Отправлено: 09.03.2014 00:32
Надо весы прикупить?</quote>

угу, стоят копейки, уже за 10у.е. можно найти компактные кухонные
Отправлено: 08.03.2014 13:51
Белка 1,5-2 г на кг веса нужно употреблять хоть ты набираешь массу, хоть худеешь</quote>

Цифры явно завышены.
Отправлено: 08.03.2014 01:09
Постараюсь остаться в программе и догнать участников.
Провел тренировку на 40% интенсивности (1-5-5-5), вроде бы дури в организме больше, чем до болезни.</quote>
Догонять не надо, мы сможем консультировать и тех участников, кто по разным причинам отстал или начал заниматься позже.
А во время болезни МЫ НЕ ТРЕНИРУЕМСЯ!
Болезнь - это и так стресс, тренировки только усугубят ситуацию, т.к. организм будет тратить силы и на выздоровление и на восстановление мышц после тренировки.
Отправлено: 08.03.2014 01:06
Просто я как понимаю модераторы - люди занятые и не всегда у них хватает времени на всеобъемлющую проработку материала.</quote>

Ну кстати материала то море, тут больше ломаем голову, как бы это все ужать и обрезать, чтобы с одной стороны было понятно и доходчиво и кратко

А ничего что на следующих семи днях получится 2 отдыха, тоесть 5 дней поработаю, либо лучше не чаще чем через 6 дней отдых делать?</quote>
, а с другой стороны - не слишком углубляться в дебри и нюансы.

Было бы идеально, если за 100 дней вы отзанималист четко по графику, но так бывает крайне редко, поэтому ничего страшного если у вас будет 2 выходных на неделе или он будет плавающим. Не стоит цели провести 100 тренировок за 100 дней. Цель - научиться тренироваться за 100 дней, закрепить привычку ведения здорового образа жизни.
Отправлено: 07.03.2014 16:08
Мне не хватает информации в посте. В основном, это информация обще доступная, которая реальной пользы не несет. Согласен, важно знать участникам, которые первый раз в жизни до турника дотянулись, это ихние кирпичики. А как быть с теми кто 2 и 3 раз проходит этот курс?

Например:

Если создается статья о пользе отдыха. Мало сказать что отдых это хорошо, детям этого достаточно. А нам надо знать почему - ссылки на доверенный первоисточник. Статьи,вырезки из книг/справочников по физкультуре.

В общем я за лаконичность и качественную информативность статей.</quote>

Целиком и полностью поддерживаю. Как насчет самому подготовить расширенный вариант сегодняшней темы, чтобы ее можно было включить в следующий запуск 100-дневки?
Отправлено: 07.03.2014 12:15
За все 4 круга ты израсходуешь гликоген, а последующее кардио будет сжигать непосредственно ЖИР. Так как организм после 30 минут занятий автоматом начинает запускать механизмы жиросжигания, посколько все остальные источнки енергии почти исчерпались. </quote>

Кстати есть еще интересные нюансы. Во-первых за 4 круга Вы гликоген вряд ли успеет выжечь полностью. Во-вторых, энергообеспечение мышц за счет жира идет при определенной очень невысокой интенсивности нагрузки (там нужно находится в определенной кардиозоне, т.е. пульс должен держаться в невысоких рамках, к сожалению не помню точно, но что-то около 110-120 ударов в минуту. Если интенсивность будет выше, то будут включаться другие механизмы энергообеспечения, приводящие к сжиганию самих мышц. И насколько я читал, чтобы кардио давало именно эффект кардио, т.е. развивало сердечно-сосудистую систему и аэробные способности организма, продолжительность тренировки должна быть не менее часа. Вообще фитнес-сообщество уже давно отказалось от долгих нудных кардиотренировок, как средства для похудения.
Отправлено: 07.03.2014 11:56
Если делать быстрее, то увеличивается кардио нагрузка но в то-же время делать весь комплекс становится легче.</quote>
Придерживайтесь среднего темпа, а вообще потом будет инфо-пост о темпе выполнения упражнений.
Отправлено: 07.03.2014 10:51
Если честно, это беспокоит немного - получается, не выкладываюсь?</quote>

Вы же сами говорите, что последний повтор делаете с трудом, значит с нагрузкой все ок.
Отправлено: 07.03.2014 10:41
Не обращай внимания, просто они забыли с чего начинали. </quote>

Как правило такие комментаторы вообще ни с чего не начинали и ничего толком не умеют.

