Отправлено: 12.10.2022 18:05
Да, я говорю что против, однако если позовут - пойду, хоть и не обладаю достаточными навыками, умениями и постараюсь вернуться.

Вот не могу я понять таких людей.

"Не хочу - но пойду." Как так-то?!

Это как овцы, которых ведут на убой. Мычат, но идут.
Нет, это хуже чем овцы. И хуже чем те, кто готов закрыть глаза и прыгнуть с 9 этажа, потому что "так приказали". Помимо риска быть убитым, или искалеченным, вы должны убивать других людей. Вы к этому готовы? Или там все нацисты будут?

Отправлено: 14.05.2020 10:54
Из-за локдауна в стране моего проживания завис на полтора месяца в Индонезии. Когда вернулся домой, отсидел две недели на карантине. Сейчас потихоньку возвращаюсь к привычному ритму жизни. Там где я живу никогда не вводили запреты на внутренние передвижения, но спортивные залы закрыты, поэтому тренируюсь на открытой площадке.
В теме: COVID-19
Отправлено: 13.12.2019 23:54
Lezvie
Спасибо за совет. На самом деле, как я уже написал, результат меня более чем устраивает. Вес только на весах. Голоданием заниматься не буду конечно же.
Отправлено: 13.12.2019 23:46
Рома, мои запоздалые поздравления. На форум не захожу совсем... Всех благ, а главное богатырского здоровья и гармонии с самим собой и близкими. Когда всё по "фень шую", то и жить здОрово!
Отправлено: 13.12.2019 23:38
Всё правильно. Лучшая профилактика - регулярный секс. В плане физкультуры - упражнения где задействованы мышцы живота, ягодиц и конечно же ног.
Отправлено: 13.12.2019 21:16
Курил лет с 15-16 - около 20 лет. Пачка в день стабильно. Если по пьяни, то мог и две за вечер скурить. И тут внезапно решил бросить. Без причины. Просто так.

Не стал заниматься ерундой вроде церемониального выбрасывания оставшихся сигарет в мусорник, а пару блоков у меня дома осталось. Обошёлся без громких заявлений друзьям и близким, типа "завтра бросаю, и Фля буду если закурю". Просто тихо бросил.

Очень сложно было первые 3-4 дня. Курить хотелось адски и ни о чём другом думать не мог. Просто сложно было следующие две недели. Постоянно ловил себя на мысли, что вот как здорово было бы покурить. Ну а потом как-то постепенно отпустило. И спустя полтора месяца курить не хочется совсем.

Я думаю, что большинству будет интересно узнать как это отразилось на результатах занятий физкультурой. Первое впечатление уже через неделю - появилась дополнительная выносливость. Появился офигенныый жор. Аппетит улучшился чуть ли ни в два раза. Причём съесть хочется не только полезное, но и всякую гадость. Итог - через где-то 5 недель набрал 4-5 кг веса. Но! При этом максимумы выросли! Например по подтягиваниям делаю 26 раз по сравнению с 25. Про выносливость уже упоминал, но через месяц я ещё и почувствовал как улучшилась дыхалка. Весной планирую заняться тем, что так давно откладывал - бегом.

В общем пока что всем доволен, кроме темпов набора веса. Уже пару недель осторожничаю. Просто я привык, что могу съесть всё что угодно, сколько угодно и когда угодно без последствий. Курение ускоряет обмен веществ. Сейчас нужно подходить к этому более взвешенно..
Отправлено: 02.11.2019 11:38
<quote name=mtbrDot post="531171">
вот вроде "шанхаец" нормальные фотки постит, а всё равно ... какой-то дискомфорт у меня это вызывает.</quote>

Неудивительно.
Отправлено: 02.11.2019 11:30
<quote name=Lawnmover post="533038">
сегодня проходка на максимум по подтягиваниям.
</quote>
<quote name=Lawnmover post="533038">
Эх кажись мало размялся, чето как то не пошло.</quote>

