/forums/comment/109815-pishet-user-kit-karson-user-img-http-ostrovrusa-ru-wp
24.05.2012 10:55
(пишет Kit_Karson)

День 85. Роберт Дауни мл - воркаут. Часть 1

Когда продюсеры предложили Роберту роль Тони Старка в фильме «Железный человек», то одним из условий было набрать около 10 кг веса и причем по возможности за счет мышц. Хотя, думаю, что выразился неправильно – словосочетание «по возможности» там не употреблялось 😃 Однако, времени Роберту выделили 6 месяцев.

Диета Железного человека.

И опять ничего сложного, простые и по возможности здоровые принципы питания. Роберту проще полностью избавлять от потенциальных вредностей, чем кушать их понемногу, поэтому он использует ограниченный список продуктов. Есть 5 раз в день. Диетолог составил список продуктов, который выдал Роберту. Смотрите насколько послушно звезды Голливуда прислушиваются диетических рекомендаций 😃

Продукты / Напитки, которых следует избегать: белый хлеб, макаронные изделия, газированная вода, конфеты, десерты, нездоровая пища, сахара и кукурузного сиропа.

Продукты / Напитки, которые предпочтительны: овсянка, оливковое масло, цельные зерна, свежие фрукты и овощи, орехи, яйца, курица, рыба, протеиновый коктейль, зеленый чай, и много воды.

Богатые железом продукты (Iron Man все-таки 😃): Зерновые злаки, бобы, морские водоросли и говядина.

Тренинг Железного человека.

Как и многие другие актеры, которым требуется менять телосложение в сторону увеличения мускулистости, Роберт использовал интересные методы, чтобы трансформировать свое тело к началу съемок. Замечу, что его программа действительно довольна интересна и поэтому я решил потратить время на ее перевод и теперь с удовольствием выкладываю на этом блоге. Дауни уже несколько лет занимался с отягощениями, но всегда с большим трудом наращивал мышечную массу, так как в его тренировках быстро наступало очередное плато. Теперь Роберт перешел на тренировки через день, чтобы позволить своим мышцам полноценно восстанавливаться в течение 48 часов. Также в своих тренировках он часто использовал метод суперсетов для лучшего жиросжигания и более экономного расходования времени на тренировках.

Понедельник – гиревые тренировки:

1. Все упражнения Роберт выполнял по 3 круга (что-то знакомое, правда? 😃), выполняя упражнение либо в течение 20 секунд (использовал таймер) либо просто 10 повторений. Он использовал гирю весом 16 кг.

2. Между кругами он отдыхал 1 минуту.

3. Упражнения задействуют мышцы кора, квадрицепсы и бицепсы бедер, грудные мышцы. Ниже привожу пояснительные видео выполнения этих упражнений.

- «Мельница»


- Поочередная тяга гирь в наклоне


- Приседания с 2-мя гирями


- Двойное взятие гирь на грудь


- Гиревые «восьмерки»


- Отжимания на гирях


- Свинги с гирей


Мне очень понравились его тренировки, особенно среда и пятница, которые опубликую завтра, иначе будет слишком большой пост.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD