Отправлено: 25.11.2014 21:13
вот так джеки чан качает пресс:

Отправлено: 23.11.2014 16:38
еще один комичный фрагмент оттуда же
обратите внимание, что джеки чан при каждом отжимании меняет опору в кистях

Отправлено: 21.11.2014 11:04
я сразу вспомнил молодость, институтские годы
тогда я тренировался по утрам
вставал зимой в 6 утра, в 20 градусов мороза приходил на площадку
и начинал подтягиваться
мотивация тогда была запредельной, и меня ничто не смущало
потом, когда встал взрослее, мотивация пропала
я передвинул занятия на вечер, но понял, что эффект от вечерних занятий просто не сравним с утренними
Отправлено: 12.11.2014 19:47

я хочу все развить! но просто боюсь что когда буду работать с железом могуть у пасть результаты, но я поддерживаю силовую выносливость, тоесть я сделал жим 4 подхода а потом подтягитвания 5 подходов дальше тягаблока и отжимания на брусьях как то так, и дальше восновном с железом, и в конце тренировке подтягиваюсь 5 подходов или 6\НОРМ ЭТО? У МЕНЯ К ЛЕТУ ПРОГРЕСС НЕ УПАДЕТ НА ТУРНИКЕ?</quote>

Нужно понимать следующую вещь: для того, чтобы развивать физические качества, организм нужно ставить в различные ситуации, менять окружение.
У воркаута есть один - хотел сказать недостаток, но нет - вернее, одно ограничение: вы постоянно работаете с одним и тем же весом - весом своего собственного тела. Ваши мышцы рано или поздно привыкнут к нему и начнут работать так, как им выгодно. Качалка же ставит вас в совершенно иные условия - вы можете менять вес штанги в произвольном диапазоне, и это ставит организм в ситуацию, когда он каждый раз просто вынужден адаптироваться к новым условиям. А это значит, что вы начинаете использовать резервы, дотоле в воркауте неиспользуемые.
Чередование воркаута и тяги блока - это совершенно нормально, нужен только разумный подход и постепенность. В качалке очень легко впасть в эйфорию, перейти грань и наломать дров.
А у воркаута нет этого недостатка - один раз адаптировавшись, вы продолжаете идти по проторенной дороге и не рискуете порвать свои связки или мышцы.
Отправлено: 12.11.2014 18:33
Пробовал кто совмещать турники и качалку? есть вообще толк от этого?
</quote>

Конечно, стоит
Вот представь, ты приходишь в зал, ложишься на скамью, берешь штангу килограмм в 50 и толкаешь от груди. Где ты в воркауте видел упражнения, которые бы нагружали те же группы мышц и под теми же углами ?
Воркаут и качалка - это взаимо-дополняющие виды, нужно только правильно ими пользоваться и не злоупотреблять. Качалка может быть использована для работы с небольшими весами, и упражнений в качалке - тьма.
Если ты хочешь использовать комбинацию этих двух видов физического развития, ты должен помнить, что воркаут направлен в основном на развитие силовой выносливости, а не абсолютной силы. А качалка направлена как раз наоборот в сторону развития абсолютной силы.
В зависимости от того, что ты хочешь развить, и будет работать это совмещение.
Отправлено: 22.10.2014 10:09
у меня есть друг-ровесник, которому 50 лет
так вот он вознамерился прожить до ста лет
я ему говорю - слушай, ведь тебе уже полтинник
а он меня поправляет - еще полтинник
Отправлено: 19.10.2014 10:14
я вчера фактически открыл зимний сезон
в москве -2 и сильный ветер
надо сказать, что холод привносит дополнительную энергетику в воркаут
быстрее остываешь - быстрее восстанавливаешься
вопрос правильной одежды становится первоочередным

я в молодости, когда учился в институте, стабильно тренировался до -20
потом был большой перерыв
щас плавно пытаюсь вьехать в зимний сезон, постепенность должна стать залогом
успеха
эффект от занятий на улице и в зале несравним
это два разных вида физической культуры
от занятий на улице дополнительный сильный закаливающий эффект и стойкость к простудам
Отправлено: 12.10.2014 20:11
Отправлено: 12.10.2014 20:10
Отправлено: 09.10.2014 22:10
Отправлено: 09.10.2014 22:10
Отправлено: 09.10.2014 22:10
В Китае проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике.
Вот несколько моментов, взятых с командных выступлений.
Китайцы там победили, наши пятые.
Отправлено: 04.10.2014 12:11
в днях, проведенных на площадке
Отправлено: 04.10.2014 11:49


3. Как же развить силу воли?

</quote>

очень много слов
скажи короче, как ты лично развиваешь свою волю ?

воркаут, как любая другая гармоничная и самодостаточная система физического развития, волшебным образом развивает эту самую силу воли
причем у воркаута есть ряд особенностей, которые выделяют его в особый ряд
дело в том, что систематически подтягиваться и отжиматься - это, вообще говоря, не самое интересное занятие в этой жизни
гораздо интереснее бегать, кататься на велосипеде, плавать, заниматься вообще любой аэробикой
чтобы регулярно ходить на площадку, нужна не то чтобы мотивация, а сверхмотивация, которая в конечном счете и развивает эту самую силу воли
воркаут отличается от аэробики тем, что человек начинает лепить свое тело заново в буквальном смысле этого слова
в аэробике вы просто используете тот физический потенциал, который заложен в вас природой и школой
воркаут же организует, формирует наше физическое строение заново
причем нужно помнить о том, что чем раньше вы начинаете заниматься воркаутом, тем успешнее вы строите свое тело
по собственному опыту я бы выделил идеальный возраст для занятий - это до 30 лет, это очень широкий диапазон, у человека практически есть полжизни на то, чтобы в любой момент с нуля начать строить собственное тело
затем идет следующий длинный период - это от 30 до 50, время расцвета, как я его называю, когда можно поддерживать свое физическое состояние на высоком уровне без особых на то усилий
и после 50 начинается, как я его называю, смутный период 😃
т.е. непонятно, что происходит в организме, процессы восстановления становятся очень странные, когда на первый план опять выходит мотивация и эта самая сила воли
это моя личная периодизация, у всех конечно же по разному
Отправлено: 02.10.2014 20:06

С другой стороны, воркаут - это не гарик и не сальто (которые есть гимнастика), и им можно заниматься в любом (!) возрасте. В 100 дневке будет пост на эту тему с отличными примерами 😉
</quote>

антон, ты правильно делаешь, что постоянно подчеркиваешь эту мысль
в воркауте нет ограничений на возраст
мне 53 года, я первого июня зарядил свою стодневку и по прошествии лета чувствую, что структура моих мыщц меняется
они становятся более ... не знаю, как сказать
сказать более сильными - значит мало сказать
меняется все: меняются ощущения, с которыми ты просыпаешься, меняется осанка, меняется походка, меняется гребок во время плавания в бассейне
я уже сбился со счета, в который раз я возвращаюсь к системе физических упражнений, которая тут называется воркаутом
я как и все начал подтягиваться еще в школе
затем в институте стал систематически делать подтягивания и отжимания
в более взрослой жизни я это дело забросил, потому что жизнь взрослого средне-статистического человека мало расположена к воркауту
а в этом году я понял, что просто не могу без этого жить