Отправлено: 21.08.2019 09:54
<quote name=mtbrDot post="525997">
Я уверен, что там скорее всего есть еще и экономизатор, когда в походе нет сигнала сети, то можно повырубать всех потребителей кроме GPS.</quote>

Так это у всех есть. Включай режим "полёт", чтобы сеть не жрала энергию, а gps будет работать всё равно.
Отправлено: 21.08.2019 09:52
<quote name=Lawnmover post="525994">
Скажите как проверить проверю. Он у меня ловит спутники даже в помещении через окна</quote>

В густом лесу. Скорость холодного старта и сравнить теряет спутники, или нет.
Отправлено: 21.08.2019 09:42
<quote name=mtbrDot post="525993">
на 10 тыщах он протянет гораздо дольше.
у меня 10+ часов вытягивал телефон на батарейке 2400.</quote>

Смотря как использовать. Если выключать экран, чтобы навигатор роботал в фоновом режиме, и включать, чтобы свериться с картой. то может больше 10 часов. При пешей навигации постоянно включенный экран не нужен. Если в лесу, в городе, или с густой облачностью, то заряд расходуется гораздо быстрее. А ещё 10 тысяч будут заряжаться вечность. И в повседневной жизни со всеми благами цивилизации такой телефон слишком тяжёлый и громоздкий.

Конечно же для туризма он будет лучше, чем простой смартфон, никто не спорит. Но всё равно это компромисс. Выбираясь в пешеходный поход на несколько дней любой телефон не конкурент навигатору на батарейках.
Отправлено: 21.08.2019 09:28
<quote name=mtbrDot post="525985">
мечта турика!</quote>

И да, и нет. Какой бы аккумулятор не поставили в смартфон, всё равно он долго не проживёт. Если использовать его как gps навигатор, то вряд ли он продержится больше 20 часов. Больше конечно чем обычный телефон, но всё равно это компромисс по сравнению с туристическим навигатором на батарейках, время работы которого ограничено только количеством сменных батареек. Вопрос влагозащиты решается очень просто: продаются специальные водонепрницаемые пакеты, в которые можно положить ценные вещи и смартфон. Есть даже такие, которые плавают на поверхности. Цена вопроса 1 - 10 баксов в зависимости от наглости производителя.



Ну а если использовать как навигатор в машину, то простой смартфон ничем не хуже, т.к. его можно подключить к автомобильной зарядке.
Отправлено: 21.08.2019 08:54
<quote name=Lawnmover post="525965">
Точнее и быстрее GPS чем на телефоне BV9500 еще не встречал.</quote>

На сколько я понимаю, всё дело в том, что для экономии энергопотребления в часы ставят низковольтные датчики GPS, которые по скорости и точности приёма не могут на равных конкурировать с датчиками в телеФонах и тем более в профессиональных GPS навигаторах.

Забил в гугл BV9500 - это, оказывается, защищённый смартфон с аккумулятором повышенной ёмкости. Интереса ради, как у него сигнал GPS по сравнению с туристическими навигаторами Гармин? Наверняка ты сравнивал.
Отправлено: 20.08.2019 17:52
Почему швейцарские, или японские часы оцениваются в разы, а иногда и в десятки раз выше, чем часы, слепленные под известными в других сферах брендами, такими как, допустим, Hugo Boss? За надёжность!

А в мире смарт часов нет надёжности. Все примерно на одном уровне с глючными прошивками, некачественными корпусами и низкосортными датчиками. Кто-то чуть хуже, кто-то чуть лучше, но не на столько, чтобы разница в стоимости была в 10 раз.
Отправлено: 20.08.2019 16:54
<quote name=mtbrDot post="525911">
Гармин вообще скотская контора, к своим потребителям относится очень высокомерно несмотря на цены.</quote>

Гармину несказанно повезло, что ниша туристических навигаторов на батарейках до сих пор пустует. По сути дела они монополисты, и у них просто нет конкурентов. От слова совсем.

И абсоютно непонятно по какой причине. Инновации никакие здесь не нужны. Клипай себе добротно собранные корпуса с начинкой на Андроиде и питанием от батарейки - вот тебе и будет достойная альтернатива Гармину. Но никто этим не занимается.

Для примера в нише по производству чартплоттеров (морские навигаторы) совсем другая картина - производителей валом. А вот с часами опять провал - кто мешает китайцам потратить лишние 10 баксов на усиленную влагозащиту и конкурировать по заявленным характеристикам с Гармином, или Суунто? Тем более что не в теории, а на практике (судя по отзывам и форумам) гарминовские часы такое же барахло, как и всё остальное.

