Отправлено: 03.11.2016 10:49
+115=796 968
Отправлено: 03.11.2016 09:55
<quote name=Pilylkin post="288756">
Положений кистей два:
1)вовнутрь-пальцы к телу-костяшки кисти наружу
2)параллельно телу-пальцы обращены в сторону ног, костяшки в сторону головы.</quote>

3)любое промежуточное 😃 . Я стараюсь ставить упоры так, чтобы положение кистей оставалось таким же, как если бы я отжимался без упоров при выбранной постановке рук и способе отжимания.
Отправлено: 02.11.2016 20:28
+40=17 820
Отправлено: 02.11.2016 13:57
Вот думаю, а не взять ли мне другую, а то ощущение, что ничего не происходит</quote>
Привет, смена резинки ничего не сделает с вашими мышцами 😃 . Если есть ощущение что ничего не происходит, значит вы уже привыкли к нагрузке, и ее пора увеличивать. Попробуйте добавить одно подтягивание в последнем подходе. Если получится постепенно добавьте во всех подходах. Если нет, увеличивайте по такой же схеме количество австралийских после обычных, потом опять попробуйте увеличить количество с резинкой. И т.д., когда будете подтягиваться в кругах 8-10 с резинкой, пробуйте без резинки.
Отправлено: 02.11.2016 10:45
Aegis, посмотрел твои отжимания, понял что я если делаю алмазные до отказа, то в конце подхода тоже есть такая же фигня со спиной, чего в обычных нет вообще. Видимо в алмазных положение рук этому способствует. По-моему тебе имеет смысл на какое-то время не делать подходы на максимум, а делать гораздо меньше отжиманий в подходе (раза в два примерно), но с контролируемой правильной техникой, улучшить ее и наработать этот навык. А потом уже заняться увеличением количества.
Отправлено: 02.11.2016 09:53
<quote name=ogrudko post="288424">
Таким образом 100кг мужчине нужно пробежать 90км, чтобы израсходовать 1кг жира, а девушке - 150км. Т.е. как бы немного отрезвляет, не правда ли?</quote>
Смотря какие у кого запросы, меня это воодушевляет 😃
Отправлено: 01.11.2016 20:55
+202=796 365
Отправлено: 01.11.2016 16:37
<quote name=ALEXSH post="287777">
Услышал как то от товарища, который гораздо толще меня-что раз в неделю он устраивает себе разгрузочный день (РД)</quote>
Вот я бы как-то изначально не сильно доверял таким товарищам 😇


<quote name=ALEXSH post="288211">
ты и правда считаешь, что в организме человека с долей жира...ну пусть выше 20%-нет никаких шлаков, чист кишечник, печень??
да уж....</quote>
И куда же чудесным образом исчезают все эти "шлаки" при любом похудении (любым способом, за которыми все-равно в итоге кроется дефицит калорий) без всяких чисток и разгрузочных дней?

Отправлено: 31.10.2016 20:34
босиком, по влажному морскому песку)
+5=3239
Отправлено: 31.10.2016 15:44
<quote name=ALEXSH post="287886">
ога, я делаю вывод-что расти в нагрузке нужно на каждой тренировке, вопрос в том-каким должно быть это немного</quote>
То, что нагрузка должна расти, это очевидно. А на каждой тренировке или нет, и насколько - нет готовых рецептов, есть компромисс между желаниями и возможностями. Составляешь план с какой-либо желаемой прогрессией, на основе текущих результатов, здравого смысла и опыта; пробуешь, анализируешь, по ходу корректируешь и т.д.


<quote name=ALEXSH post="287886">
Leo_G:
И тогда на следующей тренировке после такой же точно подготовительной тренировки нужно сделать с тем же сыном 2 по 11, либо 3 по 10, либо взять сына весом потяжелее, но не сильно, а так, чтобы сделать опять 2 по 10, вот это и будет нужный стресс для мышц.

