psycho1092
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 31.07.2012 08:00
ок, ясно. А с пресом как быть? если только 2 группы мышц за тренировку, куда в моей программе его засунуть?
Отправлено: 31.07.2012 03:51

Только видимо ты что-то недопонял. Речь шла о подтягиваниях, а не о отжиманиях на брусьях 😃</quote>

ОЙ я за место слова "браться" прочитал "брусья", извиняюсь. С этой программой у меня такое ощущение что одна группа мышц в неделю это как то мало, и я наоборот буду терять в весе...хотя не занимался - не знаю...привык постоянно штангу делать, а тут раз в неделю.

Тут в программе небольшой касячок или я ошибась: во 2 день цикла где идёт прокачка спины и трицепса стоит упражнение "Сгибания рук с гантелями стоя с супинацией" это же бицеп этим упражнением качается, или я не правельно понял?
Отправлено: 30.07.2012 16:03
Для более эффективной работы спины лучше браться широким хватом.</quote>
Я могу ошибаться, но разве упражнение на брусьях это не проработка трицепса и грудной мышцы?
Отправлено: 30.07.2012 13:00
Я гребец в прошлом правда, но я выносливый, та программа для меня не представляла трудности)
Ну спасибо вам за прояснение😃 порылся в инете в поиске программы для эктоморфа, нашёл статью про то как какой то тренер нашёл эктоморфа и за год с ним сотворил ахинею просто, правда не такой результат был ошеломляющий как здесь на сайте про историю Александра Садовского но всё же. Вот программа:
1 день цикла: «Грудь и бицепс».

Жим штанги лежа: 1 разминочный сет на 12 повторений, 1 разминочный сет на 8 повторений, 2 тяжелых сета по 4-6 повторений (далее как: «1/12, 1/8, 2/4-6»).
Сгибания рук со штангой стоя: 1/12, 1/8, 2/6-8
Жим гантелей лежа на наклонной скамье: 1/12, 1/8, 2/6-8
Сгибания рук с гантелями стоя с супинацией: 1/12, 1/8, 2/6-8

2 день цикла: «Спина и трицепс»

Тяга штанги к поясу в полунаклоне: 1/10, 1/8, 2/6-8.
Жим штанги лежа узким хватом: 1/12, 1/8, 2/5-6
Подтягивания узким обратным хватом, с применением дополнительного отягощения: 1/12, 1/8, 2/3-5
Сгибания рук с гантелями стоя с супинацией: 1/12, 1/10, 1/8

3 день цикла: «Квадрицепсы и бицепсы бедер, дельты и трапеции»

Приседания со штангой: 1/12, 1/8, 2/6
Сгибания ног лежа на животе: 1/12, 1/10, 2/8
Разведения рук стоя : 1/10, 1/8, 2/6-8.
Тяга гантелей для задней дельты, лежа на животе на наклонной скамье: 1/12, 1/8, 2/5-6
Тяга штанги стоя, широким хватом к груди (для средних дельт): 1/12, 1/8, 2/3-5
Шраги с гантелями стоя: 1/15, 1/12, 1/10
Отправлено: 30.07.2012 12:19
дело в том что прога универсальная, она там просто так лежит, про отдых всё и так всё ясно
Отправлено: 30.07.2012 11:48
Во время учёбы про второй завтрак вообще ни о чём, как ушёл в универ с пол 9 так и в 4 часа пришёл..про суп к сожалению забыть не могу, у меня гастрит, мне необходимо на обед "жидкое" получать, но так же и крупы и мясо присутствует в рационе на обед, про привычки я не курю и не пью, но может быть с тренировочной программой что то не то, просто пока её выполняю проходит 2.5 - 3 часа: http://iscr.ru/photo/1343634482_IMG_20120614_170823.jpg
Отправлено: 30.07.2012 07:25
Завтрак: завтрак у меня идёт вчерашний ужин, то что было на ужин и остаётся то и на завтрак ем, в основном это крупа и мясо(мясо ну где то размером 2на2 см - ~10 кусочков) потом чай с бутером с сыром в основном ном, но и с калбасой бывает. Но это пока я дома, как в хабар уезжаю учиться так ни времени ни материала нету на такой завтрак, но он выглядит по другому каша овсяная с чаем с бутером описаным выше или же просто чай с бутером

Обед: дома на обед стандартно суп с мясом, потом чай с бутербродом(см. выше). Если на учёбе то полноценное первое и второе.

между обедом и ужином что то типа ёгурта и тренировка, а после тренировки творог 250гр+сметана и яйца 3шт

Ужин: ну тут в основном крупа + мясо, чай с бутером, ну и когда как молоко, йогурт, кефир ну что то из этого и не всегда

ах да, еще фрукты есть в рационе, чаще бананы но и яблоки, а так же витамины пью(поливитаминный и минеральный комплекс)
Отправлено: 30.07.2012 04:56
в том то и дело что с питанием у меня всё в порядке...значит остаётся программа..какая программа для эктоморфа должна быть?
Отправлено: 29.07.2012 16:20
Вспомнилось одно...как то по новостям смотрел что в германии новорожденным делают надрез в мышце с целью увидеть по содержанию в мышце соотношение колличества белых и крассных волокон, и по срезу они говорили родителям ребёнка что их ребёнок больше подходит для тяж. отлетики или к спорту без зверских нагрузок...как насчёт теории что мне к примеру может лучше пойти турники а не штанки и гантели и.т.д.? Насколько мне не изменяет память что мы проходили в меде, крассные волокна это медленные волокна, а белые - быстрые, что толку если я качаю большими весами красные волокна если их мало, а лучше будет если я буду качать быстрые волокна отжиманиями, подтягиваниями и т.д.
Отправлено: 29.07.2012 15:04
Люди добрые я совершенно запутался. с одной стороны люди говорят что для тренировки нужны железо и только так можно набрать массу. Но, наткнувшись на статью "Истории твоего успеха: Александр Садовский" и просмотрев его программу занятий я был удивлён что за год он только одними турником и прокачался, подтягивания да отжимания, пресс и ноги. И тренер мне говорил что лучшая качка - это качка со своим весом(подтягивания, отшимания, приседания, пресс). Но в противовес этому так же говорится(в чн. и на форуме сдесь) что такие тренировки только высушивают тело. Разъясните пожалуйста.
Отправлено: 29.07.2012 04:52
при росте в 180 я вешаю 63, "спасибо генам за это", я не кожа да кости, у меня плечи узкие да сама кость тонкая из за этого и вес такой. Силовые показатели: подтягиваюсь 20 раз, отжимаюсь около 90, брусьев нету по этому не знаю сколько делаю, штанга рабочий вес которым я занимаюсь толи 65 толи 67(незнаю сколько гриф весит) делаюдо 10 раз(на сколько сил хватит). Так дело в том что показатели растут, а масса стоит...так же могу сказать что на ноги я особо упор не делаю, просто напросто не могу пресед делать со штангой, сразу в плечевом поясе всё сводить начинает..но до тренировки ездию на велосипеде(6-7км) в ускоренном темпе что бы хоть какую то на ноги нагрузку делать
Отправлено: 28.07.2012 18:32
доброго времени суток! у меня проблема веса...никак не могу его набрать, щас мне 20 лет, но остался при том же весе как и года 3 назад, хоть тренируюсь все эти 3 года. Хожу в зал тренажорный, 3 раза в неделю через день, упражнения делаю след образом: большой вес до 10 раз в подход. Результаты потихонечко растут, а масса стоит..как и в 17 лет. Без вредных привычек. В рационе присутвует белок(творог, яйтса, мясо) и другие продукты, фрукты, углеводы и т.д. На тренажорку уже нет надежды..думаю может от турников будет толк, посоветуйте пожалуйста как выйти из проблемы. Могу залить фотографию программы по кот занимаюсь, только дайте адрес на что зались фотку.
Отправлено: 28.07.2012 18:23
расстрою тебя...у меня такая же проблема была в 16 лет когда мои друзья по секции уже ушли намного по ширине плеч нежели я, обидно было капец...думал тоже вырасту еще...ну...20 лет до сих пор расту а плечи такие же..и отжимания и брусья и штанга ниче не помогает, смирись это всё что остаётся тебе...как и мне