день уже снизили до 10-ти. Но даже 10 повторений в круге не вписываются в общую картину с максимальными подтягиваниями 15 раз.
И вот так все 50 дней, делая по 10-12 подтягиваний в каждом круге (в этом у меня нет сомнений, тем более Ваша масса 61 кг), Вы умудрились в итоге подтянуться 30 раз.
Я последние дни делал по 8 подтягиваний в каждом круге. По ощущениям завтра максимум вытяну 22-23 раза (не более). Рекорд 3ёх недельной давности 21 подтягивание. И это будет (надеюсь) прогрессом с 17 до 22 раз (+5).
Просматривая других участников я увидел аналогию с моими показателями прогресса. Те, кто в круге делал по 8-9 повторений, имели максимальный показатель в подтягиваниях в районе 19-22 раз.

Результат не обрадовал, но заставил задуматься.</quote>
Попробуйте проанализировать не количественный, а КАЧЕСТВЕННЫЙ показатель.
Многие пользователи отмечают, что в количестве не было прогресса, но в качестве ДА. Начали делать максимально чисто базовые упражнения.
Отправлено: 11.11.2017 00:16
<quote name=Vyfer post="399467">
Всем доброго времени суток.
Отчет о максимумах:
Подтягивания было 10 стало 18
</quote>

<quote name=Shalinoy post="399507">
Вот я сделал свои максимумы.
Подтягивание:15/30 +15,в начале делал 18 но 3 с рывком.
</quote>

Покажите подтягивания? очень интересно...
Отправлено: 11.11.2017 00:06
<quote name=hronik post="399364">
а так заработал себе "локоть тенесиста"и даже австралиские делаю с трудом)</quote>

Будьте предельно внимательны к этому заболеванию.
Это заболевание требует лечения (по хорошему). Если не лечить, то может заживать КРАЙНЕ долго.
У меня Медиальный эпикондилит проявился особо сильно когда я начал делать большой упор на выходы силой.
По началу я и не понимал что происходит. Просто болел один локоть, потом через пару месяцев начал болеть и второй. В общем прозанимавшись с этой травмой ещё какое-то время дошло до того, что я не мог и разу подтянуться на свежие силы - была дикая режущая боль (в месте крепления сухожилия к кости).
У меня эта болячка зажила примерно за 2-2.5 года. Если бы лечил, то возможно прошло бы и быстрее.
Отправлено: 10.11.2017 14:22
<quote name=WasD post="399137">
То есть ты вообще не следовал нашим рекомендациям?</quote>

Антон, я старался следовать Вашим рекомендациям по мере возможности.
Не понял из чего Вы сделали вывод, что я ВООБЩЕ не следовал рекомендациям?
Я конечно же что-то мог упустить или забыть.

Я и представить не мог, что эта дополнительная нагрузка в 100 подтягиваний в день могла так изменить состояние организма.
Раньше (лет 8-10 назад), когда я усиленно занимался на турниках (мог в летние дни проводить по 2-3 часа на турниках и брусьях) таких проблем не было.

<quote name=WasD post="399137">
Да, в 100-дневке поднимался этот вопрос. Прочитай инфо-посты.</quote>
Это отдельная тема или просто где-то в обсуждении ?
<quote name=WasD post="399141">
Перечитай инфо-пост про травмы и болезни, и про 5 причин, почему люди бросают.</quote>
Обязательно. Благодарю за подсказку.

<quote name=Vyxodnadve post="399180">
Что тут думать, на неделю переведи нагрузку в разряд легких тренировок,все же просто,когда восстановишься, опять добавишь.</quote>
Попробую уменьшить нагрузку на 30-40%
Только вот хотел сделать замеры максимумов... для общей статистики
Отправлено: 10.11.2017 12:44
Раньше когда такое случалось, отдыхал неделю.</quote>
воооот. значит я не одинок.
Значит это и есть состояние перетренированности.

Подтягиваться на работе я перестал.
А вот делать перерыв не хочется лишь по одной причине - не хочу прерывать 100-дневку. Хотел вместе со всеми пройти это "испытание"
буду думать...
Отправлено: 10.11.2017 12:19
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Читаю комментарии и порой пользователи пишут, что у них показатели НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ (в каких-то упражнениях) или, что ещё хуже, СНИЗИЛИСЬ.

Я ещё не делал замеров максимальных (у меня только 48-ой день), но по себе могу сказать, что ощущаю какой-то спад сил. Не понимаю что происходит.
Неделю назад это случилось. Проснулся с какой-то явной слабостью в организме. В тот день пробовал сделать упражнения на максимум, но в итоге выполнил базовые упражнения значительно хуже.
Прошло уже 6 дней, но слабость присутствует до сих пор. Даже на первом круге я уже чувствую как сопротивляется организм, как тяжело даётся каждое подтягивание. Хотя раньше я выполнял первые 2-3 круга вообще, как говорится, на одном дыхании.
Быть может отразилось то, что я на протяжении 3 недель помимо стандартных тренировок по программе, делал ещё на работе каждый день по 100-110 подтягиваний (руки конкретно "забивал").

Быть может я пропустил описание какого-то дня...
Говорилось ли что-нибудь про ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ?

2 темы (<url="https://workout.su/forum_thread/131">1-ая</url> и <url="https://workout.su/forum_thread/213-peretrenirovannost">2-ая</url>) на форуме читал, но там мало что написано.

Кто-нибудь сталкивался с таким?