Отправлено: 31.01.2015 12:07

А где такие много вариантов купить можно? Ты где за 26р видел? Я лично только в пупырышках видел в продаже, сплошные вообще никогда не видел.</quote>

я на соседнем рынке нашел
садовые рукавицы продавались в широком ценовом диапазоне - от 25 рублей и выше
кстати, рынок этот недавно прикрыли - в москве идет тотальное прикрытие всяких свободных торговых площадей, я не знаю, с чем это связано
в ближайшей округе не осталось ни одного
Отправлено: 31.01.2015 10:39
я тоже использую обычные садовые прорезиненные за 25 рублей
без пупырышек, гладкая резиновая поверхность
их щас есть довольно много вариантов, которые можно даже варьировать по типу контактной поверхности - толстая, слабая, сильно прорезиненные, слабо, и т.д.
например зимой приходишь на площадку, а там обледенение на железе, начинаешь подбирать вариант, и какой-то подходит идеально
я даже дома теперь стал подтягиваться в перчатках, а до этого использовал магнезию, потому что гриф отполированный попался
Отправлено: 23.01.2015 19:05
Предлагаю фичу - просмотр всех сообщений выбранного пользователя
Отправлено: 23.01.2015 18:04
Отдых раз в неделю нужен обязательно - смена режима позволяет понять, куда двигаться дальше. И не жди до апреля, продолжай тренироваться. Минус 5 - это вполне себе нормальная температура, которая стоит в Москве даже в январе, я бы ее назвал идеальной в том плане, что теплоотдача максимальная и восстановление соответственно быстрее плюс закалка.
Минус десять - это да, уже есть риск переохлаждения, когда увлекаешься и не замечаешь, что температура тела понизилась ниже критического уровня и возможно воспаление. Я при минус 10 уже предпочитаю не заниматься, хотя видимо можно утеплиться так, что и при такой температуре реально эффективно тренироваться, но это уже для меня экзотика.
В теме: Всем привет
Отправлено: 23.01.2015 10:39
Очевиден прогресс.
Из ошибок нужно делать выводы, чтобы впредь они не повторялись.
Болеть по 2 недели - это перебор конечно.
Еще есть куда расти
Главное, что ты прочувствовал дух самого воркаута - здесь главное не рекорды, а ежедневная кропотливая работа, где количество базовых элементов невелико, программы в воркауте надо сначала тщательно продумывать и просчитывать, а потом обязательно выполнять, вот эта исполнительная дисциплина для многих остается непреодолимым барьером и зачастую является самым сложным барьером, который может оттолкнуть.
В теме: Всем привет
Отправлено: 20.01.2015 20:56

А у тебя лично от таких тренировок были положительные результаты?
</quote>

Нужно понимать еще одну вещь: ментальная тренировка не заменит реальную. Например, для выхода с силой на две надо предварительно подтягиваться 20-30 раз. Если ты подтягиваешься 10 раз, то хоть целый день занимайся ментальной тренировкой - толку будет немного.

