Отправлено: 05.06.2019 23:16
<quote name=Uyh post="517880">
Блин, а ведь гениально. Спасибо. Завтра попробую.</quote>
!בהצלחה
А еще вот это посмотри. В интернете информации слишком много. Но ты не на все ведись.
Если будешь заниматься еще и железом, советую прислушаться тебе вот к этому:
https://www.youtube.com/watch?v=r5ZRHvY9Wy0&feature=youtu.be
Отправлено: 05.06.2019 22:51
<quote name=WasD post="517673">
Знаем. Через 1-2 недели выйдет обновление с исправлением.</quote>
А когда будет возможность добавлять собственные упражнения к тренировке? На сайте обещали, что это уже есть. А на поверку оказалось, что в андроиде нету.
Отправлено: 05.06.2019 22:40
<quote name=Uyh post="517872">
Можно ли разбивать тренировку на несколько этапов
Скажем
</quote>
неа, нельзя! это будет совсем легко. Ты же полностью уберешь кардионагрузку.
А сотка это аэробно-силовая нагрузка, понимаешь. Ты можешь делать что хочешь, но это уже совсем другая будет программа.

Возможно ты не слышал, но силовая тренировка не должна занимать больше 45-50 минут. Особенно если есть семья и дети и тебе около 40 лет. 😃
Все что дольше не имеет смысла, т.к. начинает выделяться кортизол. (Если ты, конечно, не в телефоне ковыряешься вместо тренировки) А тебе этого совсем не надо.

Так что твои 45 минут - самое то.
Дам тебе один совет. Если не вкладываешься в 45 минут, значит ты очень долго отдыхаешь. В сотке отдых 1 минута, если правильно помню. В идеале твой отдых между подходами должен быть около 30 секунд. Между упражнениями можно чуть дольше. Не тянешь? Снижай нагрузку.
Отправлено: 24.10.2018 20:17
<quote name=Zingerr post="486607">
Частота выполнения подтягиваний в неделю и результаты. У кого как, хотелось бы узнать.</quote>

Отвечая на твой непосредственный вопрос. Извини, но он задан тобой не совсем корректно.

Тут писали про мышечный отказ. Если ты "убиваешься" каждый день, то худо будет, если будешь это делать каждый день.
Если работаешь в "красивый" отказ, то можно и нужно каждый день. Красивый - опять же, не я придумал, а Шреддер. Толковый он мужик, но это так, к слову. 😃
Так что не только как часто, но главное - как?
Хочешь схемку удвоения подтягиваний? Экономненько так, по времени. Смысл очень простой, но там нужен дополнительный вес, если ты подтягиваешься чистяком более 5-6 раз. Т.е. ровно, как оловянный солдатик. Все остальное - не считается 😃
Нужно так подобрать дополнительный вес, чтобы ты мог чисто подтянуться 5-6 раз, но не более того. Начал дергаться на турнике - слезай. Горбишься, - слезай. Если ты строго следишь за красотой, то можно это делать и каждый день.
Схема на 30 дней, я на авторство не претендую. Тем более я знаю кто автор, - это Павел Цацулин.
Короче, там табличка на 30 дней, к чему надо стремиться,сколько делать в каком из 5 подходов. Если подтягивался дo 5 раз, будешь 10. Одинаково применимо к отжиманиям на брусьях. И да, кроме этого 30 дней тренировать только ноги 😃
Отправлено: 24.10.2018 19:39
<quote name=Zingerr post="487505">
Зачем нужна восстановительная треня если ещё не восстановился полностью? Не кажется ли тебе, что вгоняешь себя в перетрен?</quote>
Это чисто "качковская" схема, для тренировки с доп. отягощениями, как мне кажется. Причем не для начинающего, а для человека очень бывалого, работающего с большими весами.
Не представляю, как это проецируется на тренировку подтягиваний, я имею в виду все эти проценты весов. Резинки и дополнительные веса?
Только не совсем понятно, как это идет дальше по мезоциклам, макроциклам. Неделя расписана, ну так это микроцикл. А дальше? 😃
Что касается перетрена. По схеме идет на следующий день легкая тренировка после тяжелой. Это для того, чтобы спалить образовавшийся в мышцах лактат. Проще говоря, чтобы не было крепатуры, он сжигает молочку - мышцы ее потребляют при легкой нагрузке, как гликоген.
Отправлено: 17.09.2018 20:12
<quote name=hdyramist post="478825">
программу тренировок по отжиманию с нуля до ста</quote>
Ноль - понятие относительное. Т.е. вообще ни разу? А с коленок? А от стены?

