Отправлено: 12.04.2019 16:53
подтягиваюсь на кольцах, каналы рук выравниваются.
натянулись по принципу антагониста лестничные, растянул их и отпустило нерв в правой ноге зачесалось в пятке, и справа голова тоже ожила.
сегодня все болит отдыхаю. Все получается. Кольца!
Отправлено: 02.04.2019 14:24
пока рукоход рано. Внимательно подтягиваюсь на кольцах частично, слушаю руки. Подтягиваю другие сферы жизни.
правое колено в норме когда в правой руке включаеться задняя поверх линия руки. Парфирий Иванов кстати так и прожил с этой фигней всю жизнь. от того и помер.
Отправлено: 28.03.2019 15:08
отдельным постом ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

ошибкой было использовать рукоход открытым хватом

немного теории
Открытых хват - эту ерунду придумали те, кто занимается со статической перекладиной (турник. жим лежа). Чтобы не перегружать малую грудную. Но вместе с тем при свободных точках хвата - рукоход, кольца, нормальный закрытых хват дает возможность растягивать малую грудную.
его называют обезьяним, да, обезьяна вися на статической ветке делает то же самое. Но обезьяна не только висит) она еще передвигаеться

сегодня при практике на рукоходе закрытым хватом начала растягиваться малая грудная, освободился нерв к правой ноге, и включилась в работу вся дельта на правой руке, в том числе задняя часть дельты.
Отправлено: 28.03.2019 14:24
Важное наблюдение!!!

2 хвата на кольцах Акценты

1. Параллельный
бицепс - малая грудная * подъем
трицепс - ромбовидная * спуск

2. Прямой
большая грудная - широчайшая * подъем
дельты - трапеция * спуск

Кольца позволяют включать весь пучок, как и рукоход, но нагрузка на кольцах делиться пополам. Когда задние пуки слабые лучше так. На рукоходе всю нагрузку забирают сильные пучки.
но обязательно !! практиковать 2 хвата!!! пока не перешел на рукоход
Отправлено: 25.03.2019 11:17
делаю подтягивания на кольцах руки параллельно, ногами снижаю свой вес, вместо эспандера.
что болит и что работает?
щелкают локти, задняя поверхностная линия руки работает, она разворачивает локти и плечи, то что нужно.
параллельно идет работа с характером, потому что психосоматика... в том числе и она напрягает плечи и локти.
Отправлено: 23.03.2019 11:15
туннельный синдром правый руки и иннервация правой ноги - четкая взаимосвязь. отсюда косой таз и хромота
задача выяснить, что эффективнее, разминка или вис на кольцах? или лайтовые подтягивания с низкими кольцами?
с 5-го класса о как завис вопросик
ура! :fire:🔥

частичные подтягивания на кольцах - внимание в предплечья - все получается :upside_down:🙃
включается зплр - правой руки
Отправлено: 22.03.2019 16:27
я лошара из лошар

не буду уточнять. я пол года потерял. Для себя пишу. Лошара!
заносчивая невнимательная лошара

работаем с правым предплечьем!
когда там все норм станет, то и в правой ноге тоже будет норм и можно приседать с руками наверх
Приседания Только с подъемом на носки
Отправлено: 21.03.2019 11:47
Отправлено: 21.03.2019 11:43
Отправлено: 21.03.2019 11:41
таки причина того что в правой ноге проблемы суставом, и то, что ноги Х-ом - туннельный синдром в правой руке. из-за этого хроническое напряжение ГФЛ.
Правая рука - слабость Глубинной задней линии руки, и я так понимаю по миофасции через ромбовидную выключилась спиральная линия справа. Рукоход помогает включить глуб задн линию руки справа и чувствую как включается спиральная линя справа. Колено в момент включения г з л р щелкает и облечение во всем теле, напряжение снимается. Макс, у тебя все получается) внимательно!
Отправлено: 20.03.2019 04:26
На кольцах то что нужно включаться в предплечьях не работает. В общем парк дней крутил гантань пальцами и раскручивал кисть с шариками. И опять немного рукоход.
Итог: пока нельзя слишком нагружать пальцы правой руки шариками, трапеции справа пережимают справа артерию, было такое полуконтуженное состояние. Но нужно хорошенько разминать перед рукоходом. То ли из за разминки шарами, но сегодня наконец включилась нужнаая локтевая связка на рукоходе. И начало отпускать правую ногу.
Питание - обязательно пару раз в неделю кушать мойву! Нехватает микроэлементов, я это чувствую. Мойва сегодня помогла.
Отправлено: 12.03.2019 19:39
рукоход не подходит для выравнивания линий рук.
вишу на кольцах, слушаю как жилы в правой руке в лучезапястном приходят норму. Больно однако)
растягиваю лестничные не забываю
никакого рукохода! Кольца навсегда)
Отправлено: 11.03.2019 11:15
какие открытия
- лестничная мышца справа пережимет нерв к правой ноге
решение - укрепять антагонисты - задняя поерхност линия руки - трицепс-ромбовидная
и от мизинца к задней дельте.
все на рукоходе внимательно.
И растягивать лестничные! обязательно!
в течении взрыв пальцами
Отправлено: 03.03.2019 10:19
сегодня немного с утра размялся, прошелся параллельным хватом по рукоходу. Дает о себе знать перетрен с четверга. Нужно организовывать питание
1. С утра не завтракать, чтобы не прерывать с ночи соматотропный гормон
Отлично зашла минералочка, взбодрила прям. Введу в постоянку перед тренировкой.
2. Черный тмин - вещь!
3. Вечером хорошо свиной стейк корейка с карри
4. Травяные чаи на работе + перепел яйца + зеленушка сухая, не раньше 13:00
5. Углевод - сухофрукт. Таким палео)

ВАЖНО: на новых площадках гладкое покрытие перекладин! можно сорваться и сломать спину, пру раз так было, чуть не покалечился! Падаешь в самой фиговой позиции, на разгиб. Либо старые советские ржавые рукоходы, они хороши! прям ветки) либо перчатки. Перчаток пока нет, но рядом с работой шикарный ржавый рукоход на стадионе. И невысокий, и с переходами вниз с концов.

обед 13:00
рукоход пока рано
есть проблема с разностью силы трапеций, правая часть пережимает нерв и сосуды. в рукоход черезчур нагружается правая, пережимает нерв.
пока потихоньку буду пробовать частичные подтягивания на кольцах, потому что широчайшие и грудные, в общем кор надо укреплять. ВНИМАТЕЛЬНО! Подконтрольно!

16:30
выстроил естественный хват 90 градусов на кольцах, осознал биомеханику хвата, в общем это будет мои единственным способом подтягиваться. После всего что я знаю про тело не вижу смысла в куче упражнений, естественный хват в подтягиваниях, естественные глубокие приседания НА ДВУХ НОГАХ
Нервы к правой ноге после нескольких таких подходов получше, и я знаю почему.
Хочу довести эти естественные подтягивания до совершенства.
Отправлено: 02.03.2019 17:09
целый день крутил шарики гантань, и ближе к вечеру положил их в руки и стал крутить кисти вместе шариками.
то, что для правой руки - разминка, то для левой - нагрузка. в правой жилы хорошо так щелкали. И локти. В кручении участвует трицепс. чувствую как расправляются плечи и иннервация ног улучшается.
Кушаю пью отдыхаю.
Завтра на внимательный рукоход. и прыжки на ступеньки. Круение кистями с гантань включу в разминку