Отправлено: 04.10.2015 16:28
"Следуешь нашей системе" это вы о четырёх кругах базового блока?Это единственное чему я следую,т.к. интересно,что будет дальше.В остальном питаюсь по своему и совмещаю ваши круги со своими обычными тренировками.Упаси Боже заниматься вашей бухгалтерией.После инфопоста про углеводы ,ежедневные заголовки даже не открываю,так как не представляют для меня какой-нибудь ценности.И закончим на этом.Не убедили.
Отправлено: 04.10.2015 15:28
И к вопросу о науке.Люди по сути своей очень не любят заморачиваться,чем либо.Рядовому обывателю куда проще,когда ему говорят,что можно есть,а что нельзя.И грузиться таблицами и гликемическим индексом будет либо настоящий фанат,либо тот,у кого много свободного времени.Не любят люди брать на себя ответственность за что-либо.
А это в свою очередь психология.
Считаете,что ваша система питания лучшая?Флаг в руки и барабан на шею!😁
Я же придерживаюсь того,что проверено лично и действительно работает,но без попытки нассать на забор выше всех.
Отправлено: 04.10.2015 15:08
WasD
Жизнь без вкусняшек работает на все 100!Это как ваша стодневка-сначала неприятные ощущения и не много подламывает,но уже через месяц ты можешь легко обходиться без сахара и содержащих его вкусняшек.Про пожизненный отказ от вкусного я не говорю и на разные праздники могу себе позволить кусок торта.Но это крайне редко и эйфории по поводу торта,поверьте,не испытываю.Нравится считать калории?Да ради Бога!Мне проще и эффективнее отказаться от употребления того,что я могу получать из тех же фруктов.
Отправлено: 04.10.2015 14:33
Да как же донести до вас,что я уважаю разные мнения и мне претит,когда меня пытаются загнать в какие-то рамки или схемы.И зачем кроссфитеру тащить в горы рыбу или куриные грудки,когда вполне сойдёт баранина или козлятина.Не надо утрировать.Не бывает безвыходных ситуаций,есть ситуации выход из которых нас не устраивает.
Отправлено: 04.10.2015 13:43
Это клиника!Сектантам срочно нужен укол в голову)Санитары уже в пути,держитесь!😆
Да с чего вы взяли,что я не согласен с вашей теорией или аксиомой(по вашему)?Я вам пытаюсь сказать,что средств достижения цели несколько,а вы мне,что только одно и оно ваше!
Люди исповедающие кроссфит и придерживающиеся палео диеты дружно поржут над вашими выкладками и таблицами.Им не нужно составлять блоки из продуктов, взвешивать ваши порции, вести дневник или считать калории.Основной рацион Палео диеты состоит из постного мяса, птиц, рыбы, морепродуктов, фруктов (кроме высушенных) и овощей. Т. к. рацион состоит из нежирных белков и медленных углей,вам не стоит беспокоится о том, что вы едите мясо, рыбу или морепродукты с каждым приёмом пищи.
Культуристы расскажут о разных способах питания в масса наборный период и предсоревновательный(так называемая сушка).
Всё зависит от целей,которые человек ставит перед собой.
Зачем прямолинейно биться репой в дверь,когда можно зайти с чёрного входа?
Отправлено: 04.10.2015 11:20
Да что вы все такие упёртые?Информация про питание в инфо-постах подаётся не как руководство к размышлению,а как руководство к действию.Что надо делать только так и никак иначе.Все посты расходящиеся с мнением "гуру" автоматически объявляются бредом и мифом.Свой пример привёл в качестве того,что может быть по другому и нет единственно верных и правильных советов абсолютно для всех.У меня один опыт,а у любительницы гор другой,а третьего,четвёртого,пятого-свой.

И я ни разу не утверждал,что моя точка зрения единственно верная в отличии от авторов инфо-постов .Просто она имеет место быть,а её всячески пытаются отмести и выдать за ересь.
Отправлено: 04.10.2015 09:40
День 12
Суставная гимнастика
5 подтягиваний
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний
20мин. скакалка
5 мин. Сурья намаскар
Вечером тренировка с отягощениями с новым знакомым кроссфитовцем.
С нетерпением ждут тренировки.
