Отправлено: 17.05.2016 16:48
<quote name=WasD post="257452">
Мб есть художники?)</quote>
Как это ни удивительно - есть. 😃
Отправлено: 17.05.2016 16:29
<quote name=WasD post="257108">
Но в какой момент люди начинают ставить страх перед ошибкой ВЫШЕ, чем желание попробовать что-то? По правде сказать, я не знаю ответа на этот вопрос, но считаю, что с этим нужно бороться!</quote>
Я знаю ответ на этот вопрос.
Как человек с застарелым "комплексом отличницы" знаю не по наслышке. И даже могу рассказать.
Очень важная тема затронута в посте, на своем примере могу подтвердить.
Слава Богу, прежде всего танцы, потом моя нынешняя работа, и теперь еще стодневка помогли мне во многом перестать бояться ошибиться и делать те самые первые шаги, с которых всегда начинается путь в тысячу ли.
А начинается всё, естественно, из детства. Вернее, кто бы мог подумать, с родителей. Так что папы и мамы, которые здесь есть на форуме, очень внимательно отнеситесь к моему посту.
Авторитарное воспитание, когда "я знаю, как лучше", особенно если все это накладывается на родительский комплекс "а что соседи подумают", способны довести до хронического панического состояния у ребенка, когда он будет реально бояться не только ошибаться, а вообще какие бы то ни было действия новые предпринимать, лишь бы "не заругали". Меня ругали за громкий голос, тройки в школе (двойки - это было просто не мыслимо), любые погрешности в поведении, вплоть до того, что в 10 вечера я в первый раз пришла домой когда мне исполнилось 18. Причем ругань велась всегда с криками, и о том, что "идиотка" это ругательство я узнала от подруг на первом курсе института.
Нет, спасибо, обходилось без рукоприкладства, но и словом можно сильно психику попортить. Поэтому я в свое время чуть не подралась на улице с мамашей, которая матом орала на своего 4 летнего ребенка за то, что он на льду подскользнулся.
К сожалению, в советское время лупить детей и орать на них считалось нормой и чуть ли не единственным действенным способом воспитания, так стоит ли удивляться, что столько неуверенных 30-40-летних людей вокруг.
Школа, кстати, особенно в недавнем прошлом, тоже смелости в совершении ошибок не способствует, особенно, если у ребенка родители как раз из разряда описанных мною выше.
Как бороться - вот вопрос! Кто узнает ответ - мне расскажите, ок? Хотя, на мой взгляд, и, опять же, по моему опыту - самый первый шаг в этой борьбе - это ОСОЗНАТЬ. Что есть такая проблема, что это можно решить, что ошибка - это не плохо (мысль, между прочим, кощунственная для подавляющего большинства моих, например, знакомых). Именно поэтому данный пост так полезен.
Отправлено: 17.05.2016 15:37
Да, забыла сказать, про стодневку-то. Добавила полуторные повторения в ноги, и ох, скажу я вам, это такая техника, такая техника!!!
Цитируя Антона Urich: "Практически по всем упражнениям прослеживается интересная тенденция: 1 повтор - бодрячком, пацанчики, 2 повтор бодрячком, но с легким недоумением в конце, 3 повтор - уже сильное недоумение, 4-6 повторы - добро пожаловать в ад. Мышцы под конец просто вырубает. Однако этот вариант выполнения упражнений дает действительно чувствующуюся нагрузку на ноги как при приседаниях, так и при выпадах и это - хорошо." (с)
В первый раз за много дней появилась крепатура в попе и бедрах, поймала себя на мысли, что теперь я выпады люблю меньше чем отжимания и даже подтягивания.
Так что, спасибо, мальчики, и, прежде всего, Антон Кучумов, приятно удивили!
В теме: 100 дней
Отправлено: 17.05.2016 15:31
<quote name=Urich post="257418">
Стыдно смотреть людям в лицо, но полуторные повторения очень объективно расставили точки над I.</quote>
О да! О, они да!!! Потрясающая техника! Я уж думала, меня в приседах и выпадах уже ничего не может удивить, а нет, смотри ж ты, может!
Отправлено: 17.05.2016 15:27
Ну и, как обещала, фотоотчет - и сплава чуть-чуть и поход до озера.

