Отправлено: 24.08.2019 10:45
<quote name=Russman post="526427">
Зачем вкладывать бабки в того кто все равно ничего не сможет.</quote>
И более, того, очень рационально постараться выбрать самого талантливого из имеющихся, желательно даже не одного, и в процессе уже определиться, кто из них больше всего достоин дальнейших вложений)
Отправлено: 24.08.2019 10:28
<quote name=Russman post="526419">
Таких как он талантливых на тот момент было много,а вот такая команда и бабки только у него</quote>
Что за чудо-команда такая? Воду они что-ли перед ним раздвигали?) Кзкие у этой команды еще достижения уровня Фелпса (до неги или после него)? Скажу примерно какие - под руководством Боба Боумана (тренера Фелпса) его пловцы установили 43 мировых рекорда, однако из них 37! - Фелпс.
Почему эта команда работала именно на него, не особо талантливого ни в чем другом парня, кроме плавания; с синдромом гиперактивности с детства, из довольно средней американской семьи? Какие бабки у него были в 16 лет, когда он устновил свой первый мировой рекорд?

Обсуждали не так давно подобное в теме про Шварцнеггера, но там хотя бы бодибилдинг, кино, политика - виды относительно субъективные и во многом зависящие от рекламы, удачи и т.п. А тут - спорт, чистое время, максимально объективное судейство по четким критериям; тренирувешься, плывешь-гребешь, имеешь результат. Как-то странно недооценивать и преуменьшать личный вклад и талант спортсмена в его достижения.

А вот как пример внешнего вида пловец - не очень понятный выбор.
Если противопоставлять зал и калистенику, почему не глянуть на тех же Трухановца, Лося, Фещука) И даже некоторых участников форума, зачем далеко ходить?)
Отправлено: 24.08.2019 10:06
Отправлено: 24.08.2019 02:21
О чем вообще диспут-базар на 2 стрницы?)))
Человек в своем дневнике описал свою цель и, исходя из этого, обозначил свои тренировочные и организационные принципы нз данном этапе. И все!

Нарцисссизм, кстати, в упомянутом контексте, кмк вообше ни при чем. Скорее наоборот.
Отправлено: 23.08.2019 17:15
<quote name=WasD post="526293">
Посмотри ещё раз, там точно так же, как и у нас.</quote>

<quote name=VLADOSINA post="526320">
Однако в Вк, когда смайлы ставишь междустрочечное расстояние практически не заметно, а тут прям исполин) Возможно это потому что там смайлы более прорисованные, и они намного меньше ваших:thinking:🤔</quote>
Смайлы одинаковые. Дело, видимо, в межстрочном расстоянии, в ВК оно постоянное и достаточно большое, поэтому текст выглядит ровным. :point_up:☝:wink:😉
Здесь же, когда смайликов нет, межстрочное расстояние меньше, чем когда они есть. Мне лично это никак не мешает)

Пример из ВК:
Отправлено: 23.08.2019 11:58
Никто не пробовал?
<url="http://asiarussia.ru/articles/3888/">Молочная водка архи сохраняла народ от пьянства?</url>
В теме: Алкоголь
Отправлено: 23.08.2019 11:49
<quote name=Russman post="526269">
4)Моя любимая женушка.Очень ревнует меня к тренировкам. Она говорит,что я ей больше с пузом нравлюсь:grinning:😀</quote>
Это п.1 и корень зла)))
Раздельное питание от жены - непременное условие похудения, проверено.
К сожалению, это очень трудно (практически невозможно :weary:😩 )
Отправлено: 23.08.2019 11:26
Гимнастка обиделась
Отправлено: 23.08.2019 11:21
Отправлено: 23.08.2019 10:33
<quote name=mtbrDot post="526267">
А вы вообще как в Израиле оказались?</quote>
А что? Естественным образом, как и все, самолетом)

UPD. Мне, кстати, в Израиле в основном нравится, но бывают и такие персонажи:
Name:>
Сидя во главе стола, уставленного незнакомой нам едой и изысканным алкоголем (водка "Голд", бренди, привезённое Зямой "с Америки", и вино двух видов - "Белое" и "Красное"), Зяма излагал нам своё видение израильской реальности.

- Климат тут ужасный. Жара эта совершенно невыносима для нас, европейцев (себя Зяма, понятно, считал носителем великой европейской культуры. Наверное, потому что он родился в самом сердце Европы - в местечке Барановичи Брестской области. Или потому что он в школе учил немецкий и мог по-немецки сконструировать фразу "Фрау, а если я возьму 4 штуки, я получу скидку?").

- Экономика в Израиле загибается. Тут же ничего своего нет: ни металлургических заводов, ни нефти, ни угля, ни самолетов, ни авианосцев ("Ни ледоколов", - услужливо добавил кто-то из гостей). Если бы не американская помощь, эту страну завтра можно было бы закрыть.

- Армия это один большой миф. Пару раз победили тупых арабов и рады. Посмотрите, как тут солдаты выглядят - как белорусские партизаны, вышедшие из леса. Они же не могут нормально строем пройти, я уже не говорю за строевую песню.

- Медицина в Израиле - просто позор. Моя тёща (он указал вилкой на старушку, сосредоточенно пережёвывающую бутерброд с икрой новенькими, явно не в Советском Союзе вставленными зубными протезами) третий месяц стоит в очереди на катаракту (он так и сказал "очереди на катаракту"). У нас я бы дал врачу 100 рублей, и тёща уже вчера была бы прооперирована, и сегодня уже пила бы кислородный коктейль в профилактории "Зелёный бор".

- А разве тут образование? Они же в школе ничего не учат: ни физику, ни математику, ни эту, как её?...химию. Я к 16 годам прочитал всю литературу ("К 18 переслушал всю музыку, к 20 пересмотрел всю живопись", - подумал я). А они вообще не знают мировую литературу: ни Дрюона, ни Станкевича, ни Мопассана (брат Зямы был директором пункта сбора макулатуры, поэтому у Зямы дома всегда была свежайшая дефицитная литература).

- А что-нибудь хорошее в Израиле есть? - с надеждой спросил я.

Зяма замолчал, налил себе рюмку водки, точным натренированным движением опрокинул её прямо в желудок, не торопясь закусил шампиньоном, фаршированным гусиной печенкой, немного подумал и ответил:

- БЕЛЬЁ ТУТ БЫСТРО СОХНЕТ...
</quote>
В теме: Алкоголь
Отправлено: 23.08.2019 10:13
"Всемирно известный струнный квартет приглашает на работу две скрипки и виолончель".
Отправлено: 21.08.2019 09:59
"Паразиты" (2019). Давно не смотрел корейского кино, данная новинка порадовала) Причем фильм тепло принят критикой и лауреат чего-то там, что последнее время редко совпадает с моими впечатленями.

Режиссер знакомый, из его старых работ понрaвился "Воспоминания об убийстве" (2003).
Отправлено: 21.08.2019 08:55
<quote name=Russman post="525938">
Сегодня на мне порвалась по швам майка.
Вот думаю наверно села:joy:😂</quote>
Хочешь мотивирующую картинку?(помогаю, чем могу)))
Отправлено: 21.08.2019 08:31
<quote name=WasD post="525960">
То есть делает вообще в точности то, что я. По сути. Так что либо он не выигрывал, либо я не поставил площадок. Третьего не дано.</quote>
Еще как дано. С чего бы это русскоязычный создатель субкультуры должен повторять английского футбольного тренера?
<quote name=Zhev post="525976">
<quote name=WasD: post="525954">

Я беру пример c BBC и Independent, но, видимо, тоже плохие источники?</quote>
И давно ты решил в качестве руководства использовать колонку спортивных новостей, а не учебник логики :thinking:🤔</quote>
Я даже не совсем понимаю, при чем тут логика, кмк речь идет об устоявшихся и принятых формах русского языка, где многое зависит от контекста, а еще полно исключений. Прямые аналогии могут не работать (и довольно часто). Доказывать, что фраза логична и правильна, когда она режет ухо и воспринимается негативно - бессмысленно. Это как объяснять логически, что анекдот на самом деле смешной, когда над ним никто не смеется.

Даже внутри русского языка возможна разница между тем, как грамотно выражается, допустим, тренер, владелец фирмы, назначенный менеджер, главный конструктор КБ, капитан корабля, чиновник и т.д.

"С чего бы это русскоязычный создатель субкультуры должен повторять английского футбольного тренера?" - и какая в этом необходимость? Почему не выразиться культурно и красиво, чтобы не было разногласий и споров? Формы "Мы", "принял участие (непосредтвенное, прямое)", "с моим участием", "по нашему проекту" и т/п. - чем-то не устраивают или недостаточно возвеличивают?))
Отправлено: 20.08.2019 14:43
<quote name=RVS333 post="525649">
"Машины времени"</quote>
Мне нравится у них "Она идёт по жизни смеясь", "Она любила летать по ночам...", а также песня о нашем форуме, слушаем: ))