Отправлено: 01.08.2019 11:27
Советую почитать, очень интересно о природе творчества.
<url="https://www.koob.ru/akimov_klimenko/fly">О мальчике который умел летать или путь к свободе</url>
Name:>
Есть такая притча: о мальчике, который умел летать. Он просто летал, и это было для него так же естественно, как для нас с вами ходить, есть и дышать. Он летал, не замечая своей исключительности, разве что иногда удивляясь, отчего другие этого не делают. Но окружающим не давали покоя его полеты. Добро бы он чем-нибудь от них отличался; например, был бы фантастически силен или подозрительно легок, имел бы крылья или на худой конец моторчик с пропеллером, как у Карлсона, - притча донесла бы сведения об этом.

Так нет же! - ничего подобного не было.

По всем статьям мальчик был обыкновенный, такой, как все. И вот один умный человек сообразил: если мальчик может, и он такой, как мы, значит, и мы должны мочь тоже!..

Ах, логика, логика, доморощенная мудрость! Научился, что дважды два четыре, - и можно не думать.

Идея понравилась всем. Поэтому призвали ученых и поставили задачу: узнайте, как мальчик летает? Уговаривать ученых не пришлось. Они хорошо подготовились к изучению феномена: создали гипотезу, разработали методики, изготовили тончайшие приборы. Но перед тем, как мальчику лететь, остановили его: "Обожди; вначале расскажи, как ты это делаешь ".

Прямо скажем, мальчик был к этому не готов. Ведь он никогда не задумывался, как он летает. А теперь ему пришлось погрузиться в себя и дифференцировать свою целостность настолько, насколько хватило его сил. И в общем-то он понял, что в нем происходит. И он постарался найти слова, чтобы передать свои ощущения. Учение были довольны. Уяснив суть процессов, они попросили мальчика показать, как он это делает, чтобы зафиксировать параметры полета и вывести формулы, пригодные для всех.

А мальчик не полетел. Не смог.</quote>
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 11:22
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 11:16
<quote name=guenkov post="523956">
Или понимают и оценивают через n-ое количество лет</quote>
Да, бывают и такие повороты; а он, бедняга и не узнал об этом(
П.С. А могут и незаслуженно дискредитировать, как того же Сальери, с легкой руки другого гения.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.08.2019 11:00
<quote name=WasD post="523948">
И тогда, что мешает тебе использовать те же инструменты, что и им?</quote>
Ничего и не мешает, все давно известно и все желающие так и делают. Просто если ты при этом гениальный, у тебя получаются шедевры. Если ты просто неплохой профессионал, ты создашь что-то хорошее, но не выдающееся. А если ты упорная бездарь, ты создашь фигню. Ваш кэп)

Еще момент - особенности восприятия публикой, ее вкусы, развитость, критика собратьев-профессионалов, мода, особенности временной эпохи, запрос на данный вид творческой деятельности; тут уже есть доля везенья или пророческих способностей. Должно быть либо совпадение самовыражения автора с запросами публики, или угадывание течения и в чем-то, как говориться, "наступить на горло собственной песне". А иначе имеем неоцененный и непризнанный талант)

И тут и есть объяснение, почему гениев мало - публика и критика отбирают лучших из лучших, их обожествляют и возносят на пьедестал; а сотни похожих, но чуть-чуть похуже - уже не то, не интересны.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 20:22
Когда есть правильная мотивация, и без всякого ТРИЗ изобретательское творчество на высоте)
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.07.2019 08:39
<quote name=guenkov post="523795">
При определенном рвении и прилежном усердии, ты бы смог в точности нарисовать (попытаться) черный квадрат. Но Это бы не сделало тебя Малевичем</quote>
Не веришь ты в науку, или не хочешь.
А ведь недалеко то время, когда Пушкины, Моцарты, Микеланджело и прочие гении будут выпускаться по окончании каких-нибудь курсов, как с конвейера!
<url="https://www.stihi.ru/2009/09/04/400">Я - писатель, бля, типа Чехова</url>
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 19:25
+54=59 950
Отправлено: 30.07.2019 19:23
+3=18 567
Отправлено: 30.07.2019 19:22
+110=26 998
Отправлено: 30.07.2019 19:22
+45=980 108
Отправлено: 30.07.2019 09:56
<quote name=Kiokushi post="523665">
я два с половиной месяца назад подтягивался 2 раза, сейчас около 13 мой максимум. Это нормальный результат или можно было бы и лучше? Ну и в весе 5 кг прибавил за время тренировок. А, и к тому же вчера впервые получился выход силой.</quote>
Это замечательный и выдающийся результат за такой короткий период, еще и с прибавлением веса!) Поздравляю!

soha5, видал, что молодежь творит?)
Отправлено: 30.07.2019 08:52
<quote name=WasD post="523640">
Она не твоя, пока ты не выплатишь за неё кредит полностью. А про то, какое это счастье, тебе могут рассказать, например, валютные ипотечники</quote>
Цитата, смотрю, многим понравилась) Про "твоя-не твоя" - я живу в такой квартире, взял ссуду 20 лет назад и мне еще 5 лет выплачивать. Тут главное твои личные ощущения плюс осознание правильно сделанного в свое время выбора. Я купил мебель, сделал ремонт, перепланировку, участвую в собраниях домового комитета :grinning:😀 . Могу сдавать всю квартиру или комнаты, завещать, продать в любой момент (выплатив банку остаток долга). Так чем же она не моя?)

Проблемы невыплативших существуют, но и вообще "жизнь-боль". На то и кризисы и неудачи, чтобы делать выводы и развиваться дальше. Буду говорить о чем знаю не по наслышке - в Израиле ипотечные ссуды очень продуманные (и продолжают совершенствоваться), разбиты на несколько составляющих по разным принципам, включают в себя страховки жизни и имущества, возможность досрочного погашения и т.п. Так что и со стимулами все в порядке. Подавляющее большинство взявших ипотеку ее выплачивает и имеет в итоге свою квартиру.

Люди гибнут и калечатся в ДТП, на производстве, заводы отравляют экологию, но мы же не требуем свернуть НТП и вернуться в пещеры.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 22:01
<quote name=WasD post="523619">
А если немного не хватает, то:

А) Можно подкопить.
Б) Можно взять что-то попроще.</quote>
Так могут поступать приспособленцы, утешая себя своей странной принципиальностью.
А можно менять мир под себя и купить именно то, что нужно тебе и тогда, когда ты сам хочешь и решил, взяв кредит.
А потом работать, преодолевать трудности, выходить за горизонт и выплачивать кредит. Живя, к примеру, в своей квартире и выращивая в ней детей.

Это я к тому, что кредит - не добро и не зло, а просто имеющийся инструмент, возможность. Им можно пользоваться или нет, в зависимоси от ситуации, не припутывая к этому всякую идеологию и пропаганду.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 29.07.2019 19:51
+30 = 27 586
Отправлено: 29.07.2019 19:51
+30=980 663