1. Холодно
2. А мне кажется наоборот разминка перебор. Даже "смешные" 5 и 7 подтягиваний, да ещё в довесок с 25 повторами на брусьях крадут немножко сил. Бег (или приседания), суставная разминка и растяжка разогревают не хуже, но при этом ты не теряешь ни капли сил. Уверен, что ты 27-28 запросто подтянешься, если не будешь делать подходы на разогрев.
Отправлено: 13.09.2019 23:39
<quote name=Leonid_G post="528412">
Вот это вот еще очень нравится)</quote>

О, El Condora Pasa - это здорово! Кем только эта композиция не была обыграна. Я помню, я был в Крыму в 89 году, мелкий ещё, и вот запомнилось, как перуанцы (настоящие) на набережной в Ялте эту мелодию в живую исполняли. Я помню свой детский восторг, стоял просто с открытым ртом.

Я был в Перу 2 раза. И хотя я там никогда не слышал, чтобы уличные музыканты исполняли эту композицию, но могу с полной уверенностью сказать, что это реально перуанская тема. И боливийская. Люди в Перу и Боливии очень похожи. Не знаю как объяснить, но через эту музыку очень хорошо передаётся атмосфера страны и даже менталитет местных жителей.

Вот еще El Condora Pasa в исполнении Поля Мориа:


А вообще ремиксов на эту мелодию великое множество. Вот современный "индейский"вариант:


Отправлено: 13.09.2019 21:56
А не послушать ли нам немного хард-рока вечерком в пятницу под бокальчик чего-нибудь вкусного? Например Scorpions - China White из замечательного альбома Blackout 1981 года.


Ну а затем Loving You Sunday Morning из не менее выдающегося альбома Lovedrive 1979 года выпуска:

Отправлено: 12.09.2019 20:09
Послушаем синти-поп - музыку, в которой вместо музыкальных инструментов используются звуки, генерируемые синтезатором. На самом деле название "синти-поп" не должно вводить в заблуждение. Музыка этого стиля иногда по своему звучанию близка к року, иногда к джазу, иногда к поп музыке. То есть по сути дела под этим названием объединены абсолютно разный стили исполнения. Классический пример синти-попа - Depeche Mode, Yello, Duran Duran.

Но сейчас я предлагаю послушать композицию группы Laid Back. Конечно же всем знакомую Maybe I'm Crazy. У этой группы есть ещё несколько знаменитых хитов: High society Girl, Sunshine reggae, Bakerman. Все из 80-ых. Возможно не все знакомы с названиями, но безусловно все узнают сами мелодии. Кстати Laid Back до сих пор выпускает альбомы. Но уже совсем не то конечно же...

Слушаем Maybe I'm crazy из дебютного альбома, созвучного с названием самой группы -Laid back 1981 года:

Отправлено: 11.09.2019 06:37
Друзья, откуда у вас время на просмотр сериалов? Просто любопытно. Я понимаю домохозяек, которые целыми днями сидят дома, но как можно тратить драгоценное время занятому, работающему человеку на такую ерунду, у меня в голове не укладывается.
Отправлено: 11.09.2019 06:33
Уже год, наверное, не брал в руки книгу с художественными произведениями. Нет времени, да и не тянет. Если что-то читаю, то это какая-то полезная практическая информация.
Отправлено: 11.09.2019 06:28
Ещё по-моему не было Smokie. Группа - легенда. Прекрасная музыка 70-ых. Отличное качество звука (на виниле), в отличии от современных записей.

Послушаем знаменитую Don't Play Your Rock 'N' Roll To Me из альбома Changing All the Time 1975 года и поднимем себе с утра настроение:

Отправлено: 09.09.2019 07:50
Вот не знаю, к какому стилю правильнее отнести Шадэ. Наверно, в современной интерпретации, её музыка была бы близка к чилауту. Но в 80-ых годах ещё не было чилаута... Ладно, какая разница. Музыка прикольная. Особенно первые альбомы. А потом, как водится, пошла херня...

Кстати, солистка Шадэ, Шадэ Аду родом из Нигерии. Правда она мулатка. Белая мама не устояла перед большим... (в смысле высоким) чернокожим парубком из Нигерии. Результатом этого смешанного брака стало рождение таланта.

Послушаем одну из самых известных композиций Шадэ - Smooth Operator из дебютного альбома Diamond Life 1984 года: