Gal
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 24.10.2014 19:08
Добрый день. Немного о себе. Рост мой 180см. а вес 59.5 кг. Так что эта статья для меня. А теперь по пунктам.

1. Самый важный пункт, про калории. Я их получаю их недостаточно, это 100%. Но проблема не в том что я плохо питаюсь. Проблема, что я не хочу много есть. Я как-то пытался, скажем так, насильно заставить себя есть много. Но! Что увеличение порций, что увеличение приемов, что повышение калорийности, заканчивается одним, меня начинает тошнить. Ну не могу я столько жрать! И что с этим делать не знаю.

2. Тут вроде все норм.

3. Опять же. Я хочу пить, я пью. Но воды я пью не особо много. И насильно не могу себя заставить.

4. "А может быть вы просто слишком давно делаете одни и те же упражнения" простите, а чем заменить подтягивания допустим? Впрочем не базовые упражнения я меняю, тут вроде проблем нет.

5. Тоже все вроде нормально. Стараюсь делать меньше, но правильнее.

6. Стараюсь давать мышцам отдых, делать сложные варианты с малым кол-вом повторов. Тут вроде тоже все норм. Кроме пожалуй груди. Если допустим подтягиваясь я забиваю руки, так что это чувствуется на следующий день, то отжимаясь (от пола, или на брусьях) я вроде выкладываюсь по максимуму, до отказа скажем так, но на следующий день мышца особо не напоминает о себе. Почему так не понимаю. Только с грудью так.

7. Тут все сложно. Ноги у меня в принципе в очень хорошем состоянии, и я их тренирую, но не на полную. Потому что забить мои ноги, это реально проблемно.

8. Пропущу. С этим все ок.

9. А вот тут засада. Даже если перед тренировкой я хотел есть (пробовал специально), после нее мне кусок в глотку не лезет. Не знаю что с этим делать.

10. Нет. Я пожалуй никогда не был мотивирован так как в последнее время. Я могу выложиться так, что после тренировки меня трясет.

Вот как то так... Результат, вспоминаю фильм "Неваляшка", у меня даже вес как у героя. Если я разденусь, мне скажут "хорошо выглядишь, классный рельеф". Если одену одежду "че ты такой тощий" или просто "дрищ".
Отправлено: 18.07.2014 14:36
т.е. классическая сова ?
я таких людей почти не встречал</quote>
Я практически не встречал классических жаворонков, видимо мы не пересекаемся во времени, когда они просыпаются, я иду спать)))
Отправлено: 18.07.2014 13:41
боюсь ошибиться - т.е. ты живешь в питере и работаешь в ночную ?
или же ты студент ?
получается, что у тебя все перевернуто с ног на голову
</quote>
Я живу в Питере, но не студент) Я просыпаюсь в 12 дня примерно. Засыпаю в 5-6 утра. Таким образом, если спроецировать мой день, на день человека который ложиться около 12 ночи, я занимаюсь в 18:00- 19:00. Живу я так всю жизнь. Это не отклонение, это норма примерно для 20% людей (в английском даже есть термин b-sociaty)
Отправлено: 18.07.2014 13:03
Мне просто интересно. Сейчас попробовал снова подтягиваться на параллельных ручках (у товарища домашний турник с ними) По ощущениям вроде спина работает и бицепс. Но очень легко. Первые разы вообще веса не чувствую. Есть тут спортивные физиологи? Какие мышцы так грузятся, и на какую идет максимальная нагрузка? Пытался в нете нарыть, но что-то не нашел особо ничего.
Отправлено: 18.07.2014 11:52
не имеет особого значения, что до, что после - бег или гимнастика
можно смешивать как угодно - все индивидуально
у каждого, я уверен, существует свой собственный уникальный рецепт
например, я с молодости выработал для себя следующее правило: вообще не смешивать аэробику и силовую работу
т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно
день я отвожу на тренировку сердца, другой день - силовая работа
т.е. мой основной принцип - это чередование разных видов нагрузок
опять же говорю, что это все индивидуально
что касается поздних вечерних тренировок - мне кажется, это не есть хорошо
по-моему, лучше сильно рано, чем сильно поздно</quote>
Я тренируюсь каждый день, а разбить аэробные и анаэробные нагрузки на разные половины не получается. Приходится смешивать, хотя как я понимаю, вы делаете правильно, чередуя тренировки. Но в моем случае есть только это отрезок времени. Ну а насчет поздних тренировок все не так просто. У меня биологические часы работают так, что в это время я нахожусь в оптимальной форме. Спать раньше 5 утра не ложусь.
Отправлено: 18.07.2014 04:00
Друзья мои, подскажите, я подтягиваюсь сначала широким прямым (по идее гружу спину), потом пару подходов узким обратным (на бицепс, я это ощущаю) Таким образом забиваю мышцы на полную, уже не смогу сделать ни тем ни тем хватом больше 2-3 повторов. Но тут на днях, просто разнообразия ради, я после всех подходов сделал еще подход на рукоходе змейке. Я имею ввиду что я подтягивался на параллельных трубах, с расстоянием между собой примерно 20-25см. Оказалось неожиданно легко. И вообще, думаю если я буду свежий, таким образом я сделаю больше чем любым другим хватом. В чем фокус? Какие группы мышц работают, не могу понять? Вроде спина и бицепс были уже забиты в хлам. Получается что включается что то еще?
Отправлено: 18.07.2014 02:59
можно дать совет из другой оперы:
занять параллельно плаванием
вольный стиль или баттерфляй
циклическая тренировка на плечи</quote>
Не потяну по времени( Я помимо турника, брусьев и.т.д. еще бегаю((
Кстати вопрос. Я бегаю и тренируюсь в одно время (поздно вечером в 11-12) по времени никак иначе не выходит. Так вот, что целесообразнее, сначала идти на площадку а потом устраивать пробежку, или наоборот? Бегаю не очень много, через день, около полутора км. Площадка каждый день, иногда даю себе выходной.
Отправлено: 18.07.2014 02:50

