Интервью с Евгением Ether Козырем для сайта workout.su

Name:>
Настоящее имя: Евгений
Прозвище: Ether
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Телосложение: Атлетичное
Рост: 178 см
Вес: 68
Любимая цитата: Ничто не имеет значения.. Но всё служит для чего-то
Наименее любимое упражнение: все виды отжиманий (кроме отжиманий в горизонте)
Любимое упражнение: вся статика
Долгосрочные личные амбиции: съездить в гости к Bar-barians
Как лучше всего отдохнуть: просто не тренироваться
Любимая еда: жульен, курятина под сыром, пицца и др.
Любимый музыкант: некогда слушать музыку
Любимые книги: классика, современный детектив, фантастика, научная литература.
Любимый город: home, sweet home
Любимые Юморист: рррррребята, я не вкурррррррсе ваще!
Любимые телевизионные программы: научно-познавательные
Чем ты любуешься в себе: контроль восприятия 😃)
Чем ты любуешься в других: адекватностью... или неадекватностью) </quote>

Sparky Привет, Ether! Вряд ли можно найти человека, который бы занимался Воркаутом и не видел твоих видео! Для начала расскажи о себе, пожалуйста. Откуда родом, где сейчас проживаешь, работаешь или учишься. Кем мечтал стать в детстве?

Ether Привет, Sparky! С удовольствием отвечу на все вопросы. Я коренной харьковчанин (Украина). Живу и буду жить здесь. В этом году закончил учебу (переводчик и финансист). Сейчас работаю менеджером на предприятии.
В детстве я никогда не скучал, поэтому мечтать было некогда.

Sparky Расскажи подробнее о своих увлечениях на данный момент, хобби, интересы.

Ether Свое свободное время я посвящаю своей девушке и любимому спорту. Организую тренировки, слежу за своей группой ВК,хожу на тренировки, помогаю другим, отвечаю на сообщения и т.д. и т.п.

Интервью с Евгением Ether Козырем для сайта workout.su

Sparky Как ты узнал о направлении "WorkOut"? Что тебя привлекло в этом направлении, почему ты решил заниматься именно этим? Как давно?

Ether О воркауте узнал 2 года назад из знаменитых американских видеороликов и общаясь на форуме Bar-Barians. И только потом узнал, что похожее направление начало развиваться и в России. Я всегда был неравнодушен к турнику и думал, что я на хорошем уровне. Посмотрев всем известные видео я понял, что я новичок.

Sparky Были ли у тебя раньше какие-либо спортивные увлечения, может ты ходил на какие-то секции?

Ether Я всегда любил подтягиваться, а профессиональные виды спорта меня не привлекали.

Sparky Заметил ли ты изменения своего физиологического состояния, эмоционального, занимаясь WorkOut`ом? Возросли ли твои силовые показатели, мышечная масса? Если да, то подробнее об этом.

Ether Занятия WorkOut`ом приносят огромное удовольствие и пользу. В физическом плане наблюдается постоянный прогресс. Особенно ярко это проявляется при особом отношении к воркауту. Его нельзя воспринимать, как жертву, как испытание, которое предстоит пройти, чтобы добиться красивого тела и научиться делать эффектные и сложные силовые элементы.Мне становится смешно, когда многие пытаются найти какие-то супер-пупер системы тренировок, питания и пытаются просчитать, сколько времени потребуется для того, чтобы построить красивое тело. В само понятие Workout заложен совершенно другой смысл. Тренировки должны стать вашим любимым хобби, вы не должны заставлять себя заниматься. Нужно тренироваться с удовольствием, не насилуйте организм, а прислушивайтесь к нему. Я имею в виду, что целью занятия воркаутом должно быть получение удовольствия от самого процесса, от совместных тренировок, а красивое тело и успехи не заставят себя долго ждать. Кстати, это самое "получение удовольствия" тоже можно тренировать с помощью воли и характера. Нельзя позволять влиять на свое настроения каким-то неудачам, длительному отсутствию прогресса.. Всё это нужно отсеивать, а пропускать только положительные моменты, которые также нужно научиться замечать во всём!!

Естественно я заметил изменения в эмоциональном плане. До и после тренировки я пребываю в отличнейшем настроении, т.к. занимаюсь любимым делом, которое приносит мне массу удовольствия. Мышечную массу я практически не прибавил. Думаю, что причиной тому является то, что меня это никогда не волновало, и я совсем немного занимался с утяжелениями.

