Отправлено: 13.10.2015 09:31
<quote name=Caracal post="207807">
Будет зачетно, надо учиться попадать в такт, чтобы раскачка не пошла.</quote>

За эту подсказку, отдельное спасибо!
😌
Отправлено: 13.10.2015 09:16
<quote name=Caracal post="207798">
для прокачки мышц спины техника отстой.Ты лопатки не сводишь и трудь не выпячиваешь.Спина круглая</quote>

Так что-ли?

Отправлено: 13.10.2015 09:13
<quote name=Caracal post="207798">
Первые раз 15 делай быстрее, опускайся без таких сильных притормаживаний.</quote>
Ок, понял.
Я сознательно не торопился и притормаживал, думал если частить буду, то не зачетно будет...
Отправлено: 13.10.2015 08:09
Спасибо!
В хорошем состоянии до 26-ти раз...

<quote name=Caracal post="207778">
Отлично. Надо отрабатывать технику, для увеличения количества, много лишних сил тратишь.</quote>
Дай пожалуйста конкретные советы по улучшению техники!


Отправлено: 13.10.2015 07:18
Коллеги!

Потянут на чистые? Или дальше тренируюсь...
Если что не так, то что дорабатывать?

Отправлено: 11.10.2015 21:07
<quote name=Caracal post="207289">
В медленном нижнем технология все та же. Как можно выше подтянуться и хоть немного зацепиться грудью</quote>

А ты обратил внимание на то, что в предпоследнем сюжете хлопец практически на запястьях в глубоком нижнем хвате делает выход?
Отправлено: 11.10.2015 20:08
Жесть, не просто обратным, а узким обратным...

Отправлено: 11.10.2015 20:04
Чуть похуже предыдущего варианта, но ценен тем что можно рассматривать как подводящее упражнение, технология очевидна.

Отправлено: 10.10.2015 20:13
<quote name=Caracal post="206965">

Это видео медленного нижним известное старое, тут уже выкладывал. Лучше видео нет, вообще других успешных попыток нет. Можно сделать медленно по одной руке - но это не то.</quote>

Другое успешное видел сегодня, тоже молодой, правда чуть похуже.
Отправлено: 10.10.2015 17:21
<quote name=Caracal post="206928">
Пробовал делать выход нижним хватом с мертвого виса - абсолютно нереально.</quote>

Я тоже пробовал... даже рядом не получилось.
Теоретически возможно, наверное... Надо попробовать за счет взрывного начала движения плечами, из полного провиса на них, развить максимальную взрывную мощность движения и передать её на следующую фазу, когда уже руки в локтях сгибаются и спина работать начинает.


И медленный пробовал...не получилось.

Жесть, лучшего пока не видел, хоть автор и пишет что коряво, интересно он сам лучше и не коряво то видел?



А вот такой пока даже и пробовать не буду...

Отправлено: 08.10.2015 19:20
Оба!
Первый раз с поджатыми ногами назад выход на две получился!
Т.е. мои предположения оправдались.
Не очень чисто, и чуть коленки вперед, но тем не менее - возможно!
Шлифуем дальше.
Отправлено: 07.10.2015 21:06
<quote name=Caracal post="204196">

А сможешь выйти не "с первого кача", как у меня на первой попытке?

...У меня получается, что независимо от того, насколько маленький был первый кач, с него получается делать гораздо проще.</quote>

Не знаю когда руки до уличного турника дойдут, снег уже сыпет...

Посмотрел июньский клип где я выход нижним хватом делал на первых кадрах, смог😌


Вроде не с первого кача... Я с этими качами вообще не заморачивался, у меня год ушел на то что бы натренировать выход на две нижним хватом, тяжело дался...
Вот с выпрыгиванием точно легче 😃

Однако подумавши и повспоминав, соглашусь с тобой, с первого кача легче, кинетической энергии наверно больше, а когда покачался немного, мышцы натянулись, чуть расслабились от растяжки, чуть устали от баланса, соответственно - чуть труднее д.б.
Отправлено: 02.10.2015 15:07
<quote name=Caracal post="204011">
А сможешь выйти не "с первого кача", как у меня на первой попытке?</quote>

Будет возможность, на уличном турнике попробую.

А в чём объективная разница?

У меня в зависимости от состояния, либо вылет получается с большой инерцией, либо проворот согнутых рук в упор и отжимание вверх, а на каком качке, первом или последующем - внимания не акцентировал.

Имеется ввиду что на первом качке инерции больше, легче?
Отправлено: 02.10.2015 15:05
<quote name=Caracal post="204011">
Самый жесткий медленный выход, который я умею - узким хватом: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-wxkrZ-9tLU#t=562</quote>

Cool!
Отправлено: 02.10.2015 08:20
<quote name=Caracal post="203847">
<quote name=adn post="67529">
Освоил таки!
Коллеги, если у кого есть - дайте ссылку на чистый выход нижним хватом, без рывков, раскачиваний, очень хочется посмотреть как это...</quote>
Пойдет?</quote>

Спасибо!

Я тоже тренировал выход нижним хватом, с момента моего вопроса времени много прошло... Таким образом как ты делаешь выход нижним хватом у меня до трёх раз подряд получается сейчас.

Актуальными теперь являются следующие вопросы, как избавиться хоть и от легкого раскачивания в начале и как избавиться от легкого маха/помахивания ногами при выходе уже, как освоить такой выход в медленном варианте с медленным проворачиванием рук в нижнем хвате?

Вопрос пойдет, не пойдет эскалирую к Motiv очень любопытно что скажет Игорь Злобин - желательно с подробностями!

Меня лично впечатлил выход на две узким хватом!

Заметил, что когда ты медленные выходы делаешь, то сначала резко проворачиваешь кисти в глубокий хват - попробуй без проворота медленно себя выдавливатьть (поступательно без прокруток кистей), на мой взгляд это круче гораздо и эффектнее выглядит со стороны - это есть на моём последнем видео в теме, которое я сделал по твоей просьбе.

Сам попробовал медленные подряд сделать, получилось 5ть раз, и на пятый раз пришлось покорячиться и провернуть кисти так, как ты делаешь.

Выход перекрестным хватом для меня одна из перспективных задач 😌