Workout тур за Здоровый Образ Жизни уже стартовал в Берёзе!

В рамках Республиканского молодёжного тура, посвященному Здоровому Образу Жизни, активисты Street Workout посетили Берёзу (Бресткая область) первый город своего тура.

Несмотря на то, что движению Workout всего пару лет, и у организаторов были опасения малочисленности зрителей и участников, их тревоги не оправдались. И участников и зрителей было в достатке, более того, любители воркаута приехали и из других соседних городов и деревень. В частности из Баранович, Доманово, Пружан, Лысково и др.

Участники начали выступление с командных соревнований. После этого начались соревнования по отжиманиям на одной руке. Согласно регламента соревнования по два представителя от каждого города-участника должны были поочередно отжаться на правой и левой руке, демонстрирую свою силовую подготовку и выносливость. Количество отжиманий суммировалось, вот результаты командных выступлений в этой дисциплине:

1 — Минск – 148 раз.
2 — Доманово – 145 раз.
3 — Барановичи – 112 раз.
4 — Берёза – 78 раз
5 — Лысково – 41 раз.

«Соревнования проходили в духе полного единодушия и дружелюбия» — отмечает организатор и судья соревнований Сергей Зеленко.

«Ребята постоянно поддерживали друг друга, соревнуюсь в первую очередь только с самими собой, стремясь показать свой лучший результат» — закончил Зеленко.

Проведению соревнований частично помешал дождь, некоторые его этапы были вынуждены проводить в спортивном зале.

После того, как ливень стих, и жаркое майское солнце вновь выглянуло из-за туч, участники вышли на улицу и приступили к одиночным упражнениям.

Одним из элементов этого соревнования были традиционные подтягивания, но помимо собственного веса участникам было предложено закрепить на поясе 16 дополнительных килограмм.

- Максимальный результат, который показали в этом виде 15 подтягиваний с грузом
- В отжиманиях на брусьях +32 кг веса на поясе лучший результат – 21 раз!
- Отжимание на брусьях +48 кг! – 9 раз

Параллельно тому, как участники выступали, они активно знакомились и общались друг с другом. Знакомство многих ребят состоялось задолго до соревнования, однако имело место лишь в виртуальном пространстве, теперь же у них появилась уникальная возможность познакомиться лично.

Эти соревнования принесли настоящий спортивный праздник в Берёзу. С лиц участников не сходили улыбки, все остались довольны.

«Первый город – и первый блин точно не комом! Даже под дождем не начнет ржаветь здоровая цепь из силы и бодрости духа и тела, связующая ребят, увлеченных спортом, которые будут достойным поколением 21 века!» — говорят организаторы.

Помимо всего прочего, активисты воркаут движения за Здоровый Образ Жизни убеждены, что социально активная молодёжь, которую они видят повсеместно, даст толчок к созданию нового тренда с правильными тенденциями развития. В его основе они видят: отказ от вредных привычек, полная самореализация, самосовершенствование и, главное, образование, как духовное, так и интеллектуальное, а также вера в светлое и надёжное будущее! Победа каждого из нас – победа в целом!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!