Отправлено: 24.01.2020 21:07
Учимся подтягиваться с нуля (на ангельском)
https://youtu.be/8XBrQ4AXe30
Отправлено: 26.06.2019 21:44
<quote name=WasD post="519806">
Обратного хвата нет, есть нижний</quote>

Точно нету? 😃
Руки ладонями вниз под перекладину и обхватываешь ее как-бы сзади, мизинцы сверху.
Отправлено: 26.06.2019 21:34
<quote name=fanbate post="520402">
Ответьте пожалуйста на вопрос, почему независимо от цели тренировок перерыв между кругами именно 60-80 секунд? Если например цель набор массы, не разумнее было бы сделать хотя бы 120 секунд отдыха?

Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, желательно аргументированные.</quote>

цели набора массы в стодневке нет вообще, как мне кажется. Т.е. если человек вообще ничего никогда не делал, то в любом случае будет прогресс, с любой программой.

Если ты посмотришь отзывы, то там касательно массы тела отзывы людей диаметрально противоположные: кто-то сбросил, а кто-то и набрал.
Так что это больше от питания зависит, а не от пауз. Я так думаю.

В стодневке три упражнения: подтягивания, отжимания и приседания. Еще выпады, да.
Это кроcсфитерская тройка, которая определяет уровень кроcсфитера. Сколько кругов за 20 минут (не помню количество повторений)
Я это услышал от Виктора Блуда, он сам тренер по кроссфиту.
Т.е. стремление к сокращению пауз в кроссфите очевидно. К чему и следует стремиться 😃

Так что стодневка несет кроме чисто образовательной функции, еще и очень эффективную ОФП.
Отправлено: 24.06.2019 00:02
WasD а что скажешь про курс по воркауту <url="https://calisthenics.school/shop/basic-course/?lang=ru">Здесь</url>, если видел?

И о канале Артема Морозова "Школа Воркаута" вааще? 😃
Отправлено: 21.06.2019 21:07
<quote name=RVS333 post="519860">
<quote name=WasD post="519854">
Обсуждения из темы не вышло, никому здесь неинтересно, предлагаю закрыть тему или даже удалить совсем.</quote>

Закрывай, я не против. Мне тоже нет интереса постить здесь фотографии, если нет никакого обсуждения.

<quote name=WasD post="519854">
Хотя в последнем сообщении фотка с девушкой и макбуком интересная)</quote>

Чтобы понять интересная фотография, или нет, на её нужно смотреть, а не просматривать беглым взглядом. :wink:😉

</quote>


Это, я так понимаю, темa для тренировки правого запястья? Весь в муке, *** в руке... Это тоже часть
субкультуры воркаута ? А как же дизбаланс в силе хвата? :joy:😂
Отправлено: 21.06.2019 20:38
Здравствуйте, у меня 2 день. Вопрос такой: как и в какое время мне лучше тренироваться если я каждый день после работы плаваю в бассейне? И вообще у меня сил то хватит совмещать и воркуют и бассейн?</quote>

Там потом будет даже отдельный инфопост о том, когда лучше тренироваться.
Ссылку не дам, - все инфопосты сейчас заперты.
Если в двух словах резюмировать смысл, по памяти:
когда хочешь, тогда и тренируйся. Будет лучше, если это будет в одно и то же время, каждый раз.

Насчет бассейна. Сначала воркаут-тренировка, потом бассейн. Наоборот будет тяжко. Хотя тебе видней, все мы разные.
По моему опыту плавания могу сказать, что тебе захочется страшно после бассейна есть. Какой там воркаут с полным брюхом? 😃
Отправлено: 14.06.2019 14:35
<quote name=WasD post="518994">

Так сделали BarBrothers в их "Системе". (https://barbrothers.com/programs/)</quote>

Я смотрел их систему, она убога.</quote>

А можно чуть детальнее, что там не так? А то некрасиво как-то даже получается. Профи, как правило, так друг о друге не говорят.
Отправлено: 14.06.2019 14:20
<quote name=WasD post="518995">
Ну серьезно, неужели про "запретный плод сладок" прописные истины нужно повторять?</quote>

Ахаха... Меняем день в приложении и вперед. Хакерство, однако.:grin:😁
Отправлено: 14.06.2019 14:19
<quote name=WasD post="518994">
Пффф. Реальный опыт - это днище днищенское. Только наука, только хардкор. А не всякое там мракобесие про "не есть после шести" и "упражнения для прокачки пика бицепса".</quote>

Да? Я видел, что раньше вы предлагали начинать с 5-10-10-10, а не с 1-2-2-2. С тем, чтобы потом уменьшать нагрузку, если надо.
Кроме того, вообще непонятно, где вы взяли эту пропорцию 1:2:2:2. Тем более, что правило это, с твоих же слов, необязательное.

