Отправлено: 06.09.2019 17:32
А выбор института что, никак не связан с выбором профессии?)
Отправлено: 05.09.2019 21:56
<quote name=mtbrDot post="527631">
Ну какой это зритель? Зрители меняются с такой частотой, что даже у Б-га голова должна закружиться, если она у него есть и может кружиться.</quote>
не вижу противоречия, лишь бы пустого зала не было)

Тоже интересно (может быть кому-нибудь)
<url="http://eroskosmos.org/existential-vacuum-and-ways-out/">Экзистенциальный вакуум и пути его преодоления: на пороге третьего тысячелетия</url>
Отправлено: 05.09.2019 21:49
+9=19 865
Отправлено: 05.09.2019 12:08
<quote name=mtbrDot post="527528">
<quote name=guenkov post="527527">
<quote name=mtbrDot post="527525">
Во вселенной без человека смыслов не существует.</quote>
Так же, как и вселенной.</quote>

пещерныемногоквартирные платонисты наносят ответный удар!</quote>
Тут даже больше смысла для человека - Зритель для Вселенной!))
Отправлено: 05.09.2019 11:59
Отправлено: 05.09.2019 11:51
<quote name=mtbrDot post="527612">
у веганов и вегетарианцев выше риск инсульта при меньших риска проблем с сердцем:</quote>
Это не из-за питания, у них дополнительный стресс от того, что мясоеды продолжают есть мясо, а бедные животные - страдать.
А мясоеды их еще и постоянно троллят.
Отправлено: 04.09.2019 09:38
<quote name=mtbrDot post="527523">
Или просто обидно?</quote>
Да не, я уже смирился, меня "ничего" больше устраивает, так честнее :grinning:😀
Отправлено: 04.09.2019 09:18
И тем не менее ответ должен быть ответом, иначе лучше убрать сам вопрос)
Отправлено: 04.09.2019 08:41
Как-то по теме я без идей, но анекдот вспомнился)
Один богатый человек в определенном месте регулярно подавал щедрую милостыню одному нищему. Однажды он дал в два раза меньше и даже пояснил: у него типа вырос сын, обучается за границей, расходы возрасли и так теперь и будет продолжаться.
Когда он отошел, нищий возмущенно говорит своим колегам:
-Посмотрите-ка на это, он теперь сына будет обучать за мой счет!
Отправлено: 04.09.2019 08:10
<quote name=Felis post="527488">
Господа, а вам не кажется, что вы немножко отошли от темы форума?:thinking:🤔</quote>
Тут недавно сам "Трицепс" зафлудили, что уж там за кино говорить?))
Хотя и темы подходящие про все вот это уже давно есть.
Отправлено: 04.09.2019 08:07
<quote name=mtbrDot post="527499">
<quote name=Leonid_G post="527465">
п.1 - как для смысла, так на удивление бессмысленный</quote>

а почему он должен быть? живая клетка стремиться только к тому чтобы быть и делиться. все остальное это философские измышления</quote>
Так и не надо тогда всуе называть конкретным философскими измышлением (имеющим свой смысл) то, что им не является))) Проще говоря, называть надо вещи своими именами.

Надеюсь, мы тут все-таки общаемся, а не просто поочередно генерируем буквосочетания)
Отправлено: 03.09.2019 22:49
<quote name=mtbrDot post="527439">
Вам то издалека легко говорить. Но именно они будут через 15 лет управлять.</quote>
Боюсь, что не они, а гораздо худшие реалисты. Дети тех, кто управляет сегодня.
И все это очень близко, расстояния все меньше являются преградой для влияния, и Россия, как ни крути, - существенный фактор в мировом раскладе.
Отправлено: 03.09.2019 22:42
<quote name=mtbrDot post="527464">
<quote name=WasD post="527453">
<quote name=mtbrDot post="527451">
и какой же он? Подозреваю чтонибудь про прогресс</quote>

Человеки - всего лишь машины для переноски генов, единственный смысл их существования - передать гены дальше.

P.S. Ещё мне нравится идея с тем, что Земля создала человеков, чтобы распространить жизнь на другие планеты/терраформировать другие планеты </quote>

и вот соглашусь по пункту 1 - выжить и размножиться. а вот по два - нет. по идее победивший вид должен уничтожить под собой всю окружающую среду и таким образом самоуничтожиться. правда он действительно может начать расползаться с планеты</quote>
п.1 - как для смысла, так на удивление бессмысленный (впрочем, как и любой другой)
п.2 - Земля не нашла смысла жизни, разочаровалась и человеком совершает суицид.
Отправлено: 03.09.2019 18:43
<quote name=mtbrDot post="527429">
Сколько молодых активистов включая Основателя хотят обатно на ручки в этот волшебный и выдуманный для них СССР которому приписали столько хорошего и куда-то спрятали всё плохое!</quote>
Так им и надо!) Очевидно, что в том же виде ничего не вернуть, да и реванш социализма вряд ли возможен. Максимум о чем может идти речь, так об определенных имперских амбициях (при отсутствии тех возможностей).

И не верю я что очень уж хотят; так, определенный кодекс поведения в своей среде (и осознанная лапша на уши другим). У большинства активность и практическая сметка приведут к определенному успеху, которому не свойственны рефлексии. А тех немногих, кто действительно глубоко уверовал - кто им доктор?

<quote name=mtbrDot post="527401">
А я не прошу этого от всех, а только от тех, кто на мой взгляд способен мыслить.</quote>
Способность мыслить в таких случаях обычно видоизменяется т.о., что вся имеющаяся информация подгоняется под уже сложившийся взгляд на природу явления.

Чекист (1992). Романтическая комедия о трудовых буднях строителей молодой советской республики. (с)
Отправлено: 03.09.2019 10:57
<quote name=mtbrDot post="527391">
Вот когда доберешься до этого, когда сможешь провести сравнительный анализ этик различных обществ в мире, проследить их развитие, когда станет понятно, откуда растут ноги у разных понятий в базовых мировоззрениях этих обществ, вот тогда можно будет уже говорить о том, как хорош был СССР или как он не был хорош. А до того момента...</quote>
Кмк у вас завышенные требования к роду человеческому) Эдак и ни о чем своего мнения не составить, пока в корне не разберешься. А далеко не каждый на это способен или имеет возможность.

И зачем копья ломать о делах минувших (если, конечно, все это не в удовольствие)?
Люди, не желающие объективно оценивать прошлое и уходящие от ответственности за него, уже сами достаточно наказаны своим разочарованием и нытьем в настоящем.