Чувствую,что на данном этапе кроссфит мне очень даже подходит.Упражнения не повторяются,как при классическом каче.Разноообразие мне нравится.)))
Отправлено: 04.10.2015 09:35
ogrudko
Да что же вы,как сектанты одну и ту же мантру читаете."Надо сжигать больше,чем потребляешь и считать калории".Не даром говорят,если хочешь управлять людьми,то создай свою религию и дай заповеди-дальше делать ничего не придётся,адепты всё сдалают сами.)))
С детства(с 5 лет) занимался баскетболом 6 дней в неделю,а с возрастом и по две тренировки в день на протяжении 15 лет.По окончании занятий у меня выработалась стойкая неприязнь к физической активности и к режиму,как таковому.К 30 годам появились проблемы с весом.Исключив из рациона быстрые угли(в некоторых случаях сведя их к минимуму) я сбросил 12 кило за год не поднимая ничего тяжелее балонного ключа или канистры с бензином.Я отказался от мучного,сладкого,фаст-фуда,сахара в чистом виде,я не употребляю магазинные молочные продукты,чипсики и прочий шлак которым многие любят пичкать себя,а потом часами делают кардио,я не ем хлеб.В моём рационе много овощей,фруктов,зелени,мяса,птицы,рыбы,морепродуктов,злаковых.Питаюсь 3 раза в день.Я принимаю витамины и аминокислоты(Последние 2 года)
К занятиям в тренажерном зале да и вообще к возобновлению физической активности я пришёл,так как похудев у меня появилось много нерастраченной энергии,которую куда-то надо было девать.Выплескивалась она в виде срывов на близких,друзей и коллег по работе.Многие говорили,что я был не выносим.В зал меня затащил мой приятель в прошлом занимавшийся боксом.Купил перчатки и стал ходить мешки колотить и работать на лапах.Выход энергии есть-настроение улучшилось.Глядя на ребят тягающих железо решил попробовать и мне понравилось.Кроссфит-пробую,пилатес-пробую,100дневка-пройду.Я открыт для всего нового и шор не ношу.Беру приемлемое для себя и включаю в тренировки не зацикливаясь на каком-то направлении.Тренируюсь больше для психологического эффекта,чем для физического.Когда пропускаю тренировки у меня портится настроение.
Так почему мне пытаются навязать какую-то универсальную схему сжигать больше,чем потребляю и подсчёт калорий?
В моём случае гораздо проще не есть мусор,чтобы потом с калькулятором его не подсчитывать и пыхтеть на тренировке,чтобы сжечь.Тренировка должна доставлять удовольствие,а не калькуляцию калорий в процессе тренинга.
Схема моего питания работает уже 10 лет и когда мне говорят,что что-то невозможно-это вызывает по меньшей мере улыбку.
"Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это - вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное возможно." (с) Дэвид Бэкхем
За сим позвольте откланяться и избавить себя от чтения ваших кулинарных постов.
Отправлено: 03.10.2015 16:39
<quote name=ellismit post="204511">
Привет!
4*5\10\10\10 в строю ) Погодка отпад!😌 - жаль не вышло выбраться в "нескучник" - сейчас завалы с концертами и работой 😕
Вопрос к опытным людям:
У меня после тренировки (треню утром) остается какое то к-во сил, к вечеру вроде все пучком, энергия так и прет - можно ли вечером делать пару подходов в подтягиваниях дополнительно ну хотя бы 2\2\2\2 просто чтобы технику отработать ? или лучше не стоит торопиться?
</quote>
Я конечно не старожил данного ресурса,но совмещаю занятия с отягощениями и 100дневку.Попробовать можно,но думаю ,если результаты в выполнении базового блока снизятся,то от дополнительных подтягиваний вечером стоит отказаться ибо база наше всё😉
Отправлено: 03.10.2015 16:32
<quote name=Oleg_mm post="204504">
всем привет, в строю.

Но.... Занимаюсь с весенней 100 дневки.
Почему-то результаты не идут вперед и даже наоборот идет какой-то откат... Все делаю как обычно, питаю и работаю, тренировка обычно вечером после работы.