Это не мракобесие. Это полуправда. Есть можно, но не все.
Т.е ты считаешь, что все равно, что и когда есть, главное суммарный объем калорий?
К слову считать его очень хлопотно, а потому непрактично.
Cовет есть углеводы больше в первой половине дня и не есть их на ночь - это *ня?
Совет поменьше мешать углеводы с жирами - тоже *ня?

И про пик бицепса тоже. Просто это только уже для совсем продвинутых качков.

Ну давай тогда сразу в первом инфопосте книгу Протасенко. Там все так научно, чтобы сразу плохо стало.
Только я вот не слышал, чтобы кто-то ее прочитал и составил по ней свою программу тренировок.
Отправлено: 14.06.2019 13:27
Лично я бы показал бы в первом инфопосте технику подтягиваний и отжиманий. В двух словах о приседаниях, без заумного видео с палкой(я не смог это досмотреть до конца, если честно).
Так сделали BarBrothers в их "Системе". (https://barbrothers.com/programs/)

Три минуты и сдача начальных максимумов!
Если человек не хочет это делать, он не будет заниматься, это точно. Даже незачем регистрироваться.
На основании этих чисел можно и нужно дать начальную нагрузку в подходах кругах на завтра. Даже просто эмпирически, - у тебя же есть статистика. Было бы отлично, если можно было бы заносить числа на сайте с пометкой "легко, в самый раз, тяжело".
В зависимости от этого давать задание на следующий день.
Скажем нечто подобное есть в (платной версии) приложения pushups.
Отправлено: 14.06.2019 12:50
Хоть в воркауте и нет тренеров, но все же есть кураторы :grin:😁
Отправлено: 14.06.2019 12:47
<quote name=WasD post="518969">
<quote name=_Nameless_ post="518967">
Я бы открыл, но ты здесь царь, бог и отец родной на этом сайте</quote>

Про ограниченный объем воспринимаемой информации слышал?
</quote>


Ты пишешь технический текст. А его читают не последовательно, часто забегая вперед. Может есть темы, которые особенно интересуют, может хочется сначала понять общую картину. Биг пикчер, слышал? 😃

<quote name=_Nameless_ post="518967">
Так ты же сам зачем-то закрыл доступ к остальным инфопостам. Какой им еще кроме первого читать, если другие закрыты?!</quote>

<quote name=WasD post="518969">

Ну так значит дело в первом инфопосте? Он почему-то не такой, чтобы они зашли завтра и открыли второй. Значит его надо сделать таким!</quote>

Когда я проходил программу (самостоятельно), то мне казалось, что слишком мало было ответов на вопрос "почему".

Переходить на подходы или оставаться на кругах? Приложение советует переходить на подходы. Но почему? А как лучше?
Да вот только если у человека цель похудеть, то лучше, как мне кажется, оставаться на кругах. А если увеличить силу/массу, то делать подходы.
Кроме того, этот метод позволяет увеличить отдых для мышечной группы, т.е. лучше восстанавливаться. Да только этого в инфопостах не написано.
Меньше научности, больше конкретики. Даже если она спорная, - реальный опыт важнее наукообразности. Да, предвзято. Ну так у каждого тренера свой подход.
Пить или не пить на тренировке? Старая советская школа говорила, ни в коем случае.
Сейчас умные научные исследования говорят, что пить надо и много... А как поступают опытные люди на площадке? Я вот ни на одном видео воркаутских тренировок не видел, чтобы кто-то ходил с бутылкой или пил воду. 😉
Это основано на реальном опыте. Вот такие отступления, "в теории так, а мы наблюдали на практике совсем иначе" особенно интересны.
Отправлено: 14.06.2019 12:27
<quote name=WasD post="518940">

При этом эти праздные люди ОТКРЫЛИ инфопост первого дня, но не продвинулись дальше. Почему?</quote>

Так ты же сам зачем-то закрыл доступ к остальным инфопостам. Какой им еще кроме первого читать, если другие закрыты?!

Я бы открыл, но ты здесь царь, бог и отец родной на этом сайте 😃
Отправлено: 14.06.2019 00:49
<quote name=WasD post="518874">
20% записавшихся на программу после прочтения этого инфопоста не выходят на следующий день (на самом деле меньше, потому что часть выходит через мобильные приложения, но не суть).</quote>

А почему ты решил, что дело в содержании первого инфопоста?

Почему ты не рассматриваешь вариант, что эти 20% просто случайные люди, праздно шатающиеся зеваки, которым просто делать нечего и они ставят приложение, записываются на стодневку? Это ж ни к чему не обязывает...


Правило 80-20 в действии. 20% людей приносят 80% головной боли. :smile:😄