Отправлено: 17.07.2022 20:28
Пятница
Вот ведь ... Хорошо, что все целы! Работенка у тебя, конечно, туши свет!

А гибискус красивый, в наших широтах не так часто увидишь на вольном выгуле. Хотя по Москве сейчас чего только не сажают. Я до сих пор удивляюсь, всегда считала, что половина всех растений вообще не может жить у нас, ан нет, все растет и цветет весь сезон.
Отправлено: 11.07.2022 13:29
опять будем трескать как подорванные
😂 да, это испытание то еще!))) Попробуйте не есть, вдруг поможет? )))
Отправлено: 05.07.2022 06:19
на МОЕЙ даче хозяйничают, на МОИХ кустах тлю свою разводят
Ну, изначально то это ты свою дачу там развела на их территории, может быть, мстят за оккупацию? Потому тебе и приходится теперь жить в условиях гнета и тирании со стороны аборигенов.)))
Отправлено: 05.07.2022 06:07
Андрюха! С праздником! С Днем рождения! Всех благ тебе, пусть жизнь твоя будет наполнена радостными событиями и теплом близких. Здоровья и крепости духа, внутренней гармонии и позитивного настроя! Будь счастлив, бодр, любим и весел!

P.s. Славная малышка, вот тебе еще один неиссякаемый источник радости))

P.p.s.
пытаюсь от нашей Наташи Native_2 не отставать)))
Молодец! Держим строй! )))
Отправлено: 03.07.2022 12:07
Шикарные фоточки! Отдохновение души прямо!)))
Последнюю хоть на заставку ставь!
Отправлено: 22.06.2022 17:43
Как твой Джедай с тобой справляется?😅
Соглашается в основном, дело то нехитрое))) (не я сказала)
Отправлено: 22.06.2022 12:25
Вчера после 10дней паузы был как дерево
Тю, эка невидаль! Я всегда такая! Наташа Буратинова!)))
Отправлено: 22.06.2022 12:23
мысли свои излагаю как чучмек🤪 я типа не жаловался совсем
Да Боже сохрани, я так и не думала! Сердце у меня большое, как у теленка, и отзывчивое на беду, вот и вставила свои пять монет! Не сдержалося!)))
Отправлено: 21.06.2022 06:48
Я сейчас тут выступлю адвокатом дьявола)))

Ну, во-первых, не надо требовать от себя невозможного.
Во-вторых, на других равняться тоже не стоит, чужое пальто никогда не сядет на тебе, как нужно, свое носи.
А в третьих, есть такой плакат советских времен: "Устал? Отдохни!".

Если коротко описать твое состояние, получится задолбался, со всеми бывает. Вообще не катастрофа. Дай себе время восстановить свое эмоциональное состояние в первую очередь. Ослабший дух тебе не помощник, какие бы цели ты перед собой не ставил. Для того, чтобы топить по-царски нужна энергия, задор, настроение, драйв, которые сливать на турники можно. А если этого в моменте нет, то какая сила тебя на турник забросит? Та физическая, что ты на работе оставляешь? Не получится, не строй иллюзий.

Ты чего хочешь то вообще? Похудеть? Мышц рельефных? Чего еще? С этим определился? Тогда следующая фаза - а для чего? Чтобы что? Есть, о чем подумать, самое время сейчас. Одним словом, ешь, спи, восстанавливайся, размышляй, всему свое время. А доводить себя до морального истощения убиваясь физически, потому что демоны твои тебе покоя не дают - верх глупости. Разберись с ними для начала, все наши проблемы из головы. Вот и наведи в ней порядок.

А если уж и говорить о целях, начинай с малого, когда придет время. В горы поднимаются медленно, никто бегом не забирается. Любое восхождение требует глубокой продуманности. И до вершины доходит не тот, у кого кубики на прессе круче, а тот, кто понимает, что это трудно и долго, здраво оценивает свои возможности и правильно распределяет силы.

Отправлено: 17.05.2022 06:41
Натусик, извиняюсь, ничего не понял. Объясни попохабней!
Похабно я не могу))) Попробую просто.