Давай две навскидку:
пять подходов, каждый на максимум. Паузы можешь делать постоянными, можешь наоборот сокращать, т.к. кол-во повторений будет сокращаться.
На следующий день попытайся увеличить свой прежний результат хотя бы в каком-то одном подходе. Это программа пяти шагов, по памяти, есть на этом сайте.

Второй вариант. Берешь и делаешь 100 отжиманий.:grinning:😀 Не за раз, конечно. За то количество подходов, чтобы в сумме получилась сотня.
Допустим вышло 25, 20, 18, 12, 11, 9, 5.
Потом на последующих тренировках пытайся какой-то подход увеличить за счет более маленького. Когда-нибудь сможешь уменьшить количество подходов, так чтобы в сумме получилось 100.
26, 19(а может и 20), ... Кажется Кристиан Циппель придумал первым 😉
Отправлено: 14.09.2018 14:08
<quote name=zaxar1991 post="478165">
Во время выполнения глубокого приседа позвоночник в районе поясницы выгибается и округляется. Мне кажется ,что это не нормально. Не хочется проблем с позвоночником в будущем.
Подскажите что делать?</quote>

Скорее всего ты недостаточно выпячиваешь назад свою пятую точку 😃
Спина должа пригибаться в пояснице в нижнем положении,но наоборот, вперед. Открой Ютуб, там есть видео по технике присяда.
Носки держи под примерно 30 градусов врозь, ноги на ширине плеч. Руки на грифе максимально узко держи, так чтобы смыкались сзади лопатки. Но так чтобы и удобно было, конечно.
Плечи никогда не заваливаются вперед, ни на одной стадии никаких горбов. Если бы ты был лифтером, то там другое дело, но тогда бы ты это и не спрашивал здесь. 😃

Блины убери с грифа, пусть он будет пустой. Если не можешь делать с бOльшим весом, значит рано еще, не спеши.

Делай это лучше в рамке смита.
Отправлено: 09.09.2018 23:37
<quote name=Bazyazya61 post="477509">
Из вопросов я понял, что будет какой-то общий старт стодневки. А мне-то что теперь делать? Я ждать не хочу. У меня и так первый день стодневки по реге совпал с моим 15 днём без регистрации, с тех пор как я познакомился с этим сайтом и начал заниматься. Правда не сильно вникал, поэтому кое-что делал неправильно</quote>
Поставь приложение на смартфон и не жди никого. Хотя, если у вас в городе есть куратор стодневки,то кажется 23 сентября она стартует. В группе легче будет заниматься.
Отправлено: 08.09.2018 01:38
Отправлено: 08.09.2018 01:21
Отправлено: 03.09.2018 23:04
Maf1n
Может тогда W-лесенка? Начни с 5 и иди вниз.
Дойдёшь вниз, попробуй сделать W -т.е снова вверх,сколько получится.
Отправлено: 03.09.2018 12:54
<quote name=mtbrDot post="476637">
Воркаутер, сдавайса!
Креатин это не химия, креатин это в натурашку!
За чистосердечное признание тебя ждут хорошая еда, ютуб и уважуха!</quote>

Данке, Вальдемар, битте шоколадка!:grinning:😀
Отправлено: 03.09.2018 12:51
<quote name=mtbrDot post="476634">
А вот в подтягиваниях и брусьях требуется больше силы/мяса, которых не хватает, но от многоповторки мясо/сила не растут.</quote>

А ну, старожилы, признавайтесь, кто кушает креатин? 😃
Отправлено: 03.09.2018 12:19
<quote name=Xlond post="476532">
получая сразу два плюса и если можно, то приведите, пожалуйста, пример</quote>

Т.е. тебя интересуют только подтягивания, а все остальное нет?

Подтягивания, подтягивания с резиной, австралийские подтягивания. - Это все можешь делать в зале или на улице.
Вертикальная тяга блока - это только в зале, здесь ты можешь точно дозировать нагрузку.
Тяга одной гантели / гири к поясу в наклоне - где найдешь гантелю, там и делай 😃

делай через день, и тебя на дольше хватит. Причем не до отказа, а до тех пор, пока не начнет хромать техника. Т.е. делай только чистые повторения.
Хватит в качестве примера или ты о чем?