Отправлено: 13.06.2015 07:28
если крепатура не пройдёт и будет пару дней подряд</quote>
крепатура за сутки не проходит
Отправлено: 12.06.2015 13:05
А я кстати по вашей рекомендации таки почитал "Китайское исследование". Как и ожидалось, автор больше давит на эмоции, чем на логику. И честно говоря так и не понял на основании этой книги, зачем нужно отказываться от животной пищи
Отправлено: 11.06.2015 19:38
вот мои фотографии - до и после стодневки.
конечно, изменения видны не особо, но я набрал 6 кг, что совсем не плохо)</quote>
Пресс шедевральный, и руки аничотак
Отправлено: 11.06.2015 09:37
Хохляндия, это где?</quote>
В нашем случае - на северо-восток 😃
Антон, Олег, в плане идеи: может пора уже ввести усложненный уровень?

Для не совсем новичков?</quote>

А мне чего, я за любой кипиш кроме голодовки 😃 Но усложненный уровень, он ведь и знаний требует углубленных. А еще есть такая штука, что чем сложнее и интенсивнее тренировки, тем более грамотными они должны быть, т.е. их трудно организовать массовыми и заочными. Тут все таки лучше определяться с направлением, специализацией, в идеале искать тренера. Если оставаться в русле воркаута, то нужно организовываться с постоянной командой товарищей, который помогут, подскажут, технику со стороны оценят в конце концов.
Отправлено: 11.06.2015 09:29
Нормально для него такие нагрузки? </quote>
Это вам нужно смотреть на него😃, а не спрашивать у нас. Просто тут такое дело, у нас шар для предсказаний временно в ремонте 😃 Как показывает опыт многих участников, чаще люди выбирают чрезмерную нагрузку в 100-дневке. чем недотренируются.
Отправлено: 10.06.2015 06:53
У нас тут есть спецы по кардионагрузкам: Brom , mtbrDot , @Gunner89 . Пишите им в личку, думаю смогут дать вам дельные советы. Кстати я так понимаю что физическая форма у вас очень даже на пристойном как для вашего возраста уровне. Конечно всегда есть к чему стремится, но нужно соотнести время, которые придется для этого потратить с возможными результатами. Что дадут вам 150 отжиманий по сравнению с 70? ВИИТ-протоколы (высокоинтенсивных интервальных тренировок) действительно позволяют развивать выносливость, экономя при этом время по сравнению с традиционными способами тренировки длительной продолжительности и умеренных нагрузок.
Примеры к сожалению все таки не информативные. Если нет спортивных целей и задач, то что не устраивает сейчас в тренировках? Надоели предыдущие схемы и монотонность? Займитесь периодизацией нагрузок, спланируйте 3-4 тренировочные схемы на год и чередуйте их. Считаете, что хотелось бы улучшить конкретные показатели? Попробуйте внятно поставить задачи, будет проще с их достижением.
Даже из ваших примеров: подтянуться 40 раз и 3 раза на одной руке - это 2 разных задачи и требуют разных подходов к тренировке.
Отправлено: 09.06.2015 18:42
Ок, тогда еще несколько уточняющих вопросов:

Как всё-таки правильнее, и в чём должен выражаться прогресс - в увеличении кол-ва повторов за фиксированное время, или в уменьшении времени при фиксированном кол-ве повторов ?</quote>

Опять же какая цель? И то и другое подразумевает рост мощности. Но что вам нужно - сделать как можно больше за определенное время или выполнить норматив по количеству за как можно меньшее время? Если нет соревновательных амбиций или нормативов, к которым нужно стремиться, то вы в праве выбирать любое направление.
понятно что вопрос индивидуальный но всё же - какие общие рекомендации чтобы не посадить мотор?</quote>
Кардио должно способствовать укреплению сердечно-сосудистой системы, а не вредить. При чрезмерном количестве кардиотренировок проблемы скорее всего будут не со стороны сердца в вашем случае, а возможно в наступлении перетрена (хотя если держите себя в форме более 10 лет, то это вряд ли про вас).
Тут вопрос в том, что если кардио меньше чем 30-40 минут за тренировку 3-4 тренировки в неделю - то это и не кардио совсем, а так... неорганизованная двигательная активность для инвалидов крайне детренированных людей.