В теме: 100 дней
Отправлено: 17.05.2016 15:08
Соскучились? А я вот в отпуске была на даче, а там с интернетом чуть ли не хуже чем в лесу. 😃
Как всегда - интернета нет, но тренировки по плану.
Добавила 5 круг, я-крутан! 😃
Через неделю добавлю 6ой, пора уже, в конце концов.
С завтрашнего дня один круг подтягиваний попробую делать без петли. Ну да, пусть руки только до 90 градусов, но иначе я себя просто никогда не подтяну, психологически.
На дачах тоже было не скучно, помимо стодневки и обязательных сельхозработ - съездили с мальчишками на великах до известного среди скалолазов Питера озера Ястребиного... Ну как, съездили... это мы обратно ехали, туда мы ехали только где-то треть пути, потом продирались сквозь буреломы и грязь (см. фотки). Весь путь (туда и обратно) занял 5 часов. К концу 4 часа я уже серьезно подумывала, чтобы мальчишки меня бросили прямо на дороге... Но, русские не сдаются! 😃 Зато, в очередной раз, поняла, что я могу намного больше.
Из неприятных новостей - набрала 2 кг. Не очень понимаю, как - по всем обмерам не прибавила нигде. Может быть, конечно, женские дела, попробую взвеситься через пару дней. Грешу на мамину кухню. Ела меньше всех, но все равно больше, чем положено. Но не 2 кг же за 5 дней! Ладно, через пару дней посмотрю.
В теме: 100 дней
Отправлено: 17.05.2016 14:54
<quote name=Maxim_EV post="256625">
Пару дней нормально, а потом начинается жер. Жуткий голод, типа я ненаедаюсь совсем. Только поел и снова хочется.</quote>
Знакомая тема. Тоже пытаюсь с этим бороться, пока не сильно получается. 😦
Отправлено: 17.05.2016 14:53
<quote name=Urich post="257439">
Водный туризм - это вещь!</quote>
О, да!
Ничего, Антон, если появится возможность - пишите, организуемся в Карелию, ребята у нас замечательные, мы всем всегда рады. Сезон до октября. 😃
В теме: 100 дней
Отправлено: 17.05.2016 14:50
<quote name=Urich post="257421">
С четвертой - я вообще не вижу людей на турниках,от слова совсем. В моем закутке проходят все важные такие, на меня смотрят с жалостью и осуждением. Ну вы их знаете, "отцы года" пивом, "матери года" с сигами ну и выводки при них. </quote>
Да, это тоже большая проблема. Я как-то даже писала где-то не то здесь, не то в своем дневнике об этом же.
Отправлено: 10.05.2016 11:30
Клёвая техника, попробую ввести как минимум в приседания, выпады, чтоб чуть усилить.
Отправлено: 10.05.2016 11:07
<quote name=bega post="256428">
10.05.2016 05:13
WasD:
Мы выучили новую технику, узнали какие бывают мышечные волокна, почему они отличаются друг от друга и как их тренировать, разобрались со связками и сухожилиями, а так же с сердечно-сосудистой системой, и под конец недели научились принципу уважения.

Это очевидно с прошлой 100 дневки. Мышечные волокна, сердечно- сосудистая, связки и сухожилия на прошлой неделе "не проходили".</quote>

Фух, а я уж подумала меня переглючило. Или что я не 3 дня пропустила, а миниум неделю. 😃
Отправлено: 10.05.2016 11:04
<quote name=Zarizin post="256310">
А у нас на площадке почти никто не занимается. Даже школьники. Даже удивительно</quote>
Взаимно.
У меня на площадке тоже только я и дедок лет 70. Даже обидно как-то за молодежь. Думала - станет теплее - появятся, не, ни фига.
Отправлено: 10.05.2016 10:59
Пост какой-то получился... как крик души. Но очень правильный пост!
<quote name=WasD post="256271">
адно, чёрт с ней, с ситуацией в воркауте, будем надеяться, что народ станет мудрее с возрастом, а все "левые" свалят куда-нибудь. </quote>
100% так и будет, просто воркаут - молодое направление, и как во всяком молодом направлении сейчас много всякой мути, которая со временем пройдет. Через это все виды спорта, танцев и вообще любого массового направления увлечений (включая литературу и живопись) проходили. Я тоже верю, что останется только лучшее, а все ошибочное уйдет.
Отправлено: 10.05.2016 10:43
<quote name=deimon post="256144">
Вот тут бы я поспорил...</quote>
Боже тебя сохрани, Дима, бегать в кедах. Не повторяй моих ошибок. Могу сказать, что у меня был типичный пример "как не надо делать".
Побегала как-то в кедах, да еще и по асфальту как раз. Всего какие-то полчаса, а результат - острый фасциит обеих ступней. Какой там бег, какие танцы, я первые 2 недели, в прямом смысле, с утра с кровати встать не могла. Первые 40 минут по утрам передвигалась по квартире, ползая на руках.
И восстановление после такой штуки долгое (даже если все процедуры-мази-массажи не пропускать) от 3 месяцев до года. Мне повезло - восстановилась за 4 месяца, но с тех пор - только кроссовки с хорошей амортизацией.
И, поверь, бегать спринтерские забеги это никак не мешает (в школе-то бегала в кроссах и брала призовые места, нормально).
Отправлено: 10.05.2016 10:32
<quote name=WasD post="256124">
профессиональных спортсменов не допускают к стартам с места, пока они не научатся бегать 3 км за 15-16 минут</quote>
Так, хорошо, значит меня уже можно допустить к спринтерским забегам. (кстати, в школе это была моя любимая дисциплина в беге, как это я про нее забыла, ума не приложу!)
Спасибо (вот уже в который раз) за пост. А то уже задолбало просто бегать по 20 минут - скучно, попробую предложенную программу, хотя бы пару раз в неделю, особенно учитывая, что у меня стадион со спец.покрытием в 5 минутах бега от дома. Как раз разогреться, пока бежишь до него, и - айда!