Отправлено: 16.09.2013 12:01
парни, а в качестве разминки бегать стоит перед кругами? прошел 60 дней 100 дневки не бегая...</quote>
Бег может служить разминкой перед силовыми тренировками. Поэтому если у Вас нет противопоказаний к бегу и он Вам нравится, то вполне сойдет. Естественно до и после бега лучше все равно сделать легкие гимнастические комплексы упражнений.
Отправлено: 16.09.2013 11:56
По питанию интересно, почему такая задержка? Вторая неделя, хотя начинать переходить на правильный режим приема пищи следовало бы имхо сразу после написания заявки на участие в стодневке.</quote>

100-дневка это не только комплекс упражнений, но и обучающая программа. Как бы не хотелось узнать все сразу или объять необъятное, но это не выйдет. Поэтому все 100 дней программы каждый день будут выходить информационные блоки. посвященные всем аспектам здорового образа жизни. Если предоставить информацию единым блоком, то в голове у участников просто будет каша.

Обмен веществ, правильное распределение БЖУ и тп не мгновенная тема и пере страгиваться участникам стоило бы заранее, дабы не страдать после тренировки без колы и бургера</quote>

Большинство участников прожили 15,20,30, 40 лет на том питании, к которому они привыкли. Еще 2 недели не будут катастрофой.
Отправлено: 16.09.2013 11:46
Есть вопрос - бывало пару раз так что не было совсем силы заниматься. Вроде и не особо устал за день - а мышцы ватные и настроения совсем нету! </quote>

Есть момент лени и момент перетренированности. Лень нужно перебороть, но перетренированность физическими нагрузками не поборешь. Иногда день-другой отдыха будет полезней чем очередная тренировка. К сожалению в Вашем самочувствии никто кроме Вас самого не разберется. Пропуски в программе по самочувствию допускаются.

В дни "усталости" обратите также внимание на питание, питье и сон. Иногда нужно просто поесть или выпить стакан воды, и через полчаса самочувствие значительно улучшается. Часто люди, интенсивно работая, что говорится "дел по горло", перестают замечать даже базовые потребности организма.

И еще - не смотря на то что во время тренировок я занимаюсь, но следующий день я не чувствую чтобы болели мышцы или еще какие-то последствия занятий накануне</quote>

Крепатура возникает в принципе только после первых несвойственных нагрузок на мышцы. Для программы 100-дневки ежедневной крепатуры или усталости мышц быть не должно, т.к. ежедневно Вы должны успеть восстанавливаться для очередной тренировки. Так что все нормально. Если чувствуете что есть резервы, пробуйте увеличивать количество повторов в упражнениях или усложняйте технику выполнения (фиксация в верхней точке, замедленные темп, включение плиометрических моментов и т.д.)
Отправлено: 24.11.2013 12:50
А что с подтягиваниями? Делайте их на максимум. У каждого человека, особенно если он не связан с большим спортом есть тумблер в состоянии "выкл.", который отвечает за работу наотказ. Если тренироваться в стандартных 3 подхода по 12 раз, то сила конечно будет расти, но это может не приблизить Вас к цели - увеличить максимальное количество подтягиваний в одном подходе. Это нужно тренировать прицельно. Почитайте <url="http://workout.su/forum_thread/2133">вот эту темку</url>.
Отправлено: 24.11.2013 02:48
научите, как нам подойти в лучшей форме и выступить удачно? ценен каждый балл!</quote>
Трудно придумать какую-нибудь схему, чтобы за месяц сделала чемпионов. Кроме 100-дневки отрабатывайте 2 вида тренировок: ваши зачетные упражнения, т.е. максимумы выполнений за 30 секунд, а также максимумы выполнений за 60 секунд (будете разивать избыточную силу и выносливость, которая на соревнованиях даст чуть больший прирост скорости выполнения). Перед самими соревнованиями сделать хороший качественный отдых 4-5 дней (в это время только суставная гимнастика). Как-то так
Отправлено: 06.11.2013 23:25
Так вот вопрос: а не поздно ли мне так тренироваться?Может есть программа для более возрастных "новичков")))</quote>

Дмитрий, ну если вот этот человек смог начать в 55 лет тренироваться, то вам и подавно ничего не мешает.


Ждем Вас в наших дружных рядах. Старт осенней 100-дневки <url="http://workout.su/forum_thread/2288">здесь</url>
Отправлено: 02.10.2013 10:33
поменьше бегать?
Отправлено: 27.09.2013 12:18
Я не понимаю, как можно спрашивать совет по мотивационной музыке ? Что нравится, то и слушайте. Кого-то может Барбара Стрейзанд мотивирует, Вы у него попросите треки для плеера? 😃
Отправлено: 26.09.2013 11:32
Такой вопрос, занимаюсь, а куда постить результаты трен. процесса? Пока пишу на страницах в соц сетях.</quote>
В ежедневных темах по 100-дневке Вы можете задавать текущие вопросы. Для фиксации результатов заведите себе дневник, можете открыть здесь тему на форуме, можете создать xls-файл на компьютере, можете завести блокнотик.
Отправлено: 23.09.2013 14:54
Человеку у которого "коленные суставы убиты" советывать приседания с выпрыгиванием, мне кажется как-то жестковато.</quote>

Нет медицинского определения "убитые коленные суставы". Человек выражается фигурально. И с "убитыми" коленями 100 раз присесть не получится, но тем не менее Martyn может столько приседать.
Отправлено: 23.09.2013 08:33
когда заканчивается прием заявок?</quote>

23 сентября. Но заканчивается в общем учет и статистика участников, которая более интересна организаторам проекта. Даже если вы опоздали на 100-дневный воркаут на день, неделю или два месяца, то Вы можете начинать заниматься, используя выложенные схемы и график, а другие участники и кураторы также будут Вам помагать.
Отправлено: 22.09.2013 19:49
у меня нет турника,сколько нужно делать "австралийских подтягиваний" как альтернатива классики, в каждом круге</quote>

Все зависит от Вашего уровня подготовки и самочувствия. Желательно делать не меньше чем 5-7 австралийских в круге. Если не можете сделать такого объема, уменьшайте, пока не выполните повторения во всех кругах.
Отправлено: 22.09.2013 19:46
да, я тоже хотел спросить ветку, где будет выкладка и когда начало?
не терпится)))</quote>

В этой ветке и будут выкладываться, ну и конечно они будут светиться в обсуждаемых темах на главной странице, так что Вы вряд ли пропустите.
Отправлено: 22.09.2013 19:46
Аналогичный вопрос. Можно ли чем-то заменить?
Для меня проблема усугубляется тем, что коленные суставы убиты. Сейчас только начинаю аккуратно закачивать ноги. Боюсь что если буду делать 80 процентов от максимума - а это 80 присяданий, то достаточно быстро будет обострен</quote>

Больше 20 повторений в круге делать не нужно. Делайте по 20 раз или пробуйте усложнять упражнение (приседания с выпрыгиваниями, пистолетики и т.д.). А вообще первые недели НЕ СПЕШИТЕ. Потихоньку пробуйте входить в ритм. Главное задание на первы недели - войти в ритм и при этом не травмироваться.
Отправлено: 20.09.2013 17:03
Да, в основе лежат ежедневные тренировки с возможностью отдыха 1-2 раза или без него (по самочувствию).