Силовые показатели возросли колоссально. Это непередаваемое ощущение.. Полный контроль над собственным телом.., машина внутри тебя, которая со временем становится всё мощнее и сильнее. Так же ярко ощущается спад всех показателей при длительном отсутствии тренировок (месяц-полтора). Тренировки должны стать постоянной жизненнонеобходимой привычкой, такой, как сон.

Sparky Думаю все любители движения WorkOut знают команду Barstylers. Что в переводе означает это название, как и с кем вы придумали его, может какой-либо особый смысл заложен в этом названии?

Ether Полтора года назад так называлась наша маленькая группа вконтакте и команда из нескольких единомышленников. После введения разрядов по Воркауту (в качестве ориентира для тренировок и оценки своего уровня) мы существенно подросли.

Теперь есть множество групп с нашим логотипом и в других городах Украины и России.

Первоначальное название BARSTYLERS переросло в синоним турникового движения (Барстайл), которое включает в себя все подвиды: воркаут, дворовую гимнастику, джимбар и др.

Интервью с Евгением Ether Козырем для сайта workout.su

-=BARSTYLERS=- это все те, кто ведет здоровый образ жизни и занимается здоровым спортом, используя турники, брусья и другие снаряды.
BARSTYLE ("стиль турника") объединяет в себе любителей всех направлений турникового движения - Street Workout, Gimbarr, уличная гимнастика и др. Ведь главное для нас - популяризация здорового спорта и здорового образа жизни.

Sparky Евгений, расскажи про то, что вдохновляет тебя к тренировкам, мотивирует.

Ether Прежде всего меня вдохновляет то, что я получаю удовольствие от процесса, мне нравится чувство усталости и пользы от проведенной тренировки. Но, я бы никогда не занялся
этим серьезно, если бы случайно не увидел на видео больших американских парней, которые, казалось, оспаривали все законы физики. С тех пор меня также всегда вдохновляло общение с
такими же, как я, участие во всевозможных соревнованиях на разных сайтах или группах вконтакте.

Я считаю соревновательный дух одним из мощнеших двигателей прогресса в тренировках. Без лишнего лукавства можно сказать, что каждому хочется быть в чем-то лучшим или особенным, либо, по крайней мере, приблизиться к чьим-то достижениям и доказать себе, что ты чего-то стоишь и можешь добиться поставленной цели.

Sparky Многим будет интересно узнать, придерживаешься ли ты какой-то диеты, особого рациона питания, что для тебя здоровое питание и ЗОЖ?

Ether Нет, никакой диеты я не придерживаюсь. Это бы меня слишком напрягало. Стараюсь питаться по возможности здоровой домашней пищей. Плотненький завтрак, бутербродный перекус на работе и плотный ужин. Стараюсь не поддаваться искушениям зайти в Мак, купить пачку чипсов, или выпить бутылочку пива с друзьями. Хотя, это и не всегда получается 😃 Однако, меня это не особо расстраивает, т.к. я не люблю крайностей. Желание получать удовольствие от жизни преобладает над какими-то принципами или жесткими ограничениями. В конце концов, понятия "хорошо" и "плохо" это навязанные обществом стереотипы.

Sparky Любители WorkOut наверняка слышали о разрядах Barstylers, с какой целью созданы эти разряды?

Ether Вначале, создавая разряды, я просто хотел привнести что-то новое в наш спорт, как-то разнообразить тренировки. Теперь разряды мотивируют людей, дают цели и соревновательный дух, стимулируют разностороннее комплексное развитие. Они хороши в качестве ориентира для тренировок и оценки своего уровня. Учитывая разряды можно строить свою собственную систему тренировок. Они являются отличным подспорьем для новичков. Кроме того, каждый может сделать отчет на разряд и выставить его на обозрение и обсуждение. Это важный элемент в получении удовлетворения от тренировок и самореализации. Опять же, без лукавства можно с уверенностью сказать, что всегда хочется немного хвастануть своими достижениями и услышать мнение и напутствующие отзывы от разбирающихся людей.

Sparky Существует ли программа тренировок, по которой ты занимаешься, занимаешься ли ты с утяжелением, используешь ли ты в своих тренировках "железо"?

Ether Обычно я занимаюсь без каких-либо программ. Я приезжаю на велосипеде на площадку, разминаюсь и тренирую сложные силовые элементы (отжимания в горизонте, в горупоре под турником, горизонт, передний вис и т.п.).

В основном это статика. В конце тренировки я добиваю мышцы относительно более легкими динамическими упражнениями. С утяжелениями я сейчас не работаю. "Железо" не использую.