а разве я сказал что не буду этого делать??</quote>

Там дальше есть продолжение:
<quote name=Leo_G post="287844">
И так хотя бы несколько месяцев, тогда и увидите ощутимый прогресс.</quote>

По логике ваших постов я понял, что так вы делать не будете, иначе какого еще СТРЕССА вы ищете? Это же будет постепенная, медленная прогрессия нагрузки, вы к ней за 2-3 тренировки привыкнете и вам опять не хватит СТРЕССА ). Предполагаю, что вы после этого посадите сына с товарищем и отожметесь 3-5 раз. Потом снимете детей и без отдыха отожметесь до отказа еще сколько сможете; потом как-нибудь руки по другому поставите и под конец добьетесь гантельками 😃
Отправлено: 31.10.2016 12:31
Даже Sportwiki против шокирования и удивления мышц. Там знаете ли пишут, что у мышц нет мозга и разума, и они неспособны «думать» о том, что вы будете делать на сегодняшней тренировке, и их нельзя ввести в заблуждение. Мышечная ткань может сокращаться и растягиваться и ничего более. Мышечный рост вызывает более тяжелая нагрузка, чем та, что была ранее.
Изменение конкретных упражнений не является основным фактором мышечного роста, постепенное увеличение нагрузки – ключ к росту мышц. Ключом к наращиванию мышечной массы является не столько изменения типа воздействия (новые упражнения), сколько увеличение нагрузки. Наиболее эффективно реализовать это правило можно каждый раз поднимая немного больше чем на предыдущей тренировке. Мышцы должны каждый раз выполнять более тяжелую работу, чем раньше, и так в каждом движении.
Источник:<url="https://clck.ru/AEr8z">Шокирование мышц</url>

<quote name=ALEXSH post="287780">
А если я сделал обычную тренировку, а потом взял-посадил на спину сына весом 30 кг и отжался два по десять-вот тут стресса будет больше</quote>
По-моему, это значит только, что вся предыдущая тренировка была недостаточной (халтурной, халявной, слабой). Либо разминочной перед этими последними 2-мя подходами, в которых собственно и был весь смысл тренировки. И тогда на следующей тренировке после такой же точно подготовительной тренировки нужно сделать с тем же сыном 2 по 11, либо 3 по 10, либо взять сына весом потяжелее, но не сильно, а так, чтобы сделать опять 2 по 10, вот это и будет нужный стресс для мышц. И так хотя бы несколько месяцев, тогда и увидите ощутимый прогресс. А если вы каждый раз будете делать одну и ту же разминку (которую называете обычной тренировкой), а потом делать что-то новое в конце "для стресса", вы вообще знать не будете где вы находитесь и куда двигаетесь. Зато каждый раз у вас будет ощущение, что вы очень классно потренировались ).
Отправлено: 30.10.2016 10:16
<quote name=SizovIgor post="287474">
А если не считать, а тупо есть больше и больше, пока не начнется набор веса?

Сейчас так и делаю.</quote>

И зачем? Ты так кроме жира на животе и боках ничего не наберешь. У тебя вообще нормальный вес, надо просто регулярно и правильно тренироваться, и не ждать очень быстрых результатов. Постепенно мышцы свое возьмут, и при низком проценте жира результаты будут заметнее, как внешне, так и в виде прогресса в упражнениях со своим весом.
Отправлено: 29.10.2016 11:29
+5=3222
Отправлено: 29.10.2016 10:03
<quote name=egogo post="286373">
я вегетарианец 11 лет уже, не ем мясо, рыбу и яйца.
другого образа жизни не представляю даже.
устал немного от бесконечного бреда о том, что без мяса никуда. чушь полнейшая</quote>

<quote name=egogo post="287260">
можно и через задницу зубы лечить при желании</quote>
Вы очень агрессивны, может это от недостатка необходимых элементов, содержащихся в мясных продуктах?


Отправлено: 28.10.2016 11:47
+208=794 013