Так же (раздельно) пишется всегда, если речь идет об аналогии с чем-то/кем-то или о сравнении чего-либо/кого-либо с чем-либо/кем-либо. Примеры:

Так же, как вчера. (сравнение сегодня и вчера или по аналогии со вчера)
Так же, как ты. (сравнение "я" и "ты" или по аналогии с тобой)

И возвращаясь к уже приведенным примерам ранее:

Пишется так же, как и про профиль. (сравнение написаний или по аналогии с написанием)

И даже там, где аналогия, сравнение явно не прописаны, но по смыслу подразумевается, все равно пишем раздельно. Пример:

Он сделал это так же. (по смыслу текста надо смотреть, может быть - он сделал это так же, как кто-то; он сделал это так же, как в прошлый раз; и т.д.)

Там, где нет никаких сравнений или аналогий пишется "также" (слитно) и по смыслу означает "еще" и/или "тоже". Например:

Также хочу добавить.(еще хочу добавить к уже сказанному)
Ты можешь остаться дома один, также можешь пойти и с нами. (ты можешь остаться дома, еще можешь пойти с нами; ты можешь остаться дома, но тоже можешь пойти с нами)

Обрати внимание. Как только появляется какое-то сравнение или аналогия, все сразу пишется раздельно.

Так же, как предыдущий оратор, хочу добавить. (сравнение двух людей - так же, как он.)
В данном случае по смыслу текста должно быть ясно, что один из них уже что-то добавлял. И даже если "как предыдущий оратор" не пишется, но из текста понятно, что ссылаются именно на него, то есть, аналогия подразумевается, то все равно раздельно.

Одним словом, раздельно всегда, если ты можешь по смыслу написать "так же, как..." кто-то, что-то, когда-то там.

Не получилось просто, да?)))

P.s. Про "тоже" - всегда слитно, если подразумевается присоединение к чему-либо, кому-либо. Пример:

Я тоже хочу есть. (присоединился к кому-то, кто хочет есть)
Ты тоже можешь пойти с нами. (присоединяйся)
Мне он тоже сказал. (присоединил к числу тех, кто теперь в курсе)

"То же" - пишется раздельно, если "то" указывает на что-то конкретное.

Я хочу есть то же, что и ты. (указывается на конкретную еду)
В то же время я не голоден. (указывается на конкретное время)
Он сказал мне то же, что и тебе. (указывается на конкретные сказанные слова)
Те же яйца, только в профиль. (указывается на конкретные яйца.) А вот это смешно)))

Конкретные яйца, Хоспаде!))))


Отправлено: 14.05.2022 23:47
как писать то же/тоже, так же/также (слитно или раздельно)?
Запомнить легко: длинный и два коротких (яйца).
Да, да, запоминайте!

Те же яйца, только в профиль.

Пишется так же, как и про профиль. Яйца - это то же, что и два коротких. Мысль улавливаете? В остальных случаях слитно!)))
Отправлено: 16.04.2022 08:03
Лена, с днем рождения! Всяческих благ и успехов, теплой погоды в доме и счастливых солнечных деньков!


Отправлено: 13.04.2022 07:35
С днем рождения! Даже и не знаю, что тут можно пожелать? Это примерно так же, как трудности с выбором подарка человеку, у которого все есть! ))) Поэтому простого и человеческого для закрепления имеющегося в наличии - счастья, здоровья и процветания! Новых высот и новых успехов!
Отправлено: 20.03.2022 06:35
Олег, с днем рождения! Дружелюбного мира тебе и добродушных людей, здоровья и хорошего настроения. Будь счастлив!
Отправлено: 16.03.2022 20:33
Я стесняюсь спросить, а где же ваши записи о тренировках, килограммах, сантиметрах, и все такое? Ну, ладно я, ничего не тренирую, ничего и не пишу. А вы, Катя? ))) Совсем без императрицы дисциплину распустили. Пойду еще у Миши поругаюсь...