Отправлено: 09.08.2013 17:39
А какие упражнения в стиле workout на поясницу есть, кроме гиперэкстензии? Отстает она явно...</quote>

Очень простое упражнение "полумостик". Правда на улице будет делать проблематично, оно скорее домашне-комнатное. Суть следующая. Ложишься на пол возле дивана или стула, ногами по направлению к дивану/стулу. Ноги кладешь на диван,а сам лежишь на полу. Суть упражнения - поднимаешь таз вверх и выравниваешься в струнку, плавно опускаешься обратно. Повторения и подходы по вкусу. Упражнение чем легче, чем больше ног лежит на возвышенности. Самый трудный вариант - на возвышенности лежат только пятки.
Отправлено: 09.08.2013 17:31
уголок держать не умею, тут 2 или 3 упражнения с уголком, что тогда делать? да и поднимать ноги к турнику не просто</quote>
Начинай с согнутыми коленями, как будто сидишь на стуле.
Отправлено: 09.08.2013 17:28
Друзья! Помогите! Мне нельзя по мед. показаниям поднимать веса! (Инвалид 3 группы). Но есть сильное желание заниматься этим спортом. Руки здоровые и одна нога здорова. На второй ноге искуственный тазобедренный сустав и сильная отрафия мышц(последствия вакциносоциированного полиомелита). Что посоветуете? С чего начать? Желание и возможность есть! Буду благодарен за любую помощь!</quote>

Только воркаут тебя и спасет от действительно состояния инвалидности, когда ты вроде бы живешь, но закован в своем теле как в корсете или... в, простите, гробу. Еще рекомендую ознакомиться с книгами такого доктора Бубновского С.М. Он занимается проблемами лечения хронических заболеваний суставов с помощью физических нагрузок, что схоже с идеологией воркаута.
Отправлено: 05.08.2013 17:48
Агамсь, но я думаю, что анорексиков среди пользователей этого форума не найти. Насколько я знаю там проблема чисто психологического характера.
Отправлено: 05.08.2013 17:45
Ну я и имел ввиду, что нужно увеличить количество повторений, а возможно и усложнить упражнения.
Просто если говорить про бег спринтерский, то после силовой тренировки мне кажется, он будет лишним, т.к. мышцы уже устали и соответственно увеличится риск получить травму спринтерскими нагрузками. А если легкий бег трусцой, т.е. классическое кардио, то вроде бы как добить мышцы в классическом понятии не получится, а вот запустить механизмы на сжигание мышц для получения энергии (не помню точно, где читал, по моему в инфопосте "Последний гвоздь в крышку гроба кардиотренировок") очень даже вероятно. Это мое имхо, от реальности может быть очень далекое.
Отправлено: 05.08.2013 15:07
Я имел ввиду именно дистрофию вообще как понятие, в которую можно включить и дистрофию тканей и дистрофию органов и дистрофию тела как единой системы. Недостаток массы это уже следствие каких-то нарушений в работе организма, самым распространенным из которых есть недоедание. Но я согласен с тобой, что конечно могут быть и другие причины, которые невозможно разрешить без спец. препаратов. Только уже эти причины должны устанавливать не пользователи нашего форума, а профильные врачи.
Отправлено: 05.08.2013 15:01
Халявите, сэр! Сразу после тренировки сил должно оставаться, чтобы добраться до душа, до стола и потом до кровати 😃
Отправлено: 04.08.2013 22:30
дистрофия это не недостаток питания.Дистрофия это недостаток веса.А питания одна из возможных причин.

И если при излишнем весе не есть, то по законам природы ты будешь терять вес.

Но если человек худой,то совсем не обязательно что профицит калорий приведет к росту веса.Организм по ряду причин может тупо не усваивать жрачку и сливать в жопу.И вес может не рости.Тут никакие законы не нарушаются ,в отличии от ситуации когда человек якобы не может похудеть при дифиците</quote>
kiss сам то понял, что написал?
с древнегреческого dys… — приставка, означающая затруднение, нарушение, и trophe — питание) дословно - недостаток питания.