Можно делать на количество, можно на мышцы. Это принципиально разные подходы, которые дают разные результаты. Но чтобы была норм грудь, нужно делать качественные 50-60 на мышцы, а не просто тупо повторения.</quote>
Вы меня не совсем правильно поняли Антон. Вот пример:

Два гимнаста мирового уровня. Юрий ван Гельдер и Дэниэл Лейва. Думаю они оба делают 50-60 чистых отжиманий на брусьях))
Но у Лейвы мышца снизу не очерчена.
Собственно я уже пришел к выводу, что форма груди напрямую зависит от изначального строения тела, и кол-ва подкожного жира. У меня жира нет, это плюс, я не могу сказать что у меня особо сильный пресс, но за счет отсутствия жира он хорошо просматривается. Но вот в случае с грудью, это уже минус))
Отправлено: 18.07.2014 02:07
Как вариант, почему грудь не "нависает" - это наличие жира, возможно снижение его поможет отрисовать эту зону.
</quote>

Нет это точно не про меня, у меня жира нет в принципе.
Отправлено: 14.07.2014 19:40
Отжимания на брусьях считаются хорошим упражнением для нижней части грудных, так что отжимайся на брусьях больше (ты сейчас делаешь 20, вот будешь делать 50-60, должен быть прогресс хороший).</quote>
Тут даже у вас на форуме есть ребята, которые отжимаются на брусьях на порядок больше меня, но грудь имеют не слишком эстетичную. Видимо все и вправду зависит от врожденной анатомии.
Отправлено: 14.07.2014 19:37
Мышцы никак прорисовать нельзя, ваша форма мышц - это ваша форма мышц. Тренировками можно только увеличивать площадь поперечного сечения. По поводу шрагов - на брусьях можно их выполнять.</quote>
Как не грустно, но сам постепенно склоняюсь к такой мысли. Похоже для желаемой формы груди, необходимы не только мышцы, но и жирок) А шраги на брусьях это как?
Отправлено: 14.07.2014 19:34
Логично пытаться подтягиваться плечами в висе с закинутыми вверх ногами (за турник или перед).
</quote>
Никогда не думал о чем-то подобном. Звучит логично, сегодня попробую выполнить на практике. Спасибо.
Отправлено: 14.07.2014 03:51
У меня во дворе есть площадка, только что построили, сфоткаю и добавлю на днях. Хоть какой-то способ сказать спасибо весьма полезному ресурсу)
Отправлено: 14.07.2014 03:47
Всем доброго времени дня. Меня зовут Александр, я тут вроде как новенький. Ну вроде познакомились, можно и к вопросам)
Собственно вопросы у меня один, но грубо говоря он разбит на части. В последнее время у меня пошел неплохой прогресс во внешнем виде некоторых мышц, что меня несказанно радует, дело в том что я по природе типичный дрищ, простите за грубое выражение) Особенно радует прогресс широчайших спины и зубчатых, всегда об этом мечтал. Однако я заметил что некоторые мышцы практически не работают при выполнении базы. Более того, смотрел фото до и после ребят, которые достигли больших успехов, так вот, у тех кто изначально имел фигуру сходную со мной, они тоже не проработаны. Хотя они умеют делать сложнейшие элементы. В частности, у тех кто изначально был сухим, мышцы груди не обрисовываются снизу. Я понимаю что не в красоте мышцы счастье, но все же... Еще одна проблемная группа мышц, трапеции. Они вообще не работают, и я до сих пор не нашел упражнений, которыми их можно нагружать. Точнее упражнения есть, банальные шраги, но не тащить же с собой на площадку штангу или гантели. Ну и плечи, средние пучки. Раньше очень любил постучать по мешку, при довольно тонких ручках они выделялись, был такой шарик. Сейчас руки стали потолще, и визуально они стали выглядеть не так эстетично. Много написал, резюмирую.
1. Как очертить низ груди, чтобы она как бы нависала над животом. И возможно ли это для того, у кого не держится жир?
2. Есть ли какие то упражнения с собственным весом для трапеций?
3. Как дать нагрузку на плечи? Знаю что хорошо помогают отжимания с ногами у стены, но они и трицепс грузят. И получается что несколько упражнений грузят разные группы мышц + трицепс. В итоге он сдает первым. После отжиманий на брусьях забить плечи не получается, трицепс уже мертв.
Собственно жду ответов более опытных товарищей.