Отправлено: 01.07.2015 17:26
Отжимания согнувшись:9,8,8
Обратные подтягивания:12,10,10
Сгибания ног с опорой руками:12,9,9
Отправлено: 01.07.2015 17:24
А что думаете на счёт горизонтальных тяг?(Австралийские подтягивания и их усложнённые варианты)
Отправлено: 01.07.2015 14:17
Ну так ведь увеличение подтягиваний от 15 и выше не повысит же мой 1ПМ?
Отправлено: 30.06.2015 19:35
<quote
Уверен - да. Почему нельзя? Ну ясен пень, что если твоя цель максимум вес на 1 повторение - тебе нужно так и делать, но это одно определение силы, а вот например если твоя цель делать 32кг на макс повторений или без веса на максимум - то это другое определение силы. </quote>

Я тебя понял,но всё же,я думаю,что достигнув опеределённого числа повторений с 32кг,увеличив вес,в дальнейшем будет и большая производительность с 32кг
Отправлено: 30.06.2015 15:59
И вообще в том же Бб далеко даже не у всех ПРО идеальная общепринятая техника,многие выполняют со своими фишечками,ведь вся суть в чувстве прорабатываемой мышцы,так же и в воркауте(калистеники) допустимы некие погрешности,если цель-пляжное тельце.
Отправлено: 30.06.2015 15:54
Какие нормативы? Вообще чем больше подтягиваешься, тем больше у тебя силы (аналогично с другими упражнениями). Сила ведь растет, когда из последних сил уже жмешь (этим подтягивания, например, отличаются от циклических/кардио упражнений, потому что в них нет фазы отдыха для мышцы). Таким образом, по факту, толк идет только от последних повторений. И если ты легко делаешь 15, 20, 25, 30, то надо делать больше или делать сложнее 😃</quote>

Ты уверен в том,что многоповторное выполнение тренирует силу,пусть даже в отказ?Ведь выполнение больше 15повторов уже нельзя никак отнести к силовым,ведь слишком высокое время под нагрузкой и уже не те волокна задействуются
Отправлено: 27.06.2015 20:38
Вместо вчерашнего потренировался сегодня.Не стал трогать ноги,так как побаливали.
Классические подтягивания:12,11 Диагональные:5,3
Отжимания от турника:12,10,12,10
Подъём ног к турнику: 3х11
Отправлено: 24.06.2015 17:42
какой пресс при 10 подтягиваниях при весе 70?У тебя мышцы отсутствуют.</quote>
Я тоже дрыщ,но когда весил 70кг,пресс был виден отчётливо
Отправлено: 24.06.2015 17:25
Буду писать только рабочие подходы:
Подъём в закрытый передний вис с заддержкой: 3х6,6,7
Отжимания на одной с поддержкой:5,3,3(Оч тяжко даётся)
подъём в мостик лёжа на плечах на одной ноге:2по15(Задняя часть бедра+ягодицы)+ конькобежец: 1х15(Упр. из книги "Анатомия с собственным весом",думал усложнить)
складной нож 2х18,15
В пятницу и на следующий неделе скорее всего будут поддерживающие тренировки,т.к. ложусь в стационар.
Отправлено: 22.06.2015 18:58
Занимаюсь спортом/офп/физрой уже примерно 2-3 года.Пробовал и воркаут,какое-то время бб и даже брейк-данс,но жизнь сложилась так,что я всё же скорее всего остановлюсь на гимнастике(калистенике или воркауте).Почитал несколько книг о тренировках с собственным весом(cерию Convict Conditiong,C-mass,анатомия силовых упражнений)Больше нравится их подход к тренировкам,потому что мне не очень нравятся круги.Целью тренировок является развитие силы.Подумав у меня создалось впечатление,что я топчусь на месте,ибо базовые у меня не высоки,а последнее время будто упали,ибо раньше 10 подтягиваний были разминкой,а сейчас тяжёлый рабочий подход.
И так к самим тренирокам.Я решил перейти на фулбоди 3 раза в неделю:
Ноги;
Тяговое упр. (выполняются в супер сете);
Жимовое упр.
И на пресс
Каждые день недели планируются разные упражнения,чтобы проработать все группы мышц.3подхода по 6-12 повторений.То есть при достижении 12 повторов в упражнении заменяем его на более сложное или усложняем.
Сегодня 22.06.15г была первая тренировка по такой программе и я сделал:
Болгарский присед 3х15(на каждую ногу)- Оказалось слишком легко
классические подтягивания 3х8
отжимания согнувшись 3х6,6,7 (Облегчённая версия отжиманий в стойке на руках у стены)
В итоге видно,что форма у меня сейчас не айс,не знаю,с чем связан такой откат,потому что перетренированности у меня быть не может.Рост 180,Вес 74кг
Создал дневник,чтоб более дисциплинироваться и иметь возможность обсудить мои тренировки,потому что все друзья занимаются либо другим спортом,либо вообще им не занимаются.
Буду рад вопросам или конструктивной критике.
Отправлено: 24.05.2014 14:48
Ранее прочитал Convict Conditiong Пола Уэйда и там со всем другой подход к тренингу,но и эти ребята впечатляют,теперь надо думать,как тренить</quote>

Тоже читал сей труд и месяца три занимался по этой системе. Но то ли я делал как-то не так, то ли из-за отсутствия обратной связи - результаты мои несколько ухудшились. Хотя систему эту считаю отличной.
Решил искать другую систему и тут ... "100-дневка"! И мне всё ОЧЕНЬ нравится. Спасибо!

