igor=
Участник не присоединился к какой-либо команде
Нет посетителей
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 07.03.2013 13:17
Полезная информация. Кстати, грудь тоже работает при подтягивании, правда, как стабилизатор и нагрузки практически нет.

Про дыхание спор меня удивил: общеизвестен факт, что на усилии надо делать выдох. Интересно, откуда взялось обратное мнение?!
Отправлено: 07.03.2013 00:07
Так держать! Твои цели вполне осуществимы, особенно при сочетании тренировок и корректировки питания. Главное не останавливаться и продолжать тренинг.
Отправлено: 06.03.2013 23:55
Тренировочный объем не велик и упражнения все с собственным весом. Тут отдых нужен минимальный т.к. нет тренировок "на разрыв" мышц. Такой тренировочный процесс, в первую очередь, направлен на развитие общей выносливости, силовой выносливости и на раскрутку обмена веществ (это объясняет хороший эффект по снижению лишнего веса).
Отправлено: 06.03.2013 23:40
...Скоро будет неделя, как участвую в 100-дневном воркауте. Вообще, сделал вывод, что самое слабое место у меня - это подтягивания. Давно не практиковал, поэтому идут "туговато".

4 круга:



1. 5 подтягиваний
2. 15 приседаний
3. 15 отжиманий
4. 15 приседаний

На следующей неделе или усложню отжимания, или немного увеличу количество, т.к. нагрузка на грудь и трицепсы не ощущается.
Отправлено: 01.03.2013 03:13
Что ж, как раз закончил программу 100 отжиманий за 6 недель (результат скромнее желаемого - всего 65 отжиманий) и сразу на 100-дневный вораут!
Отправлено: 23.02.2013 04:22
Вечный спор))

Тут немного забыли, что разные техники (с максимальными утяжелениями, небольшими весами, без утяжелений, быстро или медленно и т.д.) по разному развивают тело. Есть общая выносливость, силовая выносливость, взрывная сила, максимальная сила, масса. Давно известно, что для массы не нужны запредельные веса. Пример: сравните традиционных ДИНОЗАВРОВ-качков с паурлифтерами, которые, подстраиваясь под весовые категории, обладают довольно скромным телосложением.

В то же время, если человек занимается ради здоровья, зачем вообще грузить постоянно себя повышением веса отягощений? Для здоровья нужна развитая сердечно-сосудистая система, а вот постоянное увеличение веса в любом случае будет периодически сопровождаться травмами + может по разному сказаться на сердце. А если приводить в пример "качков 70", то можно вспомнить гораздо больше людей, загубивших здоровье, а то и вообще ушедших в мир иной. Их, почему то, гораздо больше чем "бодрых старичков-культуристов".
В теме: КАК ЛУЧШЕ???
Отправлено: 23.02.2013 04:05
Жду начала 100-дневного воркаута, а параллельно заканчиваю програмку по отжиманиям. Осталось всего три тренировки и буду знать результаты, то бишь максимальное количество отжиманий за 1 подход.
Отправлено: 23.02.2013 00:09
Я, igor_kabakin, (Игорь) приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и дойду до конца!

Подтягивания - 11
Отжимания от пола - ?
Приседания - 70
Отправлено: 15.02.2013 13:17
Ох, это питание 😃 У меня тоже была проблема с диетой - без сладкого жизнь не жизнь))..

Попробуй начать заменять кондитерку и фастфуд фруктами и молочными продуктами (йогуртами, зерненым творогом, молочными железами 😉), это проще, чем простой отказ от сладкого.
Отправлено: 15.02.2013 03:57
0-10 Кирпич
10-20 Любитель
20-30 Крепыш
30-40 Профи
40+ Маэстро
Отправлено: 14.02.2013 14:14
Б) в течении 2013 года увеличить конкретные результаты в конкретных упражнениях - подтягиваниях (до 25), отжиманиях (до 100), брусьях (с до 50), пресиданиях (до 200).</quote>

Почему такие цели и зачем?</quote>

1) Пару лет назад у меня были неплохе результаты по некоторым из этих упражнений (отжимания и брусья), хочется их вернуть, а лучше улучшить;

2) Люблю видеть конкретную цель. Это позволяет корректировать тренинг, в ту или иную сторону, если результата нет.</quote>
Отправлено: 13.02.2013 19:05
бросай эту программу, знакомые доходили до 70-80+ отжиманий по ней, но сама программа не о чем, это тоже самое что программа 30 подтягиваний за 30 недель. какие цели у тебя в воркауте? сначала определись, поставь цель, а потом иди к ней</quote>

Ну, на данный момент я уже ее не совсем придерживаюсь из-за указанных выше причин.
А цели... Я считаю, что если человеку дано тело, оно должно быть развитым, так же, как и голова)) Так что цель - самосовершенствование. Если брать конкретику, то хочу А) сделать тренинг привычкой на всю жизнь, Б) в течении 2013 года увеличить конкретные результаты в конкретных упражнениях - подтягиваниях (до 25), отжиманиях (до 100), брусьях (с до 50), пресиданиях (до 200).
Отправлено: 13.02.2013 14:47
Уже читал тему о 100 дневном воркауте и навернека запишусь.
А эту программу хочу дойти до конца, как-никак меньше двух недель осталось и я привык заканчивать начатое.
Правда, как оказалось, она немного "нереальная", пришлось вносить коррективы, т.к. 1) три тренировки в неделю это маловато для занятий с собственным весом; 2) на определенном этапе начинается "ступор" - приходится снижать нагрузку или увеличивать время отдыха.
Отправлено: 13.02.2013 14:40
Вообще-то это ссылка на описание самой системы. Переписывать ее мне просто влом. Если кто-то хочет, то путь выложит тут материалы по ней и не придется оставлять "левые" ссылки.