Отправлено: 06.03.2014 14:50
Инфо-посты читаю все,и даже прочитываю все комменты.Иду строго по программе.Вы как будто обиделись )Я просто спросил..Если не стоит ничего добавлять - пока не буду.</quote>

Нет, не обиделся. С чего бы? 😃 Просто как бы так сказать, чтобы мысль дошла до максимального количества участников: излишний энтузиазм на старте часто приводит к перетренированности и травмам, что в итоге отбрасывает вас назад относительно других участников, а то и вообще ведет к прекращению 100-дневки. Проявите терпение.
Отправлено: 06.03.2014 11:10
Вопрос: можно ли подтягивания делать в другое время, отдельно. Между кругами я не отдыхаю, а нужно? </quote>

Если у вас есть время чтобы подтягивания сделать отдельно, то почему всю тренировку не провести отдельно?

Конечно нужно, схема довольно понятно расписана в инфо-посте первого дня, перечитайте его еще раз. Пока у вас 2 круга, никаких проблем может и не быть, но когда она вырастет до 6 кругов, без отдыха у вас это просто не выйдет.
Отправлено: 06.03.2014 09:29
Заминку необходимо сразу начинать, после последнего раза в последнем подходе последнего упражнения? Или нужно какое то время отдышаться после этих супер сетов?</quote>
Восстановите дыхание 1-2 минуты и заминайтесь. Логика заминки и разминки очень проста. Разминка - это ваш тренировочный подход(ы), только в облегченном варианте, и после нее можно сделать небольшой отдых в 1-2 минуты, если переусердствовали. Заминка - это также ваш тренировочный подход(ы) в облегченном варианте, поэтому перед ним тоже можно сделать отдых, уже согласно нагрузки в самой тренировке.

Разминаемся для того, чтобы разогреться, подготовить мышцы, суставы к предстоящим нагрузкам. Заминаемся для того, чтобы нормализовать дыхание и сердечный ритм, а также как бы поточнее выразиться ... способствовать более быстрому оттоку крови из нагруженных мышц.
Отправлено: 06.03.2014 09:28
Товарищи гуру,подскажите:
делаю 4 круга 7 - 15 -15 - 15 с перерывом на отдых 60 секунд.
К 3 кругу появляется одышка, хотя могу продолжать упражнения. Это нормально?</quote>

Ну, пульс и дыхание конечно должны учащаться, но не до предельных значений. Смотрите по самочувтсвию, возможно стоит слегка уменьшить повторения. Отдых до 60сек является ключевым показателем, его увеличивать не желательно.
Отправлено: 06.03.2014 09:23
Заболел гриппом. Схожу с дистанции (( Буду пробовать себя осенью.
</quote>

Рановато сдаетесь, может стоит попробовать через недельку-две? Вы ведь давали себе обещание, помните?
Отправлено: 06.03.2014 09:20

1) верхний
2) нижний
3) нейтральный

2)Очень хочу добавить пресс.До 100-дневки занимался примерно 3 недели по своей программе и делал пресс регулярно.</quote>

Добавляйте. Только давайте подискутируем, зачем он вам, какие у вас показатели сейчас (кстати заполните свой профиль)?

3)Так же как и пресс до 100-дневки делал брусья.Можно ли добавить брусья в программу?</quote>

Можно, в 100-дневке вообще все можно. Суть в том чтобы научить Вас заниматься в системе и немного больше узнать о своем организме. Но можно качать бицуху и кубики и вообще набирать массу, и не читать инфо-посты 😉

4)И ещё интересно расположение ладоней при отжиманиях.Я отжимаюсь на стойках . Есть ли разница как ставить стойки:по вертикали или горизонтали?Мне удобнее по вертикали.</quote>

Конечно разница есть, но до продвинутого блока можете заниматься так как вам удобней</quote>
Отправлено: 06.03.2014 09:11
https://www.youtube.com/watch?v=EGWVbleVuo8&feature=youtu.be
боль очень легкая, незначительная</quote>

Спасибо, что выложили видео.
Как минимум округляете спину, в дальнейшем могут начаться проблемы с поясницей. Желательно было бы увидеть еще и видео во фронтальной проекции. У коленных суставов есть свойство "разбалтываться", т.е. они при приседаниях начинают "гулять" в стороны, чего быть не должно. Если смотрите на ноги сверху, то вся нога должна сгибаться в одной линии со стопой и не ходить вправо-влево, по факту у меня, например, они таки могу изгибаться и наружу и во внутрь, а это нехорошо. Также попробуйте разное положение ног по ширине и разворот стопы, возможно так найдете комфортное. Ну и к врачу все таки стоит сходить
Отправлено: 05.03.2014 13:43
Когда я сам проходил в первый раз 100-дневку, то мог подтягиваться только 2 раза в круге. И не делал дополнительно австралийских. Прогресс был.
Отправлено: 05.03.2014 11:39
Как лучше сделать, сначала разминку, а потом бег? Или оставить как есть? </quote>