Отправлено: 20.08.2019 15:17
Нашёл наконец сайт, где представлена общая сводка по всем (не считая китайских ноунейм) производителям и актуальным моделям умных часов. Также туда включены велокомпьютеры. <url="https://the5krunner.com/2019/07/30/august-2019-sports-watch-update-fenix-6-all-new-current-bike-run-tri-fitness-models-with-gps-rumours-of-replacement-dates-for-garmin-polar-suunto-wahoo-fitbit/">Тыц.</url>

И пришёл к выводу, что ни одни часы, выпускаемые на сегодняшний день, не ответствуют моим критериям достойных часов с GPS.

Все модели - это какой-то компромисс: или нет водозащиты, или огромные / толстые, или за день-два садится батарейка, или неоправданно дороги.

И, кстати, почитав немного американский форум Garmin, а также отзывы на Яндекс Маркет, пришёл в ужас. Здесь высказывали недовольство, что у Amazfit Bip за 60 долларов отклеивается экран, так вот у Гарминов, стоимостью в 6-10 раз дороже, то же самое! Люди жалуются на то, что часы позиционируются якобы для триатлона, а на самом деле у них отваливается экран после плавания. :grinning:😀
Форум Гармина пестрит темами про глюки ПО, когда батарейка разряжается по 25% в час при выключенном GPS и блутус. :grinning:😀 Про глючный gps датчик, который не может найти спутники по 20 минут на открытом пространстве и неточные результаты прочих датчиков. :grinning:😀

Прочтение этих ужастиков ещё больше укрепило меня во мнении о том, что "умные часы" - это всё ещё сырая игрушка, которая не должна стоить больше 150 баксов вне зависимости от наворотов.

Отправлено: 20.08.2019 15:13
<quote name=Leonid_G post="525889">
а также песня о нашем форуме</quote>

Это точно :grinning:😀
Отправлено: 19.08.2019 20:25
Из нетрадиционного изредка могу послушать Yello. Для тех, кто не в курсе это очень своеобразная электронная музыка. Как обычно лучшие вещи в ранних альбомах 80-ых и начала 90-ых годов, далее все их диски похожи друг на друга и ничего интересного из себя не представляют.

Оторвавшись от прослушивания самого лучшего альбома Гари Мура Still Got The Blues, нашёл в своей фонотеке Yello.

Это одна из самых популярных композиций из альбома Stella 1985 года - Vicious Games. Наверно всё слышали:



Или другая популярная песня из альбома Baby 1991 года - Rubberbandman:


Музыка очень сильно на любителя.
Отправлено: 19.08.2019 20:10
<quote name=Zhev post="525773">
Вот такой жанр ещё не рассматривали:upside_down:🙃:upside_down:🙃</quote>

Нее, это не музыка.
Отправлено: 19.08.2019 15:35
<quote name=Lawnmover post="525724">
Какие тапки для кораллов, вы че ребята ?</quote>

Это с моей подачи они стали "тапками для кораллов", а на самом деле это более продвинутые треккинговые тапки для лазания по каньонам, скалам, переходам по пересечённой местности в тёплом климате и т.д.

Однозначно, что это не профильная беговая обувь, но с другой стороны это и не "тапки для кораллов" в чистом виде, где основные характеристики обуви сводятся к быстрому высыханию, лёгкому весу и твёрдой подошве для защиты ступней от острых камней и морских гадов.
Отправлено: 19.08.2019 11:12
<quote name=Zhev post="525696">
В предыдущих кроссовках я бегал до 23 км.

Ходил в жару +30гр по 20+ км на босу ногу. Ноги и не потели и мозолей не натирали. Вентиляция шикарная.

Бегал зимой до -17 гр только надев теплый носок и ослабив шнуровку.
Первые две зимы бегал по мокрому льду почти не снижая темпа.</quote>

Ну значит хорошие педали! :thumbsup:👍
Там я так понимаю ещё и шнуровка идёт для лучшей фиксации голеностопа. На моих тапках нет шнуровки, но я для бега и не использовал никогда. У меня попроще, что-то типа такого:

Отправлено: 19.08.2019 09:42
Кстати умер он тоже от пьянства. АПо какой-то странной причине практически все известные блюзмены - алкота редкостная.
Отправлено: 19.08.2019 09:12
<quote name=mtbrDot post="525683">
Гари Мур изначально не играл никакого блюза. Просто решил сделать блюзовый альбом под блюз и получилось тоже неплохо.</quote>

Ничего подобного!
Первый альбом Гари Мура Back On the Streets 1978 года - это больше блюз (блюз-рок).
Уже потом его понесло в эксперименты с хард роком, но это буквально пару альбомов. Но затем он вернулся к блюзу: Still Got the Blues, After Hours, Blues for Greeny и т.д.