По второму утверждению. Если ты ешь, а пища не усваивается и проходит непереваренной, то это точно медицинская проблема, которую нужно решать в срочном порядке. Но у 99% людей таких проблем скорее всго нет. Единственный фермент, котоырй с возрастом может прекращать вырабатываться в организме - это лактоза, которая отвечает за расщепление белков молока. Поэтому профицит калорий и в унитаз? У здоорвого человека? Не верю!
Отправлено: 04.08.2013 22:23
Программ существует миллион - все они комбинируются из пары десятков упражнений. Но во всех работает один девиз - хочешь быстро и эффективно? Вкалывай как проклятый!
Для старта можешь посмотреть програмки с сайта Madbarz, например вот эту:

http://madbarz.com/beginner-routines/view-image/6d47a5ad00f12e14a6e663e76d6e90d0/jpg

Хотя тренировка от Зюзьки мне показалась очень даже эффективной.
Отправлено: 04.08.2013 09:24
Да, я уже кое-что почитал про грыжу. И могу согласиться что в основном все от сидячей офисной работы + много времени за компом дома. НУ и так как живу в частном доме, то естественно было 100500 подъемов огромных тяжестей без соблюдения каких-либо предосторожностей. А поводом наверно стало (только не бейте ногами), что я начал тренировать флаг дракона - походу его надо было начинать учить намного позже и с еще меньшим весом 😃
По поводу питания попробую оформить свои мысли и закину в инфо-пост про питание. А по поводу специализации 100-дневки я хотел донести мысль, что противоположные группы не смогут друг друга полноценно понять, поэтому желательно чтобы был куратор для каждого направления, чтобы он смог подсказать, что происходит именно с этой группой участников и дать конкретные советы под них (я например смогу рассказывать, как нужно расставаться с лишним весом), девушки будут рассказывать какие-то свои фишки ну и т.д.
По поводу результатов, конечно я чертовски доволен, если в двух словах, то ощущение такое, как будто ты проснулся, сейчас весеннее утро, у тебя чертовски много работы и ты готов ее сделать всю. Бодрость, желание жить, двигаться, энергия, что тут еще сказать.
Ах да, однозначно произошло какое-то изменение в психике, я стал чувствовать себя раскованней, многие "проблемы" в том числе общение с людьми, все меньше остаются проблемами. В общем хорошо.
Отправлено: 03.08.2013 23:44
К сожалению, не смог закончить 100-дневку, дошел до турбо-блока и получил серьезную травму спины (ну или диагностировали серьезную травму). С понедельника ложусь на 3 недели в стационар, буду лечить грыжу межпозвонковых дисков.
Но и за эти 90 дней смог сделать очень многое. Во-первых, я страдаю ожирением. Возраст 29 лет, при росте 178см мой вес на начало 100-дневки составлял 103кг, и это были отнюдь не мышцы. Свое 30-летие я планировал встретить ленивым малоподвижным любителем компьютерных игр. С юных лет играю в хоккей, но в 2 раза в неделю не спасали меня от хронической повседневной малоподвижности да и в поле когда бегают 5 игроков, то 1 может незаметно постоять в защите 😉
На workout.su и 100-дневку наткнулся совершенно случайно, когда брат рекомендовал погуглить ролики по слову workout и сказал что будет интересно. Первые же видео просто снесли мне крышу.
И так что же во мне изменилось за 90 дней?
Начнем с физических показателей:
Подтягивания – увеличил с 1 раза до 10
Отжимания – увеличил с 5 раз до 40
Отжимания на брусьях - увеличил с 2 раз до 20
Замеры:
Сбросил 8кг (со 103 до 95), уменьшил объем талии (Внимание!) на 9 см (со 105 до 96) , задница стухла на 5см.
Выкладываю фото:

