somelogin
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 11.05.2022 06:43
Народ народом, а то, что потом делают с людьми во время интенсивных курсов, спецотредов хуже пыток 😀! Люди, которые в своё время проходили, пишут, что там в порядке вещей сотни приседаний в полном, так сказать, доспехе, спать по 2-3 часа в течение пары суток под нечеловеческими физическими нагрузками, сидеть долго в холодной воде и т. д. Неудивительно, что у многих потом позвонки и колени преврашаются в фарш, после чего всю жизнь мучают жуткие боли. ХЗ, зачем так делают. Вряд ли инструкторы не знают о последствиях.
Отправлено: 10.05.2022 20:36
Там не касание. Именно ложишься и во время лежки даже отрываешь руки от земли , потом ставишь на место и поднимаешь себя вверх.
Отправлено: 10.05.2022 11:40
Мне периодически Ютуб подсовывает ролики по нормативам разных спецотрядов. И вот на днях подсунул очередной такой ролик. Меня в нём больше всего удивили отжимания. Принимаешь стандартную стойку на руках, идёшь вниз, но не поднимаешься сразу наверх, а ложишься на землю, отдыхаешь 1 секунду и потом уже поднимаешься вверх. На наивысший бал надо было сделать в районе 100 отжиманий.

В чём смысл таких отжиманий и как они называются (из ролика не понял)? Разве 100 стандартных отжиманий без лёжки в нижнем положении не сложнее сделать, чем такие?
Отправлено: 24.08.2020 12:03
Вес взят для примера, чтобы были красивые числа. Масса - мышцы.

Совсем без белка - это понятно. Я же имею в виду недостачу 20-30 % или впритык 1 г на 1 кг. Хотя с другой стороны, есть рекомендации, что минимум - 0,5 г. Если следовать им, то 100 г в пример выше уже в 2 раза выше минимума.

Например, сколько вы употребляете белка в день и какой общий вес?

Сам ем где-то 1-1,2 г. Вырос на 5 кг за определенный период, но потом вес стопорнулся на 72.5 кг и дальше не идет месяцами. ХЗ, возможно, не в белке, а тренировках дело.
Отправлено: 23.08.2020 20:07
Как вариант, вес 100 кг, но белка потребляете не 150-200, а 70-100 г. Или, например, не едите мяса. Интересно почитать реальные отзывы. Много противоречивой инфы на этот счет по сети гуляет.
Отправлено: 20.02.2020 19:36
Я не о той тренировке, а адаптации под 30-45, если следовать ее логике. Если для 100 делать 1000, то для 30-45, 300-450. Я понял, что должно быть примерно так.

Name:>

Если хочешь отжаться 100 раз за 1 подход,
то за тренировку ты должен отжиматься 1000 раз!
- Мастера Уличных Тренировок</quote>

Отправлено: 20.02.2020 11:40
<quote name=WasD post="541132">
Для других уровней подготовки есть другие программы :wink:😉</quote>

Ок, какая тогда программа поможет добиться написанного выше?

Name:>
30 отжиманий влет и еще 10-15 с напрягом</quote>

Следуя логике программы на 100 отжиманий, надо, выходит, делать где-то 300-450 отжиманий за тренировку? Сейчас делаю 150 с перерывом 3 минуты по 15 в подходе. В 1 час укладываюсь. Соответственно, надо сделать 20-30 подходов и увеличить тренировку до 2 часов?
Отправлено: 19.02.2020 18:57
Вопрос по этой программе - https://workout.su/articles/785-programma-100-otzhimanij-ot-pola-za-mesjac


Реально ли эту программу разбить на уровни? Например, с прицелом на 30 отжиманий влет и еще 10-15 с напрягом? В данный момент делаю 20 влет и еще 10-15 как раз с большим напрягом. До отказа, так сказать. Боюсь, если повторю, что там написано, то подорву здоровье!

