Отправлено: 06.09.2019 08:45
<quote name=worXx post="527685">
Протеин можно добавить в небольших дозах грамм по 20 утром и вечером, хуже не будет - если в 16 лет 60кг при 185см значит всё уходит в вытягивание скелета, а для мышечной ткани материала не хватает.</quote>

Какой в 16 лет протеин? Что вы мальчишке советуете? Вы хоть делайте скидку на его возраст, прежде чем писать такой бред. Он сейчас начитается шуток про диету из гамбургеров, или про протеин и будет всё это фигачить.

Это нормально, когда в 16 лет худой как глист. Тело ещё не сформировалось полностью. И дело не в недостатке калорий, или протеина. Просто он ещё подросток, а не взрослый мужик. Всему своё время.
Отправлено: 05.09.2019 19:37
<quote name=mtbrDot post="527621">
Полдник: пара чикенбургеров, запить классической пепси (без углей белок бесполезен). 25 гр белка, ~800 ккал</quote>

Отличная диета! Но есть один минус - слишком много фастфуда. Будет быстро приедаться. Поэтому я бы заменил завтрак, или полдник (по желанию) на 2 поллитровых банки 25% сметаны. Легче усваивается, плюс ко всему в 1 кг сметаны около 2500 ккалорий - пузо будет расти очень быстро. Именно пузо, потому что с учётом твоих параметров (16 лет, 60 кг, 185 см) ты останешься худым глистом с жировыми отложениями на животе, жопе и подбородке. Будешь похож на питона, который съел кролика.

Зато через пол-года с диетой по перебору калорий "закабанеешь". При недостаточном освещении с пузом в 16 лет будешь выглядеть на все 18, а то и 20. Круто, нет? Только вот девчонки не оценят. Им вряд ли понравится свисающее пузо, целлюлит на жопе и двойной подбородок у 16-ти летнего парня. А ещё, хуже будет стоять. Так что выбирай: или девочки, или 4000 калорий.

Отправлено: 05.09.2019 10:12
<quote name=Tolle post="527581">
Смотрел фильм "Алладин" Гая Ричи и крутил педали на велотренажере</quote>

А ты дома тренируешься?
В теме: Tolle
Отправлено: 05.09.2019 09:40
<quote name=guenkov post="527601">
Секрет читинских воркаутеров раскрыт</quote>

Ну, на сколько я знаю, Чита считается одним из худших в плане экологии городов России.

UPD: С сайта Росприроднадзора:


Отправлено: 05.09.2019 07:36
<quote name=Tolle post="527586">
Как относишься к бризерам? Например от xiaomi: https://mysku.ru/blog/aliexpress/73918.html Говорят, жителям городов для здоровья они куда полезней, чем занятия воркаутом.</quote>

Никак не отношусь. Лучше съездить куда-нибудь на природу погулять. Да и в городе, в котором я живу, не особо загрязнённый воздух.

В России, в больших городах, ситуация конечно похуже. Но если не брать во внимание "грязные" города, такие как Челябинск, Магнитогорск, Норильск, Чита и т.п., то ситуация с экологией в мегаполисах России не так уж плоха по сравнению с теми же Китаем, Индией, или Индонезией.
Отправлено: 04.09.2019 13:01
<quote name=Tolle post="527537">
То же самое с обидчивыми людьми.</quote>

А при чём здесь обидчивые люди?
Отправлено: 04.09.2019 08:47
<quote name=Leonid_G post="527512">
Как-то по теме я без идей, но анекдот вспомнился)

Один богатый человек в определенном месте регулярно подавал щедрую милостыню одному нищему. Однажды он дал в 2 двараза меньше и даже пояснил: у него типа вырос сын, обучается за границей, расходы возрасли и так теперь и будет продолжаться.
Когда он отошел, нищий возмущенно говорит своим колегам: "Посмотрите-ка на это, он теперь сына будет обучать за мой счет!"
</quote>

:thumbsup:👍:grinning:😀

Кстати, анекдот очень жизненный. Те, кому бескорыстно помогают, очень часто наглеют и пытаются сесть на шею.
Отправлено: 04.09.2019 08:26
<quote name=Felis post="527489">
Вот-вот!:point_up:☝:point_up:☝ А они всё "деньги, деньги...":rolling_eyes:🙄:rolling_eyes:🙄</quote>

Щедрость не измеряется в деньгах. Разве кто-то здесь утверждал противоположное?
Отправлено: 04.09.2019 08:24
<quote name=Tolle post="527481">
Это не значит, что вообще не нужно делиться материально. Просто материальное вторично.</quote>

"Денег нет, но вы держитесь" :grinning:😀

<quote name=Tolle post="527481">
Щедрость - это на самом деле замаскированная жадность.</quote>

Интересная точка зрения, хотя я с ней и не согласен.
Действительно, есть так называемая показушная щедрость, чтобы пустить пыль в глаза, или завоевать чьё-то расположение. Но она не имеет ничего общего с искренней щедростью, когда человек что-то отдаёт, или делает просто потому что хочет помочь, или сделать кому-то приятно. И ему не жалко на это своих сил / денег / вещей. Настоящая щедрость - это бескорыстное качество. Душевный порыв без всяких задних мыслей. Не требующий чего-то взамен.