Знакомые говорят, что я помолодел, похорошел. Жена боится отпускать на работу, начала ревновать ко всем особям женского пола 😉
Что произошло позитивного вне турника?
Я вылечил грибковое заболевание кожи, которое раздражало уже 2 года, начал выполнять домашнюю работу по дому, да и вообще приводить дом в порядок, становлюсь похож на мужа, о котором мечтают жены. За время 100-дневки плотно посадил на ЗОЖ свою жену и брата, ширю пропаганду и дальше среди народа.
Есть 2 больших минуса в занятиях воркаутом для меня:
1) Теперь вся одежда болтается на мне как на вешалке (хотя и приятно влезать джинсы времен института, которые висели в шкафу уже лет 🤓
2) Я упал в авторитете у тещи, потому что ни фига не ем, когда приезжаю к ней в гости.
Какие комментарии могу дать по 100-дневке ?
Все сделано просто ну очень круто как для бесплатной программы, которая находится в свободном доступе и сделана на голом энтузиазме небольшой группы людей (а может и одного) . Антону Кучумову огромное человеческое спасибо и респект за его наивное желание помочь человечеству и отдельным его представителям не угробить свою жизнь благами цивилизации. Всем обитателям портала workout.su, создателям, редакторам и прочим соучастникам огромное спасибо. В свою очередь хочу присоединиться к команде, чтобы помочь другим людям так, как помогли мне Вы.
Многие аспекты тренировок, питания и здорового образа жизни были расписаны в инфо-постах, но есть еще куда расти. В следующей 100-дневке мне бы хотелось увидеть больше координаторов проекта, с которыми можно было бы проводить совместные живые тренировки, а не только с Антоном в Москве. Блок, посвященный питанию, считаю, что можно улучшить. Мне, как ни странно, помогла больше всего не диета 3 кулака и пятнашки, а ведение дневника питания, я точнее понял, что происходит в организме, от чего мы растем или худеем, а раз понял, то могу и управлять процессом. Да, вести дневник сложнее, но результат того стоит. По-моему другие писали, а я повторюсь, что турбо-блоки или скажем так разнообразные интересные тренировки можно было бы выполнять по завершению каждой недели тренировок. Ну и желательно разделить 100-дневку на несколько направлений: мужчины-девушки, худые-полные, молодые-возрастные. Возможно информацию стоило бы подавать единым блоком как сейчас, но по каждому подразделу поставить ответственных кураторов или публиковать более специфические темы, касающиеся отдельной группы. Например моя жена в целом не очень одобрила именно программу 100-дневки, у нее она почему-то не пошла, зато мы подобрали ей отличный комплекс упражнений с сайта Madbarz.
Ну а так еще раз все было круто, всем спасибо и всем здоровья!
P.S. Я хз, как сюда выкладывать фото, чтоб они были не ссылками, а сразу превьшками.
Отправлено: 03.08.2013 16:34
Не в обиду будет сказано и не желаю раздувать огонь форумных войн, но нормально это как и каким методом определено, на основании каких данных?
Отправлено: 03.08.2013 16:30
мне негде взять индейку, омлет и т.д</quote>
Кстати да, проблема полноценного питания очень часто начинается с полноценного повара. Так что без мамы/жены в одиночку придется трудновато. А ведь многие спортсмены/звезды и прочие небожители не составляют себе рацион сами, а просто выполняют указания личных диетологов.
Отправлено: 03.08.2013 16:27
Какое здесь царит мракобесие! ))

Умеренное употребление качественного красного вина - это несомненная польза для организма.
У непьющих людей уровень смертности на 50% выше (особенно от сердечных заболеваний), чем у людей, ежедневно употребляющих сухое вино в умеренных количествах. Это очень хорошо видно на примерах Италии, Греции, Франции.</quote>
Только вот интересно, когда человек приводит этот пример, а в его винной карте значатся водка, пиво 😃 Это не к тебе подкол 😃
В теме: Пиво
Отправлено: 03.08.2013 09:53
Бедра спереди если смотреть то нормальные ,а вот с внутренней стороны там жирок болтается.</quote>

Ты не обижайся конечно, ничего оскорбительного сказать не хочу. Но "у меня висит тут, многовато вот здесь" это вроде бы как девчонки любят говорить, особенно про внутреннюю часть своего бедра 😃 Как ты думаешь почему она (внутрення часть) у тебя дряблая или полноватая или какая она там. Потому, что там нет мышц, которые ты бы сильно нагружал в повседневной жизни или в каких-то стандартных тренировках. Поэтому имхо париться по таким проблемам не стоит. Ну разве уж что все остальное тело просто идеально и вот только эта зона осталась.