Ментальными тренировками нужно заниматься регулярно, только в этом случае они дадут реальный эффект. Мозги тренируются, как и мышцы, постоянными образными фиксациями.
Отправлено: 18.01.2015 16:30
Не надо заниматься ментальной тренировкой во время самого воркаута.
Самое лучшее, что можно сделать - это вечером сесть в кресло, отключиться от окружающих, представить перед собой большой экран кинотеатра, на котором камера крупным планом сбоку снимает человека, который пытается (например) сделать выход с силой на перекладине.
Представьте, что этот человек - вы, камера медленно меняет план и ракурс. Вы делаете высокое подтягивание, еще и еще раз. Затем вы пытаетесь сделать выход на одну руку, у вас получается, при этом вы замечаете технические неточности. Затем вы пытаетесь сделать выход на две, у вас не получается, вы пробуете еще и еще, но безрезультатно. Вы меняете ракурс камеры, она теперь внутри вашей головы, вы пробуете снова, раз за разом, и вот наконец вы понимаете, что после очередного усилия вы оказываетесь над перекладиной.
Когда вы тренируетесь реально, образы поступают извне. Когда вы тренируетесь ментально, образы рождаются внутри, и они могут - при желании - оказывать такой же эффект на подсознание, как и реальные ощущения. Да, при этом вы не тренируете мышцы, но вы тренируете психику, приучая ее к мысли, что выход на две - это реальность, а не вымысел.
Отправлено: 30.12.2014 11:44
Формально я в этом году 100-дневку не прошел.
Я посчитал - у меня получилось 77 тренировочных дней, но я думаю что это достаточно приличный срок, чтобы говорить о том, что я с вами.
Итак, мне в январе стукнет 54 года.
Вес до и после 100-дневки у меня практически не изменился - он стабилен и остается в пределах 62 килограмм при росте в 170.
Подтягивания: максимальный результат - начал с 15, дошел до 20.
Отжимания на брусьях - начал с 15 и дошел до 30. Максимальные показатели тут для меня не имеют значения в силу возраста, я не гнался за рекордами.
До этого я практически не подходил к перекладине года три, и когда начал программу в начале лета, было очень тяжело, потому что я задал с самого начала достаточно высокую планку - за тренировку суммарно с самого начала я стал делать по 100 подтягиваний и по 100 отжимания на брусьях. Первые недели у меня вообще не было уверенности, что я пройду этот путь. Первая уверенность появилась где-то через месяц, когда я понял, что у меня появилось желание тренироваться, и это был хороший знак. Тренироваться летом в москве - удовольствие еще то, особенно душно было в конце лета, но через это я прошел.
С наступлением осени стало легче, и тогда я понял, что я начал меняться: начала меняться моя физиология, пульс, мышечные ощущения, я стал легче переносить нагрузку. У меня появилась неистребимая потребность в занятиях, которая может сломать любое не хочу или я хочу спать, когда нужно вставать рано утром и идти подтягиваться. Я изменился и понял, что это только начало долгого пути, по которому я буду идти еще много лет.
Параллельно с воркаутом я занимаюсь плаванием и проплываю за тренировку 3 километра. Плаваю два раза в неделю. Осенью мой воркаут-арсенал пополнился упражнениями с резиной - мой друг привез мне 6-метровый резиновый шланг, к которому я приделал с помощью хомутов ручки и стал выполнять упражнения из арсенала пловцов, которые являются также хорошей изометрией.
За все это время серьезных травм не было. Я стараюсь не выполнять рискованных упражнений. Подтягиваниями и отжиманиями на брусьях практически невозможно причинить себе вред, потому что эти упражнения настолько базовые и настолько естественные для человека, что нужно очень сильно постараться. Впереди длинный путь, я вижу цель - подтянуться в 60 лет не менее 30 раз, и мне нужно его пройти 😃
Отправлено: 22.12.2014 13:53
кстати, тема резины актуальна
резину ведь можно использовать и в качестве самостоятельного упражнения
Отправлено: 22.12.2014 13:51
а я боковой панелькой вообще не пользуюсь 😃
Отправлено: 15.12.2014 16:11
Проблема Потребления / Созидания, сформулированная Антоном, имеет прямое отношение к проблеме научного познания мира.
Мир мы познаем с помощью инструментов, которые называются методами. Основных методов два - это анализ и синтез. В этом же порядке они и следуют по жизни. Каждый, кто прошел через высшее образование, знает, что это за инструменты. Это две универсальные, противоположно направленные операции мышления. Анализ - процедура мысленного разделения изучаемого объекта на составные части, рассмотрение всех сторон и способов функционирования свойства и изучение их. Синтез - это процедура соединения полученных в результате анализа частей объектов, их сторон или свойств в единое целое.
Для Антона этот сайт - это возможность развить и выразить публично синтетическую составляющую мышления. Чем больше людей будут ознакомлены с его идеями воркаута, чем больше будет практического подтверждения его замыслов, тем больше будет аргументов в пользу правильности его научного подхода.
На просторах российского интернета не часто можно встретить людей, которые процесс познания этого мира ставят на научную основу, в основе которого лежит диалектический метод. Вообще. я в последнее время наблюдая обратный процесс, когда мир становится иррационален, когда молодежь примораживается к игровым приставкам и мир сужается до размеров игровой консоли.
Отправлено: 10.12.2014 11:51
Всем привет, продолжаю далее! На улице, в парке и на площадке в 6:00 утра почти никого - красота! )
</quote>

