barsukspb
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 27.01.2014 09:10
В этом году впервые искупался. Мороз был около -25.
Ничуть не сожалею, до сих пор позитив конкретный. Купающихся именно с верой наблюдалось мало, большинство лезут в реку скорее за веселую компанию. Но сиё общего позитива ничуть не умаляет.

Насчёт веры.
Не совсем павильно сказано, что вера - дело вкуса. Но очень близко к истине, потому поддерживаю.
Вера - то, что присуще только Человеку.
Человек от животного тем и отличается, что наличием определенной религиозности (=веры). Осознавая свою смертность, человек (в отличие от животных) хоронит своих близких по определенным обрядам, чтит их память, ведёт определенную историю, соблюдает преемственность и т.д.

Умник (у него на аватарке вывеска "разум"), что иронизирует тут, мол, не в рептилию ли превращается человек без веры - совершенно прав. Без веры человек действительно превращается в рептилию, в гуманоидного мутанта, в жвачное животное - во всё что угодно, но Человеком он быть прекращает. Песни про достижения научно-технического прогресса поются именно такими вот, лишенными веры, людьми, а между тем они (достижения НТП) здесь вообще ни при чём; равно как ни при чём здесь некие доказательства Бога или их отсутствие.

P.S. Я сам, если что, себя к особо верующим не отношу. При этом Евангелие считаю одним из лучших произведений, созданных Человечеством. Те же, кто Библии в руках не держал, и про отличие ветхозаветных Заповедей от Заповедей Нагорной Проповеди (заповеди Блаженства) даже и понятия не слышали, но считают при этом возможным об этом высоколобо разглагольствовать - ну и веселый роджер им в руки, пусть себе бесятся.
А ещё лучше, если эти безбожники вместо интернет-полемики станут приходить на спорт.площадку и попробуют поспорить с верующими при личной встрече😃
Отправлено: 27.01.2014 00:03
карт площадок не нашёл.
Потому записал адрес моей площадки себе в профиль.
Не знаю, допускается ли сиё здешними правилами или нет.
Если нельзя - скажите, уберу.
Писать сюда вряд ли стану много...