Легкую разминку перед бегом с акцентом на ноги, после бега немного суставной гимнастики на верхнюю часть тела - я бы так сделал
Отправлено: 05.03.2014 11:37
Олег как написать сообщение в личку?
</quote>

Нажимаете на мой ник слева от моего поста, переходите на страницу с личными данными и там, под аватаром кнопка "Сообщение"
Отправлено: 05.03.2014 10:45
Мы каждый день делаем одно и тоже. Не вредно ли это для мышц? </quote>

И да, и нет. В базовом блоке (первые 50 дней) точно можете не задумываться на этот счет. А потом мы подробнее разберем и сами упражнения, и принципы построения тренировочных программ.

Меня интересует положение локтей при отжиманиях. Сам делаю локти ходят вдоль туловища. Можно локти развернуть под углом в 45градусов, можно и под 90. Какой вариант предпочтительнее для нас? </quote>

Локти вдоль туловища дают большую нагрузку на трицепс, локти в стороны - на грудные. Но и тот и другой вид не исключают нагрузку на отдельные мышцы, просто меняют акцент с одной группы мышц на другие. Периодически, раз в несколько недель, можно менять положение рук.

отжимания самое противоречивое упражнение.Оно формирует кривую осанку,если есть проблемы будет хуже.Так как нужно держать корпус ровно что сложно контролить.Прогиб в пояснице гиперлордоз итд....Вывод.Если осанка кривая отжимания противопоказаны.В упоре лежа спина будет 100% кривая. </quote>

Согласен, опасность есть. Если заниматься только отжиманиями и никакими другими силовыми для верха тела. Но те же подтягивания, в особенности австралийские (так называемые горизонтальные тяги) внесут баланс в осанку геометрию суставов.

Дыхалка к 4му кругу сбивается. На последний круг меня хватает, но такое ощущение, что сердце готово выпрыгнуть. Так же чувствую, что ноги не прорабатываются (всегда был хороший присед со штангой, для моих ~60 кг. приблизительно 95 кг присед на 1 раз соревновательный пол года назад).</quote>

В целом нужно уменьшить повторения в упражнениях (пока ваша сердечно-сосудистая не укрепится, чтобы справиться с нагрузкой), а вот на ноги можете увеличить нагрузку (увеличить количество повторений, делать выпады, пистолетики, приседания с выпрыгиваниями и т.д., можете включить бег в разминку).
Отправлено: 05.03.2014 10:33
Читаю на форуме, почти у всех круги с каждым днём лучше даются, многие даже количество способны увеличить, а у меня обратная тенденция, на убывание, тяжелее даётся, что подтягивания, что отжимания. </quote>

Не отчаивайтесь, для того и тренируемся, чтобы стать сильнее.

В каком темпе рекомендуется делать повторы? Быстрый, средний или медленный?</quote>

Ближе к среднему, при котором Вы, с одной стороны, сможете контролировать технику, а с другой стороны, которая будет не слишком усложнять выполнение упражнения.
Отправлено: 04.03.2014 18:47
Скажите,через 29 дней будут ли добавлены брусья и пресс? </quote>
Не планируется, но позвольте узнать, чем вызвана Ваша обеспокоенность данным вопросом?
Отправлено: 04.03.2014 18:27
Где лучше проработаются мышцы? </quote>
Там где совершится большее количество работы, которую узнаем как вес * амплитуда движения * повторы. Я лично не смогу однозначно сказать в каком из вариантов я проделаю большую работу.
Если болят колени, то попробуйте лечебную гимнастику. У этого парня есть гимнастика и для спины (очень мне помогла)</quote>
Убедительная просьба не лечить других людей по интернету (кроме случаев, когда вы являетесь врачом и способны установить диагноз и назначить лечение дистанционно).
Если что-то болит, совет один - идите к врачу! Вот когда врач назначит комплекс лечебной суставной гимнастики, вот тогда можно будет делиться ссылками на хорошие комплексы.

Стюарт МакРоберт "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями"</quote>

Из приведенной ссылки речь идет больше о пояснице чем о коленях. Так и не увидел причин не выполнять глубокий присед будь-то с отягощением или без. Возможно в книге это расписывается подробней в других местах?
Отправлено: 04.03.2014 18:17
Ответ очевиден - 2 обычных подтягивания, а за ними 5-7 австралийских 😃