Отправлено: 01.08.2023 15:22
Обновил максимум на брусьях - 18 повторов. Хотел 20 :) целенаправленно их не делаю.
Отправлено: 01.08.2023 11:23
Вчера провёл тренировку по подходам. 4х11х11х10, 6 подходов.
Надо наращивать количество тренировочных дней, а то у меня получается 3 тренировки в неделю. Надо больше.
Кроссовки тоже нужны, старые совсем порвались. На 23 сентября запланирован трейл 10 км.
Отправлено: 27.07.2023 11:12
Кстати, по подтягиваниям обновил максимум - 8 повторений. Последнее не очень чисто, но это ладно))) Прогресс в 2.6 раза)
Отправлено: 27.07.2023 11:09
Давно не писал здесь, но тренировка продолжается. По календарю уже перевалил за 50 дней, начал продвинутый блок 6 подходов 3х10х 10 х 8. Продолжительность возросла. Но по ощущениям легче чем 6 кругов)
Отправлено: 11.07.2023 16:18
8 июля (суббота) бежал трейл на дистанцию 12.5 км. Результат по протоколу был 1:18, но он не очень достоверно-справедливый, так как орги напортачили с разметкой трассы и я как многие другие тупо заблудились. Ну ладно, следующий забег запланирован на 23 сентября -"Синявинские высоты ". 10 км. Буду готовиться.

После забега воскресенье и понедельник восстанавливаюсь. Ноги довольно серьёзно забил.
Сегодня на обеде сделал подтягивания на максимум. Получилось семь раз. Прогресс)
Отправлено: 07.07.2023 21:32
Рабочие будни летят. Бытовуха тоже. Заедает, но тренировки помогают отвлечься и приобретают чуть ли не философский смысл.

Добавил по программе выпады - после первой тренировки заболела жопа, видимо там тоже есть чему напрягаться))) Вообще с добавлением выпадов и 5 круга с учётом разминки-заминки получается полноценный процесс минут на 20-25.

Прогресс идёт, но есть нюансы. Фаст-фуд в моей жизе неитребим, как и пивко по вечерам. Осознанности прибавляется, но отказаться полностью от них не готов.
Завтра у меня забег на 12.5 км по лесу. Буду медленно и с наслаждением, хотя год назад мог поднапрячься и занять определённую позицию середнячка-любителя среди участников. В этом году пас - буду бежать и медитировать)
Отправлено: 01.07.2023 08:06
Итак, судя по приложению уже идёт 26 день стодневки. Я не писал здесь около недели, но занятия и всякие другие активности не прекращал. Помимо стодневки ходили в небольшой поход на байдарках по Вуоксе, на обеде с коллегами тусим на площадке, где они подтягиваются, а у меня сборный винегрет - стодневку я оставляю на вечер, когда попрохладнее, а на обеде делаю подтягивания (интервальные - сейчас 15 по 2, то бишь 30 подтягиваний за трень), реже делаю брусья, отжимания. Замерил максимумы - 16 раз брусья и 30 отжиманий. Это если технично и без дрыганий. По стодневке уже могу переходить на режим 4х8х8х8.

Спина почти не беспокоит, но остаточные явления иногда проявляются при наклонах вперёд. Для профилактики стараюсь при удобном случае повисеть на турнике.

В целом физуха конечно улучшилась, бодрость бытия тоже))) Фоток со своими телесами не делал, но чувствую чуйкой - стал немного "кабанеть"))
Отправлено: 23.06.2023 14:11
В среду отработал круги вечером, нормально. На обеде раз 10 подтянулся (5 по 2).

В четверг с самого утра болела спина, все в том же благородном месте. К вечеру расходился до того, что сделал 3х8х8х8 (добавил одно повторение к приседаниям и отжиманиям). Самочувствие норм. Подстроил технику под дыхание (стараюсь носом, глубоко, на "входе" вдох, на выходе "выдох"). По ощущениям стало легче. Особенно в жаркую погоду. Утром пятницы - спина норм, снова стало лучше.
Отправлено: 21.06.2023 12:27
Понедельник 19.06.2023 - довольно тяжко утром и в течение дня. Спина продолжает болеть, понятно, что с занятиями пролетаю. Однако во вторник вроде получше. Вечером сделал разминку 1х2х2х2 по итогам которой осилил стандарт программу 3х7х7х7. Ухудшений нет, сегодня с утра значительно легче.
Отправлено: 20.06.2023 10:32
Дневник за 16.06.2023-18.06.2023.

В пятницу (16) утром на работе заболела спина. Но это не остановило меня и сделал норму 3х7х7х7, всё 4 круга. Боль в нижнем отделе к вечеру усилилась. Это конечно нехорошо, тем более на выхи запланирован мини поход и отдых на природе.

Выходные - сплошной воркаут - прогулка по лесу, заготовка дров, плавание в озере. Шикарно.

Но в воскресенье и понедельник так и не удалось позаниматься - надо поберечь.
Отправлено: 16.06.2023 09:39
14.06.2023.

Просто отдых. К вечеру накрыло то ли магнитной бурей, то ли ещё какой аномалией, в общем голова разболелась.

15.06.2023.

Последствия вчерашней "бури" продолжились, но всё же тренировку сделал. 3х7х7х7. Методично, 4 круга.Правда одышка в конце появилась.
Сейчас состояние норм.
Отправлено: 13.06.2023 14:15
12.06.2023

Утром бегал среди деревенских полей и ловил кайф. 6 км сделал, причём последние метров 500 прям считал каждые 100 метров. Но всё равно порадовался за себя и свою силу воли :)))

После забега плеснул воды, чтоб охладиться и на турник. 3х7х7х7. Очень бодро, техно, субъективно на отл)))

13.06.2023 (день 9 стодневки).

Начались будни. Обед, турник. Жарко, сердце колотится сильно. 3х7х7х7, 4 круга, в конце одышка. По технике на четвёрку.
Отправлено: 11.06.2023 13:20
11.06.
День 7 сотки. Утром вышел в деревню на площадку - за последние пару лет почти в каждом дворе оборудовали воркаут площадку. Сделал стандартные 3х7х7х7.

Отправлено: 10.06.2023 12:37
09.06.

День пятый стодневки. На обеде с коллегами сходили, сделал свой стандарт 3х7х7х7. Подтягивания в конце менее технично - подбородок до перекладины, но в целом я себе ставлю их в зачёт.

10.06.
Сегодня по расписанию должна быть растяжка. Сделаю вечером в бане :)
Утром побегал. В своё удовольствие, без какой либо цели. 4 км сделал.
Пару слов о месте своих тренировок - я их называю пустошами. Рядом с Северной ТЭЦ есть места, куда ещё не ступала нога застройщика и в целом это чуть ли не единственное достаточно природное и малолюдное место. Бегать там гораздо большее удовольствие, чем по тротуарам вокруг пожарного водоёма. Какого же удивление и немного негодования испытал, когда почти добежал до платформы Лаврики и увидел, что окрестностные мхи и низкорослый лес закатан в песок и щебенку. Эххх, и сюда цивилизация добралась.

Приехал на дачу. Тут в качестве факультатива потренировал интервальные подтягивания (в соответствии со статьёй Антона К.). По разику 15 подходов.
Отправлено: 09.06.2023 09:24
Сразу за два дня.
07.06. По графику отдых, но когда с парнями на обеде зашли на площадку не удержался и сделал 5 подходов по 2 раз подтягивания.
08.06.
Стодневка, день 4. 3х7х7х7. Больше пока и не надо. Нагрузка адекватная.
Вечером пробежка на 4 км.