Отправлено: 03.09.2019 11:18
<quote name=guenkov post="527398">
Но и это уже не о щедрости</quote>

Нет, это как раз о щедрости.

Пример: ты проходишь мимо нищей бабки, которая говорит "сынок, дай на хлебушек". Ты даёшь ей 10 рублей, потому что тебе её жалко. И такая же ситуация, но вместо бабки здоровенный бугай, который хриплым голосом просит у тебя на хлебушек. Ты не даёшь, потому что думаешь, что вместо того, чтобы просить милостыню, он мог пойти работать.

Ты сделал выбор на основании своих убеждений, которые могут не соответствовать действительности. Бабка по факту может оказаться алкоголичкой, которой не хватает на бутылку, а здоровый, с первого взгляда, мужик может быть инвалидом.
Отправлено: 03.09.2019 10:37
<quote name=guenkov post="527383">
Абсолютно разные вещи. Я распоряжаюсь своими средствами, тот, кто следит за ЖКХ - чужими. Он не может быть щедрым или не щедрым.</quote>

Я и не говорю, что твои действия приравниваются к действиям чиновника. Вместо чиновника можно взять, допустим, работодателя, который устанавливает размер зарплат своим сотрудникам, или ещё какой-нибудь пример. Здесь дело в другом: точка зрения дающего может быть диаметрально противоположна точке зрения берущего. Для одних ты щедрый, для других ты жмот. То, что для тебя кажется ненужным, или несущественным, может являться жизненно необходимым для другого. То, о чём говорит mtbrDot. Разные социальные группы могут давать абсолютно разные оценки, с учётом специфики конкретной ситуации.
Отправлено: 03.09.2019 08:02
<quote name=Lawnmover post="527370">
В итоге 21 км за 1:06 проехал, на 10 мин опоздал на обед, да простят меня руководители :smiley:😃</quote>

А сам обед? Ты не обедаешь? И пардон за интимный вопрос, а как быть с душем после тренировки?
Отправлено: 03.09.2019 07:51
<quote name=guenkov post="527343">
<quote name=RVS333 post="527336">
Точно также рассуждает какой-нибудь чиновник:</quote>
Разница между нами в том, что жизни, благосостояние и коммуналка негров не зависит от меня. Я могу быть хорошим, плохим и тп, но мои действия и решения никак не отражаются на условиях их жизни. $ за вакцину/воду/батареи других людей я не трачу на дочку</quote>

Разница безусловно есть. Но есть и сходство. От того что в старых домах заделают крышу и поменяют трубы, пенсионерам не станут платить больше пенсии, они не станут моложе и здоровее.

Точно так же рассуждаешь и ты: от того что я пожертвую 10 долларов в фонд каких-нибудь "врачей без границ", в глобальном смысле ничего не поменяется. Люди не станут от этого богаче, а медикаментов, возможно, и без мой помощи достаточно. К тому же это "не входит в сферу моего влияния". Пусть другие этим занимаются.

И хотя сравнение с чиновником наверно не очень корректное, но смысл в данном случае один и тот же. Никто не хочет помогать и быть щедрым по отношению к чужим людям. С твоей точки зрения это правильно. С точки зрения негров это неправильно.
Отправлено: 02.09.2019 19:23
<quote name=guenkov post="527327">
Да что этот ниггер себе позволяет?
На самом деле негры могут думать что угодно, если им от этого легче. Но от этого я не становлюсь жестоким.</quote>

Точно также рассуждает какой-нибудь чиновник:

Да что эти бабки с дедами себе позволяют? Батареи им видите ли плохие и трубы протекают. Всё равно им скоро помирать. Мне дочке за следующий год обучения в Англии 80 000 фунтов нужно заплатить и дачу надо бы достроить. А Семёныч мне за выигранный тендер хорошо откатывает.
Отправлено: 02.09.2019 17:24
<quote name=guenkov post="527319">
Это не входит в сферу моего влияния.</quote>

Это ты так считаешь. А негры думают по другому: где-то в далёкой России сидит богатый белый, покупает себе (условно)дорогие безделушки, в то время как мы пухнем с голоду. Лучше бы нам эти деньги послал. Жмот! :grinning:😀

В том, что нельзя помочь всему миру, я полностью согласен.