Sparky Какие цели по развитию WorkOut`а ты ставишь перед собой, что в будущем ты собираешься сделать для привлечения людей в этот вид, что делаешь сейчас?

Ether Основная цель - дальнейшая популяризация нашего спорта, подавать пример, мотивировать и привлекать новых людей, сделать спорт модным занятием.

Интервью с Евгением Ether Козырем для сайта workout.su

Сейчас у меня совсем мало времени на активные действия в этом направлении - работа, девушка, тренировки.. Но я нахожу время, чтобы делать мотивирующие ролики, отвечать на интересные вопросы вконтакте, поддерживать свою группу ВК, организовывать тренировки, мероприятия (спасибо друзьям), помогать другим в развитии их проектов, самому принимать участие в различных мероприятиях, общаться на западных форумах и продвигать нас в Америке. Кстати, я приглашал Барбарианс в Днепропетровск еще зимой. Благо, когда есть меценаты и мы можем организовать достойное мероприятие и достойный прием заграничным гостям. Будем надеяться, что местные власти будут уделять больше внимания здоровому спорту и здоровому образу жизни. Без дополнительной помощи очень тяжело.

Sparky Вырази свои пожелания новичкам, и тем, кто хочет заниматься WorkOut`ом.

Ether Начиная или собираясь заниматься WorkOut`ом каждый преследует какие-то свои цели, которые с опытом обычно как-то дополняются и видоизменяются. Я бы посоветовал основной целью сделать получение удовольствия от процесса. Если вы будете всегда получать удовольствие от тренировок, то вы никогда не будете выдумывать причины, отговорки, отмазки, чтобы бросить спорт. Ни учеба, ни работа, ни семья, ни какие-либо болезни или сложности не станут причиной отказа от спортивного образа жизни. И никогда не падайте духом и не опускайте руки!

Sparky И последний вопрос, Евгений, что ты думаешь о проекте WorkOut.su? Почему ты решил поддержать нас?

Ether Мне очень понравилась основная цель сайта! Я еще прошлым летом также думал, что нужно создать нечто объединяющее и, чтобы каждый спортсмен в любом городе всегда был в курсе событий, новостей и намечающихся мероприятий, связанных с нашим спортом. Я уверен, что со временем сайт будет расти, улучшаться и развиваться. Буду принимать участие в его развитии и всячески поддерживать.

Комментарии

/articles/comment/73-esli-ty-zanimaeshsja-vorkautom-i-ne-ulybaeshsja-ty
13.05.2011 23:17
"Если ты занимаешься Воркаутом и не улыбаешься - ты делаешь что-то не так" (С)

Отличное интервью!
/articles/comment/74-dobavljaj-k-fotkam-video-pustuju-strochku-snizu-i
14.05.2011 00:17
Добавляй к фоткам/видео пустую строчку снизу и сверух - так ты выделяешь элемент из общего текста и легче воспринимать его читателю 😃
/articles/comment/75-voistinu-horoshaja-statja-garmonija-i-mudrost
14.05.2011 14:22
воистину хорошая статья!!!
гармония и мудрость присутствуют в словах этого человека!!

сие есть угреша сердце мое!
/articles/comment/76-horoshee-intervju-sejchas-mne-imenno-motivacii-dlja
16.05.2011 17:42
Хорошее интервью 😃
Сейчас мне именно мотивации для тренировок надо! В больших количествах!
/articles/comment/85-ofiget-ponravilos-realno-intervju-osobo-polezno-budet
01.06.2011 08:22
Офигеть! 😃 Понравилось реально интервью) Особо полезно будет прочитать всем начинающим 😃 Чтобы не запаривались относительно вопроса "что есть" и прочим)
/articles/comment/97-pokazatelnoe-intervju
06.06.2011 18:55
Показательное интервью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
/articles/comment/140-dejstvitelno-motiviruet
28.06.2011 17:00
действительно мотивирует)
/articles/comment/1033-ochen-horoshaja-i-poleznaja-statja-osobenno-mne
17.09.2012 17:19
Очень хорошая и полезная статья. Особенно мне нравиться отношение Жени к тренировкам😃
/articles/comment/4901-obnovil-kartinki
21.03.2016 17:28
Обновил картинки.
/articles/comment/4904-anton-material-byl-dobavlen-v-mae-11-go-pomnju
21.03.2016 23:13
Антон, материал был добавлен в мае 11-го? Помню периодически просматривая статьи и другие материалы всегда видел когда добавлено, тут нету. И если ты обновил графику, может добавишь по скриптум что там у автора за столько лет то?