Отправлено: 13.03.2017 21:39
+127=881 142
Отправлено: 13.03.2017 15:23
<quote name=E_V_Alif post="323108">
Захвалили вы меня))) Улыбаемся и пашем</quote>
Пахала, заслужила - теперь терпим и улыбаемся)))


<quote name=E_V_Alif post="322872">
Затык может быть с добавлением кругов, как сделать по уму знаю, но, скорее всего, пойду по-другому...</quote>
почему так? 😵
Отправлено: 13.03.2017 08:36
У меня вот обе, и обе нужны пока ))</quote>

<quote name=asprentida post="322592">
Присоединяюсь к рекомендации зеленой резинки. Нагрузку можно регулировать не только количеством повторов, но и способом постановки ноги в резинку. На первых порах вставать в петлю двумя ногами, затем когда повторы будут даваться легче вставать уже одной ногой, затем двумя коленями, а когда и это станет делать просто, то одним коленом. Задумывалась о покупке еще и фиолетовой петли с меньшим сопротивлением, но пока думала научилась подтягиваться в висе, таким образом фиолетовая не понадобилась.</quote>

<quote name=E_V_Alif post="322651">
Как мне кажется, у фиолетовой резинки бОльший диапазон возможностей. Сначала вариант с несколькими оборотами вокруг турника (до этого правда додумалась, когда самостоятельные подтягивания пришли), потом можно уже обычную фиксацию пробовать, а потом уже варианты с одной ногой или коленями.</quote>

итак, в уютном Лялином дневнике имеем уникальное сосредоточие опыта женского первого подтягивания с помощью резинки 😃
Очевидны некоторые плюсы и минусы предложенных вариантов, а так же и то, что любой из них приведет к цели - разница лишь в способе и деталях.
Кроме того, циферки на реальных покупаемых петлях тоже могут отличаться от названных (как и цвета).

Т.о. можно ориентироваться на максимальное натяжение ~(34-54) kg, и сделать окончательный выбор доверившись полученным знаниям и интуиции. В конце концов даже соответствие цвету имеющейся спортивной одежды может помочь сдвинуть чашу весов)))
Отправлено: 13.03.2017 00:56
Так и знала что на брусьях тож показатели должны вырасти.</quote>
С прогрессом! Тоже бывает бруься растут иногда как бы в фоновом режиме)
Сколько времени примерно у тебя такая тренировка заняла?
В теме: трень
Отправлено: 12.03.2017 23:27
<quote name=E_V_Alif post="322352">
1*10. Другое положение кистей, не показатель</quote>
Выходит, что показатель 😃
Отправлено: 12.03.2017 23:15
Перекоса не видно. Если есть такое ощущение, можно поделать отжимания с бОльшим опусканием к слабой руке.
Десятка уверенная, и опускание явно глубже, чем было.
Подтягивания - да, пятый под вопросом, но: заметно улучшена техника - налицо полное выпрямление рук.
Согласен с твоей собственной оценкой - они другие и они лучше (это про все)).
Мощно, красиво, технично - серьезное улучшение за короткий период, видно работу над качеством; достойно любой похвалы, правда здорово!


<quote name=E_V_Alif post="322670">
Вот наступит футболочное время - дадим стране угля!!!</quote>
В ожидании)
Отправлено: 12.03.2017 22:48
<quote name=Malinabm post="322693">
Ты его или он тебя?</quote>
Никто - никого,
просто консультировал)
Отправлено: 12.03.2017 19:54
<quote name=E_V_Alif post="322633">
Разошлись во мнениях)))))</quote>
У меня голая теория, так что доверяю опыту)))
Отправлено: 12.03.2017 19:41
<quote name=Lyalya post="322612">
зеленая - снижает сопротивление на 54 кг,
то есть сняла полностью твой вес?
Так и надо выбирать?</quote>
Да, так и надо, на 54 кг она снижает при растяжении на 2 м, на 17 кг - при 0,5 м. Когда ты станешь в нее двумя ногами под перекладиной, то примерно растянешь ее где-то на 1-1,2 метра, и получишь ослабление где-то до 40 кг. Но это только в нижней точке, по мере подтягивания натяжение будет ослабевать, т.е. хорошо отрабатывается верхняя фаза - дотягивание. Это полезная специфика тренировок с резинкой.


