Отправлено: 08.05.2019 13:59
Круг мы знаем еще со школы 400 м.
Размялись и побежали) :person_running:🏃:person_running:🏃
3 круга бегом и 3 круга ходьбы.
Зато хорошо было мы только вдвоем и бегали) и кстати дышать было лучше чем мне в прошлый раз. Свежо и хорошо, старалась дышать правильно через нос вдыхать, ртом выдыхать. Но не все время, легкие слабоваты.</quote>
Доведи за пару месяцев до часа эти пробежки, в темпе, чтобы не умереть, конечно, но чтобы тяжеловато/устало было после такой пробежки.
Ну и это, мнение, что правильно дышать через нос, выдыхать через рот, это ошибочно. Дышать надо так, чтобы кислорода поступало необходимое количество. Дыши и ртом, и носом, не заморачивайся)
Отправлено: 08.05.2019 13:53
Тем более цель сбросить 10 кг за 2 мес нереальная и очень быстро сдашься.</quote>
Я честно говоря не знаю, как у девочек, но, имхо, лишняя десятка при интенсивном кардио каждый день должна легко уходить за пару месяцев..
Отправлено: 08.05.2019 06:17
<quote name=caseshot post="514729">
надо писать и говорить "есть", а не "кушать"</quote>
Век живи - век учись) спасибо, почитал, с удовольствием восполнил этот пробел.. Никогда не задумывался на счёт слова "кушать" 😃
Отправлено: 06.05.2019 08:16
<quote name=AK83 post="514476">
попрактикуюсь, глядишь, через пару-тройку лет до Iron Man дорасту, а почему бы и нет?</quote>
... и сгоню вес обратно к 60кг)
Отправлено: 06.05.2019 08:01
Сырники, запеканка?
Сейчас есть ещё всякие мягкий творог, творог солёный, греческий йогурт, йугурты с повышенным содержанием белка.. Альтернатив полно, думаю можно найти что-то себе по вкусу, если уж действительно "есть надо"
Отправлено: 06.05.2019 00:35
Члендж))
Отправлено: 29.04.2019 21:50
<quote name=Vyxodnadve post="513888">
Меня вот тоже все больше манит мысль начать бегать трусцой ( чисто восстановительно-оздоровительный медленный бег)по 6 км по графику 3 дня через 1( когда в день работаю никак).</quote>
Можно и не трусцой, а побыстрее)
Отправлено: 29.04.2019 16:54
Меня больше напрягает, что не на каждой площадке найдётся турник, чтобы в нормальном висе подтягивания делать, и брусья, чтобы ноги не подгибать, при рост 190+ 😃
Отправлено: 26.04.2019 19:33
Добавил одну площадку в Москве
<url="https://m.workout.su/areas/9589-N9589-srednjaja-homuty">Площадка #9589</url>

Пока искал где б потренить, нашёл, что на месте <url="https://m.workout.su/areas/2241-N2241-srednjaja-homuty">Площадки 2241</url> пусто. Возможно, временно, переделывают, так как территория под неё огорожена по-прежнему.
P.S. В Яндекс.картах по запросу Спортплощадка выдаёт очень много площадок, судя по всему местами этот список актуальнее
Отправлено: 21.04.2019 20:35
<quote name=caseshot post="512866">
<quote name=Eugene1512 post="512858">
Для меня - время на конкретной дистанции.
А зачем вообще это всё? Также модно и спросить А зачем все эти прокачки максимумов?
Для меня - соревнование с собой.</quote>
И дальше что?
Пробежали и теперь всё - галочка поставлена и можно осваивать новые виды спорта??
Или, если решите бегать дальше, будете бомбить полумарафон три раза в неделю??
Низкий пульс это как раз про это.</quote>
Нет, не закончу) ещё минимум десятка летом и марафон в сентябре😃
Конечно же не бегать по три ПМ в неделю. Есть планы тренировок по улучшению результатов... Я только лишь о том говорю, что нужно каждому голову на плечах иметь) и если кому-то полезно будет год бегать на низком пульсе, то кому-то это в целом и не надо. Можно же бегать, анализировать своё самочувствие, исходя из состояния корректировать пробежки.
Отправлено: 21.04.2019 16:35
Для меня - время на конкретной дистанции.
А зачем вообще это всё? Также модно и спросить А зачем все эти прокачки максимумов?
Для меня - соревнование с собой.
Отправлено: 21.04.2019 15:13
9 месяцев назад, в 31 год я вышел на первую пробежку. До этого 10 лет отсутствия спорта, лишняя минимум десятка кг. Подумал что фигня, пробегусь 5км до озера, там полчасика поплаваю и 5км обратно. Ещё по дороге туда я сдох)) это стало звоночком.
Сегодня я пробежал свой первый забег, полумарафон.
Честно, подготовка была больше к 10км, так как было только максимум час времени утром перед работой. Думаю, если бы я бегал как тут советуют на медленном пульсе, то результат был бы значительно хуже..


Отправлено: 18.04.2019 10:39
Тоже не вижу смысла снижать темп из-за пульса, чтобы залезть в горку. У тебя же не вся прогулка в гору идёт. Поднимется, выйдешь на ровный участок или спуск, восстановится.
Отправлено: 18.04.2019 09:28
Ну и раз уж тут делятся)
"бег после 30". Спустя 8 месяцев после полного нуля (если бы бежал именно десятку на результат, думаю ещё секунд 15-20 с км сбросил бы точно)



Отправлено: 18.04.2019 09:26
На начальном этапе новичкам бегать каждый день травмоопастно и непосильно для гормоналки, это одна из главных причин почему люди начинают бегать и бросают через 1-2 месяца, если конечно не используют фарм поддержку или до этого не разогнали свою гормоналку другим видом спорта, потому что эндокринная система тоже должна постепенно привыкать вырабатывать все больше гормонов, а если гормонов мало то через месяц ежедневных пробежек бег не приносит радость а начинает от него тошнить во всех смыслах.</quote>
Опять же не соглашусь. 4-5 пробежек в неделю по часу и больше вполне переносимы организмом. Главное не забывать снижать время от времени нагрузки, но про это пишут везде, и даже новичок очень быстро у этому придёт.
Имхо, главное, чтобы тебе это приносило какое-то удовольствие либо была хорошая мотивация, тогда и всё будет в кайф. Так со всем в жизни)