Отправлено: 17.10.2017 19:41
<quote name=andrej19l post="388354">
Какие у меня могут быть способы познания мира? Личный опыт и размышления о сути происходящих вещей. И если в каком либо вопросе нет однозначного научного ответа, тогда моя личная гипотеза тоже имеет право на существование.</quote>
Интернет подарил людям уверенность в том, что любое мнение равнозначно ценно, и мнение ученого - это тоже всего лишь мнение, но это не так.
Отправлено: 17.10.2017 19:39
<quote name=Shalinoy post="388332">
С одной стороны я согласен ,но это если по 10 раз делать,а если по 20 то 200 получиться.И для новичка такая нагрузка норм покажеться</quote>
Субъективные ощущения и тренировочный стимул - не всегда тождественны, далеко не всегда. Вам потренироваться или "упахаться" нужно? Перефразируя "вам шашечки или ехать"?
Отправлено: 17.10.2017 19:38
<quote name=idealist post="388324">
там 160 плюс бег</quote>
Бег и приседания - это разные по характеру воздействия нагрузки. Если бы участница упомянула приседания и велосипед, то их еще можно сравнить хотя бы по целевым мышцам.
Отправлено: 17.10.2017 19:36
<quote name=Anna13 post="388319">
Ну это кому как )))
Я вот получается 80 раз приседаю. Считаю, что для меня это где-то около подвига</quote>
Я отвечал конкретной участнице, прежде посмотрев ее возраст, рост, вес и количество повторений. Это не означает, что моя фраза автоматически транслируется на всех участников 100-дневки. Для вас это действительно более тяжелая нагрузка, хотя в контексте мышечного роста, я также сомневаюсь, что вы можете ожидать кардинального роста мышечной массы ног (скажем хотя бы даже 10% в диаметре).
Отправлено: 17.10.2017 14:33
<quote name=Shalinoy post="388244">
<quote name=FEE25 post="388187">
<quote name=idealist post="388186">
<quote name=FEE25 post="388179">
У меня уже ноги, в районе бедра в штанину не влезают. Вот что делать??!!! Перестать есть???</quote>
Не делать/уменьшить количество приседаний?</quote>
Да, но внутреннюю поверхность бедра и заднюю я не против прокачать. А все равно, работает больше передняя. Я уже разные приседания делала. И за техникой слежу.</quote>
Я конечно не специалист,но при приседаниях только передняя вроде качается,при разных чучуть уходит нагрузка но не сильно.при беге вроде задняя качается.А так надо просто плюсом другие упражнения делать.помимо кругов.чтоб все углы и стороны проработать</quote>
Присесть 100 раз за тренировку без отягощений - это не тренировка, а всего лишь попытка вернуть функции атрофированным мышцам. Ничего с такой нагрузкой не накачается
Отправлено: 17.10.2017 14:30
<quote name=FEE25 post="388179">
Всем привет. 25 день. У меня тут такая проблема, не знаю как у других, у меня вес стоит на одном месте, а мышцы растут. А я не хочу, что б они увеличивались. У меня уже ноги, в районе бедра в штанину не влезают. Вот что делать??!!! Перестать есть??? Я уже сладкое сильно уменьшила, исключить не получается, хлеб тоже очень редко.
Вот что делать! ???
Приму все полезные советы, а пока увеличила кардионагрузку.
Разминка 4 км. 4х-5а-20-10-20; 3 км после. Растяжка.</quote>
Доктор, а можно боль убрать, а опухоль оставить 😃
Отправлено: 17.10.2017 14:26
<quote name=andrej19l post="388243">
<quote name=ogrudko post="388123">

Есть несколько теорий.
1) Ограниченное количество делений клеток
2) Накопление усталостных изменений в течении жизни, в том числе на уровне клеточном уровне и уровне ДНК.
3) Еще всякие другие теории, вспомнил только верхние две.</quote>
В том то и дело что все это теории...</quote>
Если у вас есть другие способы познания мира - делитесь 😃
Отправлено: 17.10.2017 14:25
Это как раз разновидность первого пункта будет. В любом случае не силён в геронтологии
Отправлено: 17.10.2017 07:33
<quote name=andrej19l post="387851">
Все таки интересно, если организм постоянно обновляет клетки из которых состоит, так сказать омоложается, то что, в конце концов заставляет его выключить механизм полного обновления и омоложения и запускается процесс угасания... Но этот философский вопрос уже не вписывается в рамки сегодняшней темы дня...</quote>
Есть несколько теорий.
1) Ограниченное количество делений клеток
2) Накопление усталостных изменений в течении жизни, в том числе на уровне клеточном уровне и уровне ДНК.
3) Еще всякие другие теории, вспомнил только верхние две.
Отправлено: 17.10.2017 07:31
<quote name=Anna13 post="387812">
Мне сегодня в ночь работать. И пришла я с ночи, спала 3 часа.
Спать хочу!!!
Как правильней? Пойти на площадку сейчас, или поспать, потом на площадку?</quote>
Можно вообще пропустить. Но даже, если обыграть что эта ситуация может повторяться, то тренироваться уже уставшим нельзя - можете заработать травму по невнимательности.
Отправлено: 17.10.2017 07:28
<quote name=MEXIKO93 post="387951">
Все подтягивания делаю с резинкой пока,т.к подтянуться пока не получается.
Стоит ли чередовать один день с резинкой,другой день австралийскими полностью?</quote>
Делайте с резинкой. По поводу сил - если остаются, просто прибавьте одно повторение в подтягиваниях, если не сможете - значит и так достаточно выкладываетесь.
Отправлено: 16.10.2017 07:34
<quote name=chen_kin post="387568">
Абсолютно не согласен с постом. Есть пара знакомых тренеров. Все тренируются через боль. Никто не пропускает тренировки из-за простуды. Понятно, что нужно знать меру, но эта установка: "заболел-сиди дома и думай и причине боли" не серьезно как-то. У нас стодневка или клуб юных балеринок?</quote>
Я уважаю ваше личное мнение, но подавляющему большинству людей советовал бы к нему не прислушиваться. А так конечно да, каждый волен калечить себя, как ему нравится.
Отправлено: 16.10.2017 07:32
<quote name=andrej19l post="387557">
Я точно не знаю что Олег имел ввиду. Ну возможно чтоб геморрой не вылез от перенапряжения!</quote>
Я уже написал - здоровая от слова "здоровье". А для того, на что вы подумали я использую слово "большой"
Отправлено: 16.10.2017 07:28
<quote name=Shalinoy post="387561">
На данный момент я не парюсь потому,что набераю.правильно за калориями,но если соответственно их уменьшить,то и количество жиров % от них уменьшится</quote>
Если я правильно понял ход ваших (мыслей - количество жира в пище = количество жира в теле), то нет, линейной зависимости там нет.
Отправлено: 15.10.2017 18:53
<quote name=andrej19l post="387286">
Хотелось бы уточнить, здоровая - в смысле огромная, большая? Или здоровая - в смысле чтоб не болела?</quote>
Здоровая в смысле здоровья