Aalexandrion
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 21.03.2013 22:52
День отдыха еще ни разу не брал.

Сегодня сделал 5 кругов 4 - 10 - 15 - 10 и в последнем круге 7 - 10 - 15 - 10.

Завтра увеличусь до 7 кругов и подниму приседание до 11. Если в конце 7-го круга смогу подняться 7 раз на турнике, тогда в субботу добавлю еще 1 подтягивание в каждом круге.
Отправлено: 21.03.2013 22:46
Понял, что немного неправильно делал приседания. Но результат тот же, даже после того, как начал их делать правильно (я раньше приседал сильнее, увеличивал амплитуду,но колени выходили за носки).

У меня тоже сидячий образ жизни, но так как до работы 1,2 км, то я эту дорогу делаю пешком 4 раза в день, так что, наматываю примерно 5 км в день пешком 😃
Отправлено: 21.03.2013 00:16
Вроде нет, спина прямая, приседаю медленно, без рывков, ноги на ширине плеч. Колени не хрустят. Попробую остаться на 10 приседаниях. Если вернусь в норму, буду повышать постепенно по 1 в день или два. Думаю, просто очень быстро начал с 15.
Отправлено: 20.03.2013 23:41
Привет, колени так и ноят, наверное - это результат перетренированности. Решил снизить нагрузку на колени, снизил приседания до 10. Сейчас после тренировок ноги не подкашивают когда иду по ступенькам вниз, восстанавливаюсь быстрее между кругами.

Осилил 4 - 10 - 15 -10 5 кругов. На посдеднем, гестом круге сделал 6 - 10 - 15 - 10.

По фоткам я где-то между 15 и 20 %.
Отправлено: 19.03.2013 01:53
Да, полезная информация. Иногда что-то ноет после тренировок, мышцы, или сухожилия и мне трудно понять, это так и должно быть или нет? В итоге все проходит, и на следующий день ничего не болит, соответственно я опять тренируюсь, возможно это и есть пере тренированность?

Антон, хотел еще спросить:

Можно ли на последнем круге выложиться на максимум? То есть сделать максимум подтягиваний, максимум отжиманий и приседаний (на втором подходе круга)?
Отправлено: 18.03.2013 16:01
Хотел спросить не только Антона, но и всех остальных.

Почему вы не можете делать больше приседаний? Когда вы устаете, что у вас болит?

Сегодня я попробовал сделать приседания, и осилил 100, сказать, что болят мышцы, нет, не могу, сказать, что сильно задыхаюсь, нет, также не могу. У меня устают именно колени, как я писал в другом посте, они как буд-то нагреваются, ощущение такое, что в нижней части коленной чашечки устали мышцы (но их же там нет). Что-то что напоминает усталость, когда долга тащиш тяжелую сумку в одной руке, и через некоторое время мышцы руки начинают уставать именно в нижней части (но болят именно мышцы, а здесь внутри колени, как буд-то какие-то похожие ощущения).
Отправлено: 17.03.2013 15:47
Я тоже большой любитель пива. Но с тех пор как начал проходить 100 дневный воркаут, я имел шанс выпить только на 8 марта и в день рождения отца. Потом меня задержали как-то на работе, и я в тот день проработал с 8 утра до 8.30 вечера без обеда. Меня такая злость взяла, что захотелось напиться, но взял только одну баночку пива на 0,5 литра, чтобы просто успокоится. 😃

Хотел спросить про
Name:>
простой вис на перекладине по 30-60-90-120 (постепенная прогрессия) секунд после всех кругов</quote>
я немного не понял вис когда делать? После того как я закончил все 6 кругов? или между кругами, то есть, после первого , после второго , и так далее. А минуту отдыха когда?
Отправлено: 17.03.2013 14:32
Колени болят при добавлении очередного круга. К примеру, сейчас, уже не болят. То есть в пятницу болели, а вчера 6 кругов по 4 - 15 -15 -15 прошел налегке.
Отправлено: 15.03.2013 22:52
Ощущения идут от коленей, от связок.
Отправлено: 15.03.2013 20:52
Колени не то что болят, они как буд-то нагреваются. После 6-го круга такое ощущение, что ноги не держат. Не больно.

Спасибо за совет, попробую подрыгать ногами, руками. Я обычно кручу туловище направо-налево, а колени массирую руками, круговыми движениями.
Отправлено: 15.03.2013 20:25
Мде 6 кругов это конечно же жесть. Сразу подумал, что не осилю подтягивания, но решил пойти на 4, как и раньше. И к своему удивлению с хорошей техникой сделал по 4 подтягивания на всех 6 кругах.
Проблема появилась больше всего с приседаниями, в конце 5-го круга колени начали сильно побаливать, а на 6-ом, после окончания тренировки из за за этого не смог перейти к заминке, пришлось сесть и посидеть, пока колени не прошли.
Отжимания осилил, но на 6-ом круге последние 5 очень трудно сделал.
Собой доволен, думаю дней через 2 смогу спокойно тренироваться.

Вопросик:
Что посоветуете делать во время отдыха между кругами? Сидеть, махать руками, растяжку, глубоко дышать, какие либо упражнения? Как лучше организм восстанавливается?
Отправлено: 14.03.2013 23:33
Привет, думаю 6-ой круг осилю, по 4 - 15 - 15 - 15.

Хотел спросить:
Я обычно, после работы тренируюсь. То есть прихожу домой. переодеваюсь и быстро на тренировку. Кушаю между 12 - 13 часов, потом кефир или сырок с чем-то часиков в 15- 16. А тренируюсь аж в 18 -19. Сегодня к примеру тренелся в 20.30,задержался на работе. Нужно ли плотно покушать часиков за 2 до тренировки? Или вернее, допустимое время приема пищи до и после тренировок?
Отправлено: 13.03.2013 21:12
Попробовал на подтягиваниях. Количество не увеличил, но пошло легче. Приседания я так и делал. А вот по поводу отжимания, попробовал напрягать спину, но результат получился обратный. Когда напрягаю спину, не могу напрячь пресс, наверное поэтому отжимания идут труднее.
Отправлено: 13.03.2013 01:08
N5 4-15-15-15. На последнем круге 4 подтягивание не дотянул до конца 😦
В одной из тем читал, что нужно как бы подтягивать трубу к телу, а не на оборот. Немного не пойму это. Усилие на что ставить? На руки или на спину?
Отправлено: 10.03.2013 22:20
Нужно распечатать и попытаться недельку соблюдать диету, посмотреть что выйдет по деньгам и по возможностям во времени и готовки.

ПыСы: Сегодня поднял подтягивания на 4. Сделал 5 кругов по 4 - 15 - 15 - 15. Доволен собой 😃