занимаемся каждый день или все же выходные есть? </quote>

Допускается 1 выходной в неделю. Если Вы чувствуете, что его не будет хватать и начнете накапливать хроническую усталость, тогда уменьшайте количество повторений в кругах.

Может перетренировался?</quote>

Вряд ли. Склоняюсь к невралгии, но врач здесь будет более комптентен чем я.

Более конкретная цель: увеличить кол-во подтягиваний с моих нынешних 6 (мой максимум) примерно до 12 (планируемый максимум),если не за 100дневку, то за этот год (спешить не собираюсь). </quote>

Если не сойдете с дистанции, то 100% сможете сделать и даже больше. Первая моя 100-дневка - был рост с 2 подтягиваний до 10. Причем это не было моей целью, просто зафиксировал результат и все. Если бы целенаправленно тренировал подтягивания, то смог бы и 15 сделать за первую 100-дневку (к слову сейчас подтягиваюсь 16 раз на максимум по прошествии 10 месяцев со старта первой 100-дневки)
Отправлено: 07.03.2014 10:33
Программа идет нормально. Стараюсь каждые два дня добавлять 1-2 повторения.</quote>

Здесь Вы все таки торопитесь, хотя могу предположить и тот факт, что пока не определились с оптимальным количеством повторений

Но .. Но не выходит ли что мы тренируем выносливость, но не силу?</quote>

Это зависит от Вашего уровня подготовки. Для кого-то и обычное подтягивание - это занятие строго на силу. Тем не менее в воркауте много различных вариаций как усложнить упражнение и можно всегда работать и в сторону увеличения выносливости и в сторону роста силы.

При это при заданных упражнениях почти не грузятся плечи, живот и ноги от колена и вниз.</quote>

Опять же программа расчитана для новичков, поэтому работаем над базой. Плечи грузятся в тех же отжиманиях, но если хотите сделать акцент на них то можете варьировать с теми же отжиманиями, поднимая ноги на возвышенность и приближаясь к отжиманиям в стойке на руках. Пресс опять же задействуется в отжиманиях. Икроножные мышцы - ну я честно говоря не знаю зачем их нужно раздувать, если Вы не выступающий ББ. Я все таки советую 50 дней базового блока придерживаться данной схемы, а после в продвинутом можете поэкспериментировать.
Отправлено: 06.03.2014 17:53
Вопрос. Выходной день будет по программе идти или каждый сам для себя его выбирает?</quote>
У каждого свой, выбирайте его по своему рабочему графику и т.д. Мы проектировали что это будет воскресенье. Но это было в прошлой 100-дневке, а в этой вместо дня отдыха будет кое-какое нововведение, но о нем чуть позже
Отправлено: 06.03.2014 17:26
Я, от некоторых постов - в шоке!</quote>

Ну на самом деле оооооочень большое количество людей думает в таком ключе.
Отправлено: 06.03.2014 17:24
Вопрос. А выходной день будет по расписанию каждый седьмой день? или как?
</quote>

В этот раз попробуем без выходных, только хардкор 😃
Отправлено: 06.03.2014 17:21
Спасибо за советы, учту их.
Сегодня пытался сделать с ровной спиной, но все равно прогибаюсь, как это исправить? Вторая половина видео с фронтальной стороны</quote>
Ну вот посмотрев на несколько приседаний, могу сказать, что Вы однозначно подмахиваете копчиком внизу и по-моему в это же время разводите колени в стороны. Также не во всяех повторах, но Вы выкидываете колени за носок. Пробуйте опускаться не так низко некоторое время, потом снова запишите видео и сравните. А глубину определите опытным путем до того момента пока не начнет округляться спина
Отправлено: 06.03.2014 17:12
Вопрос, насколько стодневка мне поможет, </quote>
Поможет на 78% 😃 Помоему немного некорректный вопрос. У вас есть какая-то конкретная цель, показатели, которых хотиет достичь в упражнениях с собственным весом? Если да, то давайте попробуем с ними определиться