Отправлено: 09.06.2015 13:40
Цель: разогнать кровь, повысить выносливость, улучшить показатели по количеству повторов в базовых упражнениях с собственным весом. Второстепенная цель: рельеф, сила. Абсолютно не цель: мышечная масса, объём, сгонка жира, "похудеть к пляжу" и т.п.</quote>
Противоречивые вы цели указали и вместе с тем не понятные.
Написали что до 30 лет занимались каратэ, а с 30 до 40 чем?
Как всё-таки правильнее, и в чём должен выражаться прогресс - в увеличении кол-ва повторов за фиксированное время, или в уменьшении времени при фиксированном кол-ве повторов ?</quote>
Зависит от поставленных целей. Но у вас - рельеф и сила, как "мягкое и теплое", а тренировки описаны вообще для третьего - "пушистое".

Остальные ваши вопросы тоже скорее всего останутся без ответа, потому что непонятно к чему вы стремитесь.

З.Ы. Лучше создать отдельную свою тему, а не делать приписки в уже сушествующих.
Отправлено: 08.06.2015 06:02
Поздравляю всех участников кто дошел до конца и все кто попытался сделать себя чуточку лучше, это была отличная попытка! Надеюсь хоть чем-то смог помочь Вам в процессе.

Между 100-дневками я никуда не пропадаю и готов консультировать по поводу составления программ, питанию или общим вопросам ЗОЖ, поэтому пишите в личку.
Отправлено: 07.06.2015 18:58
Не понравилось, что организаторы слишком лояльны к участника</quote>

Это же общеобразовательная программа, а не конкурсная, с ограниченным набором. Цель популяризация воркаута и здорового образа жизни. Я знаю участников, которые дошли до конца не с первого запуска, а проходя второй или третий раз. Зачем лишать людей возможности сделать себя лучше?
Отправлено: 07.06.2015 16:53
Да на здоровье
Отправлено: 07.06.2015 15:28
Ближе к 7-10г белка на 100г, так что чуть меньше. Но на одной же фасоли не уедешь. А как при этом еще строить мышцы?
Отправлено: 07.06.2015 13:20
А если я совсем поздно начал 100-дневку,то "пролетаю" получается?</quote>
Что значит "пролетаете"? В статистику не попадете, это да. А так вся информация доступна, ведущие тоже никуда не деваются
Отправлено: 07.06.2015 13:18
По объему где-то 600-700 гр. фасоли(или какой либо крупы) за эти 2 приема. </quote>
Это всего лишь 40-50г белка в сутки, это действительно очень-очень мало, если этом ваш главный источник протеина.
Отправлено: 07.06.2015 13:05
Если заниматься только воркаутом, на сколько уйдет жировая прослойка?</quote>
Смотря какой дефицит калорийности создадите, очевидно же. Убирать жир и растить мышцы в наши дни можно прогнозированно и довольно точно.
Не является ли лишняя жировая прослойка препятствием на пути к прогрессу в тех же подтягиваниях?</quote>
Конечно является, чем меньше весите, тем легче подтягиваться, тоже очевидно ведь.
И от сюда следующий- если на пару месяцев забыть про рельеф, и сначала заняться лишним весом, но не забрасывая турник, а потом уже отказываться от бега и переходить на силовые? Не будет ли это препятствием потом для набора мышечной массы?</quote>
Здесь у вас вообще абра-кадабра написана. Что в вашем понятии рельеф? Вообще-то рельеф и появляется, когда вы худеете

Но (внезапно!) бег напрямую не влияет на ваше похудение, хоть натощак бегайте, хоть задом наперед, хоть с бигмаком в руке.

Большое количество кардиотренировок (более 2-3 в неделю и продолжительностью свыше часа) дают довольно большое количество кортизола, что вкупе с вашими гастрономическими предпочтениями действительно создаст серьезное препятствие для набора мышечной массы.