Как быть, ребята дайте совет.</quote>
На мой взгляд у вас эффект плато,застой.Мышцы привыкли к однообразию и предпосылок для роста или увеличения количества повторений вы им не даёте.Если не хотите выходить за рамки 100дневки,то попробуйте поменять порядок выполнения упражнений:
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний
5 подтягиваний
Будет неожиданный шок для организма ибо он привык к определённой последовательности.
Успехов в тренировках!
Отправлено: 03.10.2015 14:56
<quote name=Sterh post="204474">
<quote name=Organic post="204470">
А про то,что сжигать надо больше,чем потребляешь и следить за калориями это вы правы!Америка открыта наконец)))</quote>

Поддерживаю, математически это конечно просто, потреблять меньше калорий чем тратите. Но если вы сидите постоянно на быстрых углеводах - вам почти всегда будет хотеться есть - банально воли не хватит терпеть до следующего приема пищи. Будут возникать всякие отмазки и ложь самому себе.

Так что нет-нет и нет.
Кстати у быстрых углеоводов есть еще один большой минус - после всплеска энергии идет долгий откат в виде чувства утомления.</quote>
Вот поэтому и советуют завтракать кашами из геркулеса и овсянки ибо они на медленных углях и работоспособность увеличивается и утомляемость снижается.
Отправлено: 03.10.2015 14:35
День 11
Суставная гимнастика
5 подтягиваний
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний
4 круга
20 мин.скакалка
5 мин.Сурья намаскар
Отправлено: 03.10.2015 14:31
А про то,что сжигать надо больше,чем потребляешь и следить за калориями это вы правы!Америка открыта наконец)))
Отправлено: 03.10.2015 14:30
Теперь именно по углеводам,а не по питанию в целом.
Простые углеводы — это продукты содержащие в цепочке углевода один или два сахара.Простые углеводы наш организм расщепляет быстро, в силу того,что цепочка этих сахаров короткая. Соответственно эти продукты способны очень быстро насытить, но они приводят к всплеску уровня сахара в крови, который после приема пищи начинает также быстро снижаться – поэтому быстро появляется чувство голода. С другой стороны потребность организма в энергии достаточно ровная, таким образом излишки от всплеска сахара в крови после употребления простых углеводов отправляется на хранение в жировые депо. Результат – Вам хочется кушать, а в жировых тканях уже отложилась новая партия жиров.
Сложные углеводы – это соединение трех и более сахаров.
Действие сложных углеводов более ровное, организму требуется больше времени на расщепление длинной цепочки сахара, поэтому питание в виде глюкозы к клеткам поступает равномерно, чувство голода долго не возникает, в жировые депо ничего не откладывается.
Отправлено: 03.10.2015 14:25
<quote name=ogrudko post="204433">
О том, что простые углеводы употреблять с умом, их переизбыток может привести к ожирению.</quote>
Не приводят простые сахара к ожирению сами по себе. Еще в <url="http://workout.su/forum_thread/6713">этом инфо-посте</url> сказали, что нет никакой возможности поправиться, кроме как есть больше, чем тратишь. Снижать вес можно только если есть меньше чем тратишь, даже если на 100% составить свой рацион из чистого сахара-песка. Других методов (не считая хирургических) изменить массу тела не существует.
<quote name=Organic post="204395">
Простые или быстрые углеводы – самые опасные, их избыток немедленно откладывается в жир!</quote>
Нет, нет, нет и еще раз нет
<quote name=Organic post="204395">
Сложные или медленные углеводы – самые полезные.</quote>
Прошу уважаемых участников не копипастить чушь целыми абзацами.
<quote name=Organic post="204395">
Зная эти особенности об углеводах, важно сделать главный вывод – если хотите худеть и быть здоровыми, откажитесь от простых (быстрых) углеводов и употребляйте в пищу только сложные (медленные) углеводы и клетчатку!</quote>
Хватит делать перепосты на ахинею.</quote>
Имеете медицинское образование,диетолог,спец. по питанию?С чего вы решили,что можете претендовать на истину в последней инстанции?Где факты,исследования,контрольные группы людей?Ваши инфо-посты по питанию такая же скопированная чушь.Лет 10 назад никто не знал о существовании холестерина и глютена и все думали,что правильно питаются.Однако всё изменилось и у всех пришло"озарение",что они всю жизнь это знали.