<quote name=Lyalya post="322621">
А за "только тренируйся"... - так меня подгонять не нужно</quote>
очень приятно слышать 😃
Отправлено: 12.03.2017 18:44
<quote name=warpl post="322562">
Кто спрашивал - не помню, но сходу вопрос: а удобно на квадратном турнике подтягиваться? Или ты чисто пальцами держишься и он в кисть не врезается?</quote>
IMHO: для австралийских еще может быть приемлемо, но не для обычных. И врезаться будет, и количество будет меньше всегда.
Отправлено: 12.03.2017 18:32
<quote name=Lyalya post="322569">
интересуют именно "циферки на ленте"</quote>
спрашивали - отвечаем), по каталогу магазина этого сайта:
- Резиновая петля WORKOUT RB3 (13-37 кг) фиолетовая;
- Резиновая петля WORKOUT RB4 (17-54 кг) зеленая;
синяя не нужна - не сможешь в ней повиснуть, еще и наоборот отжиматься вниз придется 😉
<url="http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/">Резиновые петли</url>
Опа, закидали Лялю ответами, прямо Chip 'n Dale 😃
только тренируйся)
Отправлено: 12.03.2017 14:49
Да, зеленая скорее всего подходит по опыту многих (фиолетовая слабее, синяя сильнее). Для начала - много не будет, а потом если что можно натяжение разными способами регулировать, а количеством повторений нагрузку.
https://workout.su/forums/comment/314541
Отправлено: 12.03.2017 13:57
<quote name=Lyalya post="322428">
У нас тут - другие проблемы и другой градус... недовольства (если можно так сказать)))</quote>
Да я-то в курсе 😃
Рука на пульсе как говорится...

<quote name=Lyalya post="322428">
Короче - "нам бы ваши проблемы"</quote>
Не надо, у вас конечно и своих хватает,
Но и мы не в сказке живем 😉
(кст "мы-вы" очень условно, душой я больше там иногда)
***

С выбором резинки определилась?
Отправлено: 12.03.2017 13:47
Кстати (или нет) о шахматах
История, которую, якобы, любил рассказывать друзьям Капабланка:
Name:>
Однажды я участвовал в турнире в Германии, когда ко мне подошел мужчина. Решив, что ему нужен всего лишь автограф, я потянулся за ручкой, но тут мужчина сделал поразительное заявление… «Я решил шахматы!» Я стал благоразумно отступать, на случай, если мужчина был столь же опасен, сколь и безумен, но он продолжил: «Спорим на 50 марок, что если вы пойдете со мной в мой гостиничный номер, я смогу это доказать». Что же, 50 марок есть 50 марок, так что я решил быть снисходительным, и проводил мужчину к его номеру.

Оказавшись в номере, он уселся за шахматную доску. «Я все понял, белые ставят мат на 12 ходу независимо ни от чего». Я играл черными возможно чересчур осторожно, но обнаружил, к своему ужасу, что белые фигуры координируются как–то странно, и что я получу мат на 12 ходу!

Я попробовал снова, разыграв на этот раз совершенно иной дебют, из которого в принципе невозможно было попасть в такое положение, но после серии очень странно выглядящих ходов, я снова обнаружил своего короля окруженным, и мат должен был прийтись на 12 ход. Я попросил мужчину подождать, а сам сбегал вниз и позвал Эммануэля Ласкера, который был чемпионом мира до меня.

Он был настроен крайне скептично, но согласился хотя бы придти и сыграть. По пути мы наткнулись на Алехина, который был текущим чемпионом мира, и вот все трое мы вернулись в тот номер.

Ласкер не рисковал, но играл настолько осторожно, насколько это вообще возможно, и тем не менее, после причудливой, бессмысленно выглядящей серии маневров, обнаружил себя зажатым в матовой сети, из которой не было выхода. Алехин тоже попробовал, но опять же не преуспел.

Это был какой–то кошмар! Вот они мы, лучшие игроки в мире, люди, посвятившие все свои жизни игре, и вот теперь все кончено! Турниры, состязания, все — шахматы решены, белые побеждают..

Тут один из друзей Капабланки вмешивается, со словами: «Погодите минутку, я никогда ни о чем таком не слышал! И что случилось дальше?»
«Как что, выбора не было - убили мы его...»
</quote>
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 12.03.2017 10:59
<quote name=Igsh post="322332">
Решил сегодня как Антон Кучумов попробовать 2017 отжиманий</quote>
Интересный тренировочный план 😉