stevem
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 03.11.2022 18:50
WasD я запутался :D
Весь ноябрь буду отжиматься, пока грудь не почувствую)))

А насчёт футболки, снял без. Соррян за качество заранее




Теперь поставь камеру на пол и под углом 45 градусов к себе, и сними снова
Я скинул в ЛС. Просмотри пожалуйста:)
Отправлено: 31.10.2022 22:36
WasD я запутался :D
Весь ноябрь буду отжиматься, пока грудь не почувствую)))

А насчёт футболки, снял без. Соррян за качество заранее



Отправлено: 31.10.2022 18:45
А чего он дёргается, собственно, какие есть варианты? Я просто не вижу дергания.

Вот мне и непонятно чего он дергается :D ну и пересмотри вот этот ролик на предмет своих ошибок:


По технике понятно, почему у тебя грудь не чувствуется :D
Кажется нащупал, я пресс не напрягал. Попробовал сознательно напрячь и грудь сразу началась чувствоваться в середине, но несильно. Однако прогресс)

Единственное, у меня почему-то бонусом ноги сводит :D
Чудеса тренировок с собственным весом)

Upd: теперь грудь даже с сознательно напряжённым прессом не чувствуется 😂😭
Рано обрадовался

Upd2: Антон, ты мне скинул видео с ошибками для самопроверки или заметил ещё ошибки, за исключением пресса? Если да, укажет пожалуйста

Отправлено: 31.10.2022 18:23
А чего он дёргается, собственно, какие есть варианты? Я просто не вижу дергания.

Вот мне и непонятно чего он дергается :D ну и пересмотри вот этот ролик на предмет своих ошибок:


По технике понятно, почему у тебя грудь не чувствуется :D
Снял без футболки. Честно, не вижу ничего сверхъестественного


Отправлено: 31.10.2022 18:00
Все понятно. Дело в технике. Особенно во втором случае. Ты можешь дома от пола записать отжимания без футболки и посмотреть заодно, что у тебя там с верхом спины происходит, чего он дергается?
А чего он дёргается, собственно, какие есть варианты? Я просто не вижу дергания.

Видео сюда тоже отправлять?
Отправлено: 31.10.2022 12:12
грудные вообще не чувствую. В чем может быть косяк?
Нужно увеличивать нагрузку - на спину отягощение 10-15-20кг (блин/рюкзак) и отжиматься с ногами на скамье. Тогда первыми будут отказывать грудные мышцы.
А грыжу так не заработаю?
Отправлено: 30.10.2022 14:05
ну блин, точто огрубела 🤣
можно с резинкой попробовать для облегчения.
Забиваться будет когда разиков 20 будет.

А так конечно не почувствуешь, у тебя трицепс вперед дохнет, до груди и не доходит.

Должно нормально заходить от средней перекладины.
Резинок нет))))

На брусьях, кстати, при определенном наклоне, грудь чувствуется сразу, но нормально по подходам делать не получается.
Отправлено: 30.10.2022 13:59
Попробуй такую штуку на брусьях.
50-40-40-30-30-20-20-10-10,
отдых между подходами которые до 30ти, 5 мин, далее по 2 мин.
если не вывозишь подход, спрыгиваешь руками стряшиваешь и добиваешь пока не добьешь.

посмотрим что там у тебя загрубевшее.
сегодня так на трени мочили, к вечеру уже грудь ныть начинает.
Вы меня сильно переоценили. Я на брусья 4-6 повторений еле как делаю :(
Отправлено: 30.10.2022 13:38
на видео техника топ, не может быть чтоб грудь не чувствовалась.
само зашибок грудан чувсвуется когда от низкой перекладины с касанием ее грудью мочишь, раз так 400-600 за тренировку.
Спасибо за комментарии по поводу техники. Хотя бы насчёт этого спокоен.

От низкой перекладины тоже ничего не чувствую. Загрубевшая у меня грудка какая-то :D

Возможно я делаю мало, хз. Обычно 15х4 с отдыхом в минуту в рамках фуллбоди
Отправлено: 30.10.2022 11:08
Пробовал разные отжимания (широкая постановка, руки на скамье, ноги на скамье, глубокие отжимания, алмазные, с хлопком), даже если иду в отказ забиваются плечи и руки, грудные вообще не чувствую. В чем может быть косяк?

В технике. Выкладывай видео, или нам по кофейной гуще гадать?
А может я стесняюсь ;)
На самой деле подумал, что не первый уже и совершаю какую-нибудь общеизвестную распространенную ошибку.

Спасибо)

Вот:


Отправлено: 29.10.2022 19:51
алмазные с хлопком... хехе
Лан... шутки в сторону. Если цель грудак, то из перечисленного тебе нужны глубокие отжимания, чтобы плечо отводилось как можно дальше и т.п. скукатень (глянь у Антона на канале, там всё есть про это). А почему не забивается грудак, очевидно, что руки и дельта передняя у тебя ещё слишком слабые, чтобы вывозить. Продолжай тренить.

P.S. это ты ещё спину не пробовал чувстовать на подтягиваниях)
Спасибо за совет! Попробую.

P.s Пробовал))) Пока могу сделать 10 раз, но со скруглённой спиной, там тоже нагрузка со спины на руки уходит. Хотя спину получается прочувствовать, если прям сознательно напрягать, есть ощущение, будто она растягивается
Отправлено: 29.10.2022 10:27
Всем привет! Моя проблема описана в названии темы :(

Пробовал разные отжимания (широкая постановка, руки на скамье, ноги на скамье, глубокие отжимания, алмазные, с хлопком), даже если иду в отказ забиваются плечи и руки, грудные вообще не чувствую. В чем может быть косяк?

185см, 82кг, база 32 отжимания от пола