Отправлено: 06.01.2016 14:57
<quote name=Brom post="227380">
как минимум </quote>
да ладно, т.е. я не найду в жизни примеры успешной работы людей не по специальности? и также не найду примеру людей недостойных, получивших образование по специальности?
И да, вы проигнорировали мой первый вопрос, нечего на не ответить, Михаил? 🆒
Отправлено: 06.01.2016 10:06
<quote name=Brom post="227308">
а что, уже в институтах готовят специалистов под "воркаут"? 🆒</quote>
- а что воркаут в плане организации тренировочного процесса отличается от того, чему готовят в институтах? 🆒
- а что, тренер - это человек, закончивший институт? 🆒
<quote name=WasD post="227316">
Почему у тебя всего 2 градации только? </quote>
Логика моих рассуждений примерно следующая:
100-дневка - базовый курс,в котором мы рассказываем теорию и даем относительно малое количество упражнений с посредственной интенсивностью нагрузки. При этом количество травм велико, количество сходов с дистанции - еще больше. Непонимание принципов программы, тренировок имеются, т.е. в теоретическом плане тоже все не идеально. Я связывают это с несколькими причинами:
- слабость нашей теоретической подготовки, что выливается в просчеты тренировочной нагрузки и схемы построение тренировок
- невозможность персонального контроля тренировок и питания участников, что выливается в несоблюдение рекомендаций и указаний. Т.е. есть курс 100-дневки, а есть то, чем занимаются участники ,и не все из них занимаются 100-дневкой, даже если думают что занимаются именно ей
- огромная нагрузка на 1 ведущего, когда даже имеющуюся обратную связь от участников мы не в состоянии обработать (не всегда замечаем комментарии, в которых участники жалуются на возникший дискомфорт, усталость и т.д.)

При все этом нагрузка не ставит высокие требования к человеку. Но что будет, если попытаться при такой организации процесса увеличить интенсивность нагрузки, применяя продвинутые методы организации тренировочного процесса и приближаясь к максимально возможным нагрузкам для человека? Я думаю, что мы увеличим количество травм.

Поэтому я и сказал, что продвинутая программа должна проходить под контролем тренера, опять же по нескольким причинам:
- чем выше уровень, тем больше специализация, тем меньше что-то общее подойдет конкретному человеку
- чтобы разработать что-то узкоспециализированное, нужно видеть человека, хотя бы пару тренировок в месяц, чтобы корректировать программу конкретно под его задачу и ситуацию
- возможен вариант скайпа/пересылки видео, но чтобы это был оперативный контроль, количество часов видео будет очень большим.

А из этого всего я делаю вывод, что продвинутая программа возможна только в формате совместных тренировок, если конечно хочется реализовать проект хорошо. А если задача "абы как" или не столько зловеще "нужно же с чего-то начать" - то да, конечно можно что-нибудь наваять и встать в один ряд с другими "малопригодными" программами тренировок.
Отправлено: 05.01.2016 21:30
<quote name=WasD post="227280">
сколько ПРОГРАММА тренировок ПРОДВИНУТОГО уровня, для тех, кто хочет реально вкачаться :></quote>
Программа тренировок продвинутого уровня должна быть только под очным наблюдением тренера (т.е. на совместных тренировках), иначе это будет хрень, которой в интернете - пруд пруди
Отправлено: 05.01.2016 09:07
Перед проверкой максимумов лучше пару дней отдохнуть. тогда результаты будут повыше
Отправлено: 04.01.2016 20:37
Да я же не прошу ничего доказывать. Мне интересно, как прием отразился на вас. Т.е. до приема подтягивались 15 раз, через месяц после начала приема (при каких дозах: вы же не пили его сколько хочется сегодня одну дозу, завтра - в 3 раза больше) заметили, что подтягивания выросли до 20 раз, потом скажем 3 месяца без изменений - 20 подтягиваний, после отмены приема все так же 20 подтягиваний. Это же нетрудно. А если вы не можете указать такие элементарные вещи, то выходит, что или лукавите и не хотите делиться информацией (ваше конечно право) или эффекты субъективны, поэтому и не можете их конкретизировать.
В теме: Бета аланин
Отправлено: 04.01.2016 20:18
Вместо турника нашел дерево рядом, более подходящего ничего не было. </quote>
Браво!
Отправлено: 04.01.2016 20:10
И каким образом ваши слова соотносятся с реакцией на прием креатина, бата-аланина и спортпита? 30+ подтягиваний позволяют искажать реальность? Биохимия ваших процессов кардинальным образом меняется после 500 приседаний?
В теме: Бета аланин
Отправлено: 04.01.2016 20:00
Докажите
В теме: Бета аланин
Отправлено: 04.01.2016 19:56
Опять балабольство пустые слова. Простите, что так грубо
В теме: Бета аланин
Отправлено: 04.01.2016 18:58
Не факт.Про креатин так же писали тут(не именно про креатинБа про спортпит в общем),но на личном опыте убедился,что после
прекращения приема, выносливость (которая реально повысилась во время приема креатина) никуда не делась!</quote>
А какая схема была? Как долго не принимаете уже? Сколько принимали? Что подразумеваете под "выносливостью"? Какая была до приема, какая после и какая сейчас?
В теме: Бета аланин
Отправлено: 04.01.2016 17:09
Думаете? Это позволит тренироваться на 15-20% интенсивней/дольше, но при отмене идет возврат к предыдущим показателям. Т.е. для соревнований да, эффект велик, но стоит ли в рядовых тренировках применять?
В теме: Бета аланин
Отправлено: 04.01.2016 15:18
Знающие люди говорят, что количество повторений в подходе увеличивается на 15-20% за пару недель загрузки
В теме: Бета аланин
Отправлено: 04.01.2016 12:04
Мне самому интересно, в каком контексте возникли ассоциации с нудистами
В теме: Бета аланин
Отправлено: 03.01.2016 20:00
<quote name=Jimm post="226962">
Это помогает для пищеварения, метаболизма, и кстати для иммунитета тоже. </quote>
Достаточно вместо всего этого написать, что это вам вкусно (если конечно вкусно)
Отправлено: 03.01.2016 19:58
А что в этом странного?
Существовал отдельно телефон, отдельно фотокамера. Человек придумавший соединить эти вещи воедино сделал гениальную вещь. Были цифровые фотографии и социальные сети . Но люди, поднявшие Instagram, заработали миллиарды. Были специализированные магазины, где больше, где меньше, а сейчас они шаг за шагом отдают позиции супермаркетам, те в свою очередь - ТРЦ. А все ведь банально и просто вроде, только такие гениальные симбиозы появляются не каждый день.

Воркаут не исключение. Да, никто не говорит, что воркаутеры, начиная с Bar-Tendaz или Антона Кучумова, придумали подтягивания, как и магазины существовали задолго до супермаркетов. Но в том виде, в каком мы видим воркаут сейчас, с блекджеком и шлюхами, стал возможен только благодаря симбиозу старых знакомых вещей вроде турников, соц. сетей и т.д. и деятельности вполне конкретных людей (или групп людей).
В теме: Бета аланин