Отправлено: 01.11.2019 10:58
Так он для каждого свой - все люди разные, у всех разные ценности и разные приоритеты. Тут можно спорить до бесконечности.
Так что ж теперь, не спорить?)
Имеются разные мнения и склонность к полемике у некоторых участников.
Периодически срабатывает спусковой крючок - чье-нибудь безапелляционное заявление, вопиюще неправильное по мнению другой стороны - и начинается)
Отправлено: 01.11.2019 10:48
<quote name=mtbrDot post="533033">
или это выборочный подход к фактам - верю или не верю в зависимости от личных воззрений?</quote>
Так было, есть и будет. И, к сожалению, последнее время все больше этому подтверждений.
Отправлено: 01.11.2019 10:43
Отправлено: 31.10.2019 14:50
<quote name=Rfghfk post="532995">
А петля только на последнем круге?</quote>
Можно и так, я не помню, как именно рекомендуется в сотке, в принципе можно по-разному.
Можно делать в кругах подтягивания, а с петлей дополительные подходы; можно в каждом круге делать и обычные и с петлей. Тут принцип - делаешь сколько можешь обычных, а прогрессируешь в облегченных. Когда есть существенная прибавка в облегченных - пробуешь прибавить в обычных, желательно начинать прибавку с последнх кругов или подходов.
В теме: Прогресс
Отправлено: 31.10.2019 14:30
<quote name=Rfghfk post="532992">
До 5-7 при замерах ?</quote>
Да, примерно при таком максимуме.
В теме: Прогресс
Отправлено: 31.10.2019 14:17
<quote name=Rfghfk post="532987">
Вроде , курс озвучивался 1 к 2...
Но, как по мне- плохая идея, годная только для тех, кто совсем не может подтянуться...</quote>
Это неплохо работает до 5-7 подтягиваний - добирать объем более простым упражнением.
Правда австралийские это не то же упражнение, поэтому еще лучше - облегченные подтягивания с резиновой петлей.
В теме: Прогресс
Отправлено: 31.10.2019 10:07
что-то анекдот вспомнился
"СССР, урановые рудники, тщедушный, до крайности изможденный человек с трудом перетаскивает какие-то камни. Вдруг к нему подбегает другой заключенный, обнимает
- Иван Ильич, вы ли это? Вы меня узнаете?
Первый, подслеповато прищуриваясь:
- Что-то не припоминаю...
- Ну как же, 43-й год, Освенцим...
- Ах, молодость, Освенцим! Счастье-то какое!!!"
Отправлено: 29.10.2019 20:08
<quote name=Felis post="532846">
То ли чушь, то ли я дура, но у меня другие приоритеты при оценке мужей.</quote>
Да, это не из учебника по этике и психологии семейной жизни :wink:😉
Серьезно когда-то <url="https://workout.su/forum_thread/10436-chto-privlekaet-zhenshhin-i-muzhchin-drug-v-druge#page-a">здесь</url> пытались разобраться)
Отправлено: 29.10.2019 19:55
<quote name=WasD post="532868">
Как ты определяешь "свою сущность"?</quote>
Не всегда есть формула. Как мы вообще составляем мнение или принимаем решение в каждом конкретном небанальном случае? Доверяясь своим мыслям, взглядам, эмоциям, ощущениям, интуиции, опыту и т.п. Похожие вещи мы уже обсуждали в теме толерантности, если помнишь.
Отправлено: 29.10.2019 19:51
<quote name=WasD post="532860">
Есть подозрения, что попади ты сейчас в любой другой мир, отличный от нашего, ты "вряд ли смог бы там быть счастлив". С другой стороны, здесь мы касаемся очень непростой концепции счастья, а я полагаю, что это внутреннее состояние, а не внешнее.

Но ежели говорить об объективных вещах, то их мир намного более совершенный и приятный, чем наш. И даже "кастовости" в нем нет, что демонстрируется ростом беты в конце и объясняются, фактически, безграничные возможности для развития для тех, кто хочет этим заниматься.</quote>
Да, ко-то может быть вполне счастливым в рабсте, а кто-то наоборот - несчастным будучи свободным. И очевидно, что высокий технический уровень развития при разлиных формах устройства способен обеспечить приятное существование.

По поводу возможностей развития - ты вряд ли захочешь заниматься тем, за что тебя в детстве били током.

В принципе мы не обязны зацикливаться на жанре, это просто слова. Имеем фантастический роман, с определенными данными, нравится-не нравится - дело хозяйское
Отправлено: 29.10.2019 19:28
<quote name=WasD post="532860">
А болезни ты лечишь? Но ведь это тоже не ты становишься. Как так? Где ты проводишь черту?</quote>
Болезни и лечение не меняют моей сущности, и я это делаю сознательно и добровольно. Или не делаю.


<quote name=WasD post="532860">
Собственно говоря, в ТЕКУЩЕЙ системе у ТЕКУЩИХ людей он и не поднимается</quote>
Естественно, она поднимается читателями, для кого и написан роман)
В общем твоя точка зрения понятна, переубеждать не буду, достаточно, что ты знаешь об альтернативной точке зрения (и она довольно широко распространена). И сам автор, по-моему, не считал этот мир идеальным, иначе его герои были бы счастливее.
Отправлено: 27.10.2019 23:15
Суровые челябинские полицейские
Отправлено: 27.10.2019 13:25
<quote name=Felis post="532593">
Фиг вам! Сидела дома с книжкой, а если выгоняли на улицу, уходила и читала книжку на скамейке или качелях. :stuck_out_tongue:😛</quote>
Значит, правильные книжки читала :grinning:😀
Отправлено: 25.10.2019 19:34
Вот вам и внешность - всего-то +5; то ли дело умелые ласки)
Отправлено: 25.10.2019 08:56
"Шестиструнный самурай" (1998), постапокалиптический комедийный боевик. Тот случай, когда лучшеее в фильме это музыка)
И это благодаря саундтреку группы "Red Elvises" (в самом фильме они тоже есть).
Общее впечатление - примерно, как если бы "Безумный Макс"
озвучили на студии "Союзмультфильм".