Для развития проекта было бы круто как-то модернизировать по уровням и другие программы. Сильно они пугающие. Чтобы прошедшим сотку типа меня было проще ориентироваться, что делать дальше.
Отправлено: 30.12.2019 09:19
Суть в том, что делаешь те же приседания, выпады и ряд других упражнений, которые делаются в воркауте, но с использованием гантелей. Плюс упражнения чисто гантельные. Например, на бицепс. Начинаешь с 2 кг, через полгода берёшь 3 и так потихоньку доходишь до 10 кг. В советских фильмах часто любили показывать, как мужики делают зарядки с гантелями. Вот что-то типа того, только носит системный характер.
Отправлено: 29.12.2019 21:31
Я сам к отягощениям не очень. В первую очередь по причине того, что рано или поздно придется грузить тело запредельными весами, что чревато серьезными травмами. Причем не столько из-за самого факта тягания сотен кг, а случайных ошибок. Руку не так повернете и оторвете бицепс 😃. Ищите на Ютубе про это. Между тем, есть системы Сандова и Пустовойта. Меня они привлекли тем, что, по большому счету, мало чем отличаются от воркаута, но добавляются гантели. Вначале на 2 кг, потом через 5-8 месяцев на 3 и так до 9-10. Однако классические железные методики такие веса даже всерьез не рассматривают. Вот и возникает вопрос, насколько эффективны методы Сандова и Пустовойта с гантелями? Очень интересно мнение тех, кто занимался. Растет ли масса, оформляется ли мускулатура и так далее? Книгу Пустовойта можно найти на Флибусте. Называется Гантельная гимнастика. Книга еще советская.
Отправлено: 17.12.2019 11:47
<quote name=Lawnmover post="536639">
Че там у тебя за книга хз, там для коней наверно.</quote>

Там план на 4 месяца. Первые 2 месяца дались относительно легко. В 3 месяце затык вышел с подтягиваниями. Остальное проблем не вызывает. 4 месяц должен посложнее быть. ХЗ, с нагрузками они, возможно, намудрили, так как в 4 месяце, если правильно помню, надо уже делать по 10 подтягиваний в подходе. Правда, там говорится не переходить на следующую неделю или месяц, пока чётко не сделаешь предыдущие, но может возникнуть перекос, когда все упражнения идут легко, а что-то типа подтягиваний вызывает ступор.

<quote name=Lawnmover post="536638">
След раз в четвергтделай так же, ничего не увеличивай...</quote>

Понял, спасибо.

<quote name=Tolle post="536646">
210 подтягиваний в неделю делаешь?</quote>

На данный момент 64 выходит согласно текущему графику.
Отправлено: 16.12.2019 20:31
Кому интересно, откуда все эти цифры, то занимаюсь в данный момент по книге Get Strong: The Ultimate 16-Week Transformation Program For Gaining Muscle and Strength--Using The Power Of Progressive Calisthenics от Эла Кавадло. В сети есть демоверси, если что 😃. Все эти 2 подхода по 8 и 3 по 15 оттуда.
Отправлено: 16.12.2019 20:28
<quote name=Lawnmover post="536582">
somelogin
Пробуй больше отдыхать между подходами. Походу ты просто не восстанавливаешься.
Все силы тратится, а восполнение сил не происходит, организм это еще не умеет или не понимает, или неоткуда ему это брать. Надеюсь ты питаешься нормально а не на дошираке с колой сидишь.

вот небольшая прога на попробовать.
Допустим поставь цель сделать 5 сетов через 3 минуты.
Если твой максимум в 7 поставь в половину т.е. в 50%. например 3.
3-3-3-3-3, через 3 мин, короткая запись (5*3,3 мин)
задача сделать во всех подходах по три.

Если легко попробуй по 4 сделать.
если тяжело, время отдыха увеличить. до 4 мин.

Задача все подходы с равным количеством сделать.
это будет твоя треня 2 раза в неделю.
а в вск делай треню на максимумы.

понедельник,отдых
вторник, отдых
среда, сеты
четверг, отдых
пятница, сеты
субббота, отдых
вск, треня максимумов 3 подхода на максимум через 5 мин. в первом замер текущего максимума. Если максимум поднялся скажем на два повтора то добавляешь в сеты по +1.

