Отправлено: 27.02.2015 19:39
Бег не уменьшает вес тела.
Отправлено: 27.02.2015 14:30
к сожалению ,отсюда нельзя сделать вывод, что алкоголь продлит жизнь.Здесь речь идет о корреляции.Но корреляция это не причинно -следственная связь.</quote>
Очень сомневаюсь, что кто-нибудь делал контролируемые опыты со статистически значимой выборкой за период, сравнимый со средней продолжительностью жизни. Обычно используют опросники, а там можно много чего "навыводить". В общем, согласен с Сашей ака kiss
В теме: Пиво
Отправлено: 27.02.2015 07:01
Сладкое дает резкий скачок глюкозы в крови, в ответ идет резкий выброс инсулина и быстрое падение глюкозы, что вызывает опять же чувство голода. А критикуют вообще часто необоснованно, да. Вред от сладкого в том, что современная кондитерская промышленность высокую калорийность сладостей совмещает с большим количеством трансжиров. Но это нужно разбираться по каждому виду продуктов отдельно, а не накладывать крест на все, что имеет сладкий вкус.
Отправлено: 25.02.2015 16:35
Некоторые просто хотят поумничать. Кому надо тот и так всё понял. </quote>

Уважаемые друзья! Готов подискутировать на эту тему. Кто давно на форуме, тот знает, что я нечасто стебусь над другими участниками ресурса и уж точно не буду делать этого перед стартом 100-дневки, когда на форуме большое количество человек, малознакомых с тренировками, воркаутом, фитнесом и спортом.

Если человек например дистрофичен, то его целью может быть - набор мышечной массы, тут просто не хватает конкретики и все.</quote>

Если человек дистрофичен (и мы подразумеваем уже заболевание, а не), то ему нужно обращаться к профильным врачам и детологам, определять причину дистрофии и составлять соответствующий рацион питания, которого придерживаться строго, как и любого курса лечения. Если человеку чего-то там кажется (т.е. он страдает дисморфофобией), то ему скорее нужно обратится к психологу. В любом случае, я не вижу как его проблема может решиться через тренировочный процесс.
Отправлено: 25.02.2015 06:44
Да, старт 1 марта
Отправлено: 24.02.2015 10:57
Тогда техника, технкиа и еще раз техника. И раз уж вы знакомы с отягощениями, то также нужно озаботиться укреплением плечевых суставов во всех полоскостях, т.е. выполнять, вертикальные и горизонтальные тяги, вертикальные и горизонтальные жимы. В идеале, достичь баланса в тягах/жимах в одной плоскости. Т.е. количество отжиманий на брусьях = количество подтягиваний, количество отжиманий от пола = количество подтягиваний на брусьях. Упражнения даны для примера, я думаю суть вы уловили. Травмы в плечевых, да и любых других суставах часто возникают при существенном дисбалансе в мышцах, окружающих сустав. Т.е. мышцы, которые должны работать как стабилизаторы, антагонисты, недостаточно сильны, чтобы фиксировать сустав, из-за этого нагрузка переходит на связки.
Отправлено: 24.02.2015 10:49
Товарищи с бутылкой пива не стоят того, чтобы на них обращать внимание. Скорее всего смешки не продержатся даже до конца вашей первой тренировки, если вы не будете обращать на них внимание, то и их интерес продержиться не долго. Но! Подумайте, сколько еще людей вы можете мотивировать своим появлением на площадке. Точно так же как и вы, в соседних квартирах могут находиться и другие люди, которые стесняются выйти на площадку. Ваш пример может сподвигнуть их сделать первый шаг. Более того, воркаут и подразумевает распространение идей здорового образа жизни и роста над собой. Если уж кто-то научил вас чему-нибудь абсолютно бескорыстно и со всей искренностью, то будьте следующим в цепочке и научите и помогите еще кому-нибудь.
Поэтому, если есть возможность - всегда делайте выбор в пользу тренировок в общественных местах.
Отправлено: 24.02.2015 07:41
Если только не хочешь набирать мышечную массу.</quote>
Уважаемые друзья! Не устану повторять, что цели "набрать мышечную массу" в природе не существует, если вы не спортсмен-бодибилдер. Очень часто люди думают, что хотят набрать мышечную массу, подменяя этим свои настоящие цели.
Отправлено: 23.02.2015 20:43
Если вы чувствуете, что остались пробелы в теоретической подготовке или что ваша физ.подготовка улучшится благодаря повторному прохождению 100-дневки, то конечно пройдите заново. Организаторы не возражают против повторного прохождения программы, но по статистике отдача от повторного прохождения намного ниже.
Отправлено: 23.02.2015 20:40
Я правильно понял, что каждый день надо будет выполнять одну последовательность упражнений, и еще каждый день будет пост с дополнительной инфой?

