Воркаут в Кимовске

Второго мая в Кимовске (Тульская область) прошли соревнования по воркауту. В переводе на русский – это соревнования в уличных условиях в состязаниях на перекладине. Используются турники, брусья.

Организаторами и судьями соревнований стали энтузиасты этого вида спорта. По регламенту состязались в четырех номинациях: собственно воркауту, где важны силовые элементы на турнике, затем по джимбару. Здесь более важны гибкость, элементы гимнастики.

В разделе «Техника» используются различные переходы, перехваты, вращения. И заключительный вид – общефизическая подготовка – отжимание и подтягивание.

Показательные выступления судей соревнования перед их открытием Никиты Чибисова и Юлии Летуновской не оставили зрителей равнодушными.

Более пятидесяти молодых ребят попробовали свои силы в новом виде спорта. Победители получили ценные подарки, грамоты. Те, кто не занял призовое место в накладе не остались. Сейчас для этих ребят главное почувствовать уверенность в своих силах, а победы придут с опытом.

А больше всех порадовались зрители, которым впервые удалось посмотреть на настоящие соревнования, в которых участвовали их друзья.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!