А насчет того, что в "Convict Conditiong" совсем другой подход не согласен. Мне кажется, принцип тот же - используются только базовые упражнения. Не принятие модных фитнесов и всего того, за что с вас дерут деньги. Занимайся где и когда хочешь. Для занятий не нужно спец оборудования, только турник и то его можно заменить чем хочешь. С питанием тоже самое. Здоровая разнообразная пища без спортивных добавок. Все упражнения учитывают ваш вес, вашу подготовку и направлены на безопасность и здоровье.

А в "100-дневке" еще и человеческое общение. Я себя не чувствую одиноким, хоть и занимаюсь на площадке один. Опять же такой информационной насыщенности я нигде не встречал. Для холодного старта идеально! Да мы как в детском саду. Нас за ручку водят (и это мне походит, потому что я был ноль). Но скоро выпускной. А там и первый класс не за горами. Всем успехов и здоровья! Мужики-организаторы, респект вам!</quote>
А насчет того, что в "Convict Conditiong" совсем другой подход не согласен. Мне кажется, принцип тот же - используются только базовые упражнения. Не принятие модных фитнесов и всего того, за что с вас дерут деньги. Занимайся где и когда хочешь. Для занятий не нужно спец оборудования, только турник и то его можно заменить чем хочешь. С питанием тоже самое. Здоровая разнообразная пища без спортивных добавок. Все упражнения учитывают ваш вес, вашу подготовку и направлены на безопасность и здоровье.

А в чём именно снизились результаты?Если в работе на кол-во,то логично,ведь при постоянно работе на силу вроде как слабеет выносливость и также наоборот
Отправлено: 23.05.2014 08:39
Ранее прочитал Convict Conditiong Пола Уэйда и там со всем другой подход к тренингу,но и эти ребята впечатляют,теперь надо думать,как тренить
Отправлено: 24.05.2014 14:48
Ранее прочитал Convict Conditiong Пола Уэйда и там со всем другой подход к тренингу,но и эти ребята впечатляют,теперь надо думать,как тренить</quote>

Тоже читал сей труд и месяца три занимался по этой системе. Но то ли я делал как-то не так, то ли из-за отсутствия обратной связи - результаты мои несколько ухудшились. Хотя систему эту считаю отличной.
Решил искать другую систему и тут ... "100-дневка"! И мне всё ОЧЕНЬ нравится. Спасибо!

А насчет того, что в "Convict Conditiong" совсем другой подход не согласен. Мне кажется, принцип тот же - используются только базовые упражнения. Не принятие модных фитнесов и всего того, за что с вас дерут деньги. Занимайся где и когда хочешь. Для занятий не нужно спец оборудования, только турник и то его можно заменить чем хочешь. С питанием тоже самое. Здоровая разнообразная пища без спортивных добавок. Все упражнения учитывают ваш вес, вашу подготовку и направлены на безопасность и здоровье.

А в "100-дневке" еще и человеческое общение. Я себя не чувствую одиноким, хоть и занимаюсь на площадке один. Опять же такой информационной насыщенности я нигде не встречал. Для холодного старта идеально! Да мы как в детском саду. Нас за ручку водят (и это мне походит, потому что я был ноль). Но скоро выпускной. А там и первый класс не за горами. Всем успехов и здоровья! Мужики-организаторы, респект вам!</quote>
А насчет того, что в "Convict Conditiong" совсем другой подход не согласен. Мне кажется, принцип тот же - используются только базовые упражнения. Не принятие модных фитнесов и всего того, за что с вас дерут деньги. Занимайся где и когда хочешь. Для занятий не нужно спец оборудования, только турник и то его можно заменить чем хочешь. С питанием тоже самое. Здоровая разнообразная пища без спортивных добавок. Все упражнения учитывают ваш вес, вашу подготовку и направлены на безопасность и здоровье.

А в чём именно снизились результаты?Если в работе на кол-во,то логично,ведь при постоянно работе на силу вроде как слабеет выносливость и также наоборот
Отправлено: 23.05.2014 08:39
Ранее прочитал Convict Conditiong Пола Уэйда и там со всем другой подход к тренингу,но и эти ребята впечатляют,теперь надо думать,как тренить