или в этом посте будут упражнения, которые надо делать в это день?
</quote>
Тренировочный комплекс изо дня в день будет практически неизменным по упражнениям, повышение нагрузки будет идти за счет увеличения количества подходов (кругов). О любых изменениях в тренировке участники будут извещаться заранее в инфо-постах. Все подробности вы узнаете в инфо-посте первого дня.
Отправлено: 23.02.2015 20:38
Не совсем понял как это работает. Вот я зарегистрировался, дальше что делать? Инструкции в нужный день на почту придут? После выполнения трени куда отчет вставлять? Расскажите плз. Боюсь профукать старт)</quote>
1 марта программа стартует. С этого дня на главной странице ресурса ежедневно будут выкладываться инфо-посты, по одному в день. Также, с 1 марта вы начнете выполнять тренировочный комплекс упражнений. Все подробности будут расписаны в инфо-посте 1 дня. Этот же инфо-пост одновременно будет являться темой на форуме. и В этой теме вы можете отписываться, рассказывая как прошла тренировка, задавать вопросы по теме инфо-поста или конкретно по своей тренировке. Также на вкладке "Моя страница" есть кнопка "Создать дневник". Нажав ее, вы создадите спец. тему на форуме, куда можете записывать непосредственно свои проведенные тренировки.
Отправлено: 23.02.2015 08:16
заряд на лето,а там уж и в зал,короче силы побольше,както-так...)</quote>
Обычно в зал идут на зиму, а летом как раз на свежем воздухе.
Отправлено: 23.02.2015 08:16
Друзья одна из целей скинуть лишний вес.. и еще принял решение поститься... как считаете не помешает пост тренеровкам?</quote>
Будет очень трудно прогрессировать. Главный фундамент при построении мышц - наличие достаточного количество животного белка. Так что в вашем случае нужно будет налегать на рыбу. Возможно стоит применять веганские протеины. Также можете поговорить с Вашим духовником, возможно он разрешит вам потребление одного вида продукта животного происхождения, например творога.
Отправлено: 23.02.2015 08:13
А я бы на вашем месте не рисковал с брусьями, очень травмоопасное упражнение, особенно если уже есть проблемы с плечевыми суставами. А как порвали сухожилия? В принципе если усложнять отжимания, то можно идти в сторону отжиманий на одной руке, а не в сторону брусьев.
Отправлено: 22.02.2015 19:05
а можно чуть подробней? что кушать то? конкретные продукты из магазина? и какие упражнения делать? мне бы картинку навроде программы тренировок</quote>

Не тешьте себя иллюзиями. Или вы платите деньги тренеру и он вас тренирует, или долго и нудно сами разбираетесь в теории и методике тренировок и питании. Нет чудесной програмки, картинок и списка продуктов. Ваша проблемы решается простым "ешьте больше", но вы почему-то не можете. Почему вы не можете, мы через интернет не узнаем, но чудодейственных пилюлек или методик лично для вас точно нет, есть стандартное "есть, спать, тренироваться" в правильных пропорциях, который выдаются или тренером, или вы сами до всего доходите своим умом, читая много, очень много литературы.