Я тоже вернулся к утренней схеме воркаут-тренировок.
Щас в Москве стоит около-нулевая температура - это идеально для воркаута.
Чем хорош утренний воркаут ? Тем, что когда просыпаешься в 6 или 7 утра и идешь на улицу тренироваться, после этого перестает болеть голова о том, где взять время и силы, чтобы после работы вечером сходить на гимнастику. Тем, что утренний воркаут при температуре около ноля - это практически аэробика, когда идет интенсивный обмен тепла и энергии с окружающей средой, и делая силовые упражнения в таких условиях, тренируя свой организм, ты развиваешь практически все аспекты своей физической подготовки.
Вообще, это непросто - заставить себя ежедневно рано вставать и идти тренироваться. На какие только ухищрения не идешь, чтобы не проспать. Принять душ перед сном, положить будильник на новое место, ложиться строго в 22.00 - это все из разряда - попробовал, но без толку. Лично для себя я например понял, что спать надо ложиться тогда, когда ты действительно хочешь спать, а вставать наоборот всегда в строго определенное время. Вечером всегда наступает такой момент, который не является строго фиксированным,когда тело пошлет тебе недвусмысленный сигнал - все, бросай свою книжку и ложись спать, когда веки смыкаются, и ты должен отдать себе отчет - все, баюшки именно сейчас. В любой день это происходит по разному, но когда это происходит, ты ложищься и тут же засыпаешь. А встаешь всегда в одно и то же время - по будильнику или уже без будильника.
Отправлено: 30.11.2014 10:38

Если количество подходов не более 3-х, то можно тренироваться вплоть до 7 дней в неделю. Это будет, так называемая, тонизирующая тренировка. Хотя и она может давать прибавку к результатам. Если же количество подходов находится в промежутке от 4 до 9, то таких тренировок должно быть не более 1 в неделю! Это будет уже развивающая тренировка, направленная на скорейшее достижение результата.
</quote>


Я делаю два круга, в каждом круге, в том числе, я делаю 5 подходов на перекладину, в каждом подходе я делаю по 10 подтягиваний, между подходами я отдыхаю пару минут. К пятому подходу руки деревенеют
В соответствии с теорией, я должен на несколько дней уходить в отпуск после таких тренировок, но я этого не могу себе позволить
Отправлено: 28.11.2014 11:05
Вообще тема сердца чрезвычайно интересная и важная
Еще в молодости я понял, что для гармоничного развития нужно обязательно отдельно заниматься развитием сердца
Воркаут не является самодостаточным видом физической деятельности
Занимаясь только подтягиваниями, отжиманиями и приседаниями, вы рано или поздно поймете, что этого недостаточно
Вообще, сложно сказать, что тут является дополнением чего
Одни делают ставку на кардио-тренировку, а воркаут у них является лишь средством разминки или заминки
Другие наоборот
Здесь очень много вариантов для маневра - вы всегда можете регулировать время, отводимое на то и на другое, в очень широких пределах
Воркаут очень хорошо дополняет аэробные виды, потому что он сам является гибридной разновидностью физической деятельности
Воркаут сам достаточно аэробен и сам замечательно развивает сердечно-сосудистую систему
Скажу даже более - в принципе - в идеале - реально составить такую воркаут-программу, в которой можно вообще не заниматься отдельной тренировкой сердечно-сосудистой системы вообще
Но в молодости конечно не следует пренебрегать специальным развитием сердечной мышцы - обязательно найдите такой аэробный вид спорта, который подходит именно вам, и занимайтесь им, потому что потом у вас не будет ни времени, ни возможностей для этого - я это говорю по собственному опыту
Круг аэробных видов достаточно широк - из наиболее популярных я бы отметил бег, лыжи, велосипед, плавание
Из этого списка практически любой неподготовленный обыватель, как их тут назвали в статье, может что называется найти себя, независимо от степени своей физической ущербности 😬
Если вы все еще молоды - займитесь своим сердцем, потому что это важно для вас именно здесь и именно сейчас
Отправлено: 25.11.2014 21:22
джеки чан любит воркаут
он бегает, отжимается и приседает: