Отправлено: 18.04.2016 07:31
Количество повторов сильно не изменилось (17 подтягиваний, 60 отжиманий, 110 приседаний) , но в качестве заметно прибавил. Самый же главный плюс - 49 дней продержался в программе, а это +100 к самодисциплине.
Работы над собой предстоит ещё много, основные надежды на продвинутый и турбоблоки, жду с нетерпением.
Отправлено: 29.03.2016 10:38
Почти треть стодневки пройдена, ура!
Обожаю выпады, ждал когда же их наконец нужно будет вводить.
Вторую неделю в последний, перед днём отдыха, день, выполняю комплекс с утяжелением - гирей 24 кг (количество повторов делю на два с округлением в большую сторону). Прогресс от дополнительной нагрузки моментально чувствуется. На первый день после отдыха организм готов к увеличению повторов в кругах, при подтягиваниях заметно возрастает амплитуда - делаю подтягивания по низ грудной клетки, почти до живота.
На мой взгляд, здесь эффект приспосабливаемости организма срабатывает - как в альпинизме акклиматизация. Для того, чтобы организм нормально переносил высоту, допустим, 5000 м, нужно кратковременно подняться на 5500 и вернуться обратно.
Отправлено: 14.03.2016 16:37
2 недели - самочувствие отличное. К сожалению, один день пропустил.
В режим втянулся замечательно, жду прибавления количества кругов.
Отправлено: 04.03.2016 11:10
Четвёртый день. Утром оказалось, что болит вовсе не шея, а область левой лопатки. Причём, на подтягивания это никак не влияло. Проблемы были при отработке маваши-гире левой ногой во время разминки и при отжиманиях на брусьях. В результате чего поменял упражнение на классические отжимания с упором рук и ног на брусьях для большей глубины сгибания локтей. Из чего делаю вывод, что, скорее всего, что-то защемило и в ближайший день-два всё пройдёт.
В итоге следующий результат: 4х(5+10+15+10).
Мышцы ног привыкли к нагрузке и боль в мышцах почти не чувствуется. По традиции выходные посвящу растяжке и отдыху.
Отправлено: 03.03.2016 18:59
Так как раз почитав пост и пошёл подтягиваться по правилам))
Спасибо, буду стараться
Отправлено: 03.03.2016 18:32
Конечно не поздно! Самому сейчас 30, после женитьбы и рождения сына думал всё закончилось и найти времени на занятия не получится.
В итоге уже пол-года плавно возвращаюсь в режим после 2-х лет перерыва. Так у меня сейчас ощущения, что физически лучше себя никогда не чувствовал. Ребёнок в первые 2 года так дисциплинировал, что встать в 6 утра для пробежки или стодневки уже никаких проблем нет. Удачи!
Отправлено: 03.03.2016 18:18
Зачем-то на работе решил подтянуться десяточку без напряга на технику. Спустя пол-часа заболела шея(( Надеюсь, к утру отпустит
Отправлено: 03.03.2016 12:13
3-й день. Как всё-таки замечательно встать пораньше и позаниматься на улице! Всё идёт по плану, ноги болят, и это не может не радовать - значит растём.
Тарелка овсяной каши, съеденная вместе с сыном и творог со сметаной, уже зарядили энергией на предстоящий рабочий день.
Отправлено: 02.03.2016 15:01
2-й день принёс приятный сюрприз с погодой. Занимался почти по колено в сугробе. Зато смог похвастаться сыну одинокими следами между турников во дворе.
Пока придерживаюсь первоначального варианта тренировки - 4х (5+10+10+10).
Подтягивания делаю с хлопками над турником, а отжимания выполняю на брусьях.
Отправлено: 26.02.2014 00:17
Я, GUS13, приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 12
Отжимания от пола - 50
Приседания - 25
Вес - 73
Рост - 184
Возраст - 28
Отправлено: 26.02.2014 00:17
Я, GUS13, приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 12
Отжимания от пола - 50
Приседания - 25
Вес - 73
Рост - 184
Возраст - 28