три недели так тренишь.
потом неделю куришь.
и опять повторяешь.
По идее должен идти прирост в количестве.
Если рост остановится надо программу менять.</quote>

Спасибо, попробую.

Сегодня начал. По плану надо было делать 2 подхода по 8 подтягиваний обратным хватом и столько же прямым. Я сразу понимал, что не вытяну, потому даже не пытался, а сделал по твоей методике. Получилось 8 подходов по 4 подтягивания. Первые 5 прошли относительно гладко. На 6 уже появились напряги. 8 дался с большим трудом, но в целом терпимо. Выходит, в ЧТ, когда снова будет день рук, надо делать уже по 5, а то по 4 довольно легко. Однако есть уверенность, что с отдыхом 3 минуты не вытяну 6-8 подходов. Еще не решил, увеличить ли с 16 до 20 или уменьшить до 15, так как по программе 32 в общей сумме. Потом после подтягиваний без проблем добил отжимания и брусья. Причем с прогрессом в сравнении с прошлой неделей. На прошлой надо было делать, например, 12 отжиманий с ногами на стуле 3 подхода, а на этой 15 с отдыхом 90 секунд. Никаких проблем не возникло.

Короче, выходит в ЧТ надо увеличить отдых до 4 минут, чтобы вытянуть четко по 5 в 6-8 подходах? А если этого мало, отдыхать, что ли, 5-6 минут? А это не сильно много?
Отправлено: 16.12.2019 09:56
<quote name=Rfghfk post="536559">
Сотку пройти, вестимо)))</quote>

Давно пройдена. Я уже экспериментирую с разными другими программами. К ногам вопросов вообще нет. Отжимания даются то легко, то со скрипом (от программы зависит), но суть в том, что даются кое-как. А с подтягиваниями тупик.

<quote name=Vyxodnadve post="536545">
Дальше добавлять начиная с последнего подхода:</quote>

Смысл, если на этом подходе уже устаёшь конкретно и вряд ли вытянешь даже установленные изначально 4?

<quote name=Vyxodnadve post="536545">
2/ увеличить время между тренировками на день</quote>

В данный момент перерыв 3 дня. Только это мало на что влияет. Бывало, делал и каждый день, и через день, и в ПН и ПТ, и вот как сейчас, и с перерывами между подходами 2-3-4 минуты. Выше 7-8 не двигаюсь. Мышцы тупо отказывают и становятся деревянными. Причём я не чувствую какой-то запредельной усталости, какая по идее должна быть при тренировках до отказа. Просто мышцы отказываются тянуть тело вверх и всё.

<quote name=Lawnmover post="536553">
В любой программе проходки на максимум, так как ты написал, "через не могу".</quote>

Через не могу как раз и не делаю. Просто не могу потянуться вверх после какого-то момента и всё. Я бы не назвал это максимумом в классическом понимании, когда после отказного подхода вываливаешь язык на плечо и стоить измождённый до предела. Такого нет и близко.

Единственное, что я не пробовал пока, это такое. Например, ставишь цель сделать 50 подтягиваний. Подтягиваешься 1 раз сколько можешь, минуту ждёшь, потом 2 сколько можешь, минуту ждёшь и так далее, пока не набрал. Здесь, что важно, подтягиваешься не до изнемождения, как описал выше, а именно сколько можешь и не чувствуешь себя убитым. Правда, ХЗ, даст ли это что-то, если опять будет нечто вроде 7-6-5-4-4-3-3-3-3 и так до конца.

Плюс не пробовал с весом подтягиваться. Например, навесить 5 кг, довести до нынешних результатов, а потом проверить без 5 кг. Но к отягощением не очень хорошо отношусь. Хотелось бы своим весом.
Отправлено: 15.12.2019 22:01
Это если так и должно быть, но как быть, если не должно? Например, программа предполагает делать 6 подходов по 5 повторений с отдыхом 1 минута. Первые 2 делаешь по 5, а на 3 сливаешься до 4, на 5 уходишь в 3 и так уже до конца. Причем прогресс не идет даже через 1-2 месяца после начала тренировки по такой схеме, хотя по идее должен. Неясно, как вперед сдвинуться.