vehyth
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.03.2018 13:32
<quote name=GUDVIN post="427477">
Бег, прыжки и эллипсы немного разогревают организм в общем. Но для определенной тренировки, нужен разогрев конкретных мышц. Т.е. для подтягивания - шея, руки, спина, торс.</quote>
Понял, будем работать
Отправлено: 02.03.2018 13:21
<quote name=GUDVIN post="427466">
<quote name=vehyth post="427460">
По этому вопрос: нужно ли включать дополнительно кардио в тренировки? или круговая система предусматривает достаточную кардио нагрузку?</quote>

Каждые 3 недели будет добавляться новый круг + будут расти количество раз в упражнение. Для начала этой нагрузки должно хватать. Плюс на последней недели будет посвящен один день кардио нагрузкам. Ну а потом после стодневки, уже можно работать по своим программам и там добавлять нагрузку на ССС если она необходима. Ну а так думаю можно по утрам бегать.

<quote name=vehyth post="427460">
И еще уточнение, если например я каждое утро делаю зарядку-разминку, могу ли я перед тренировкой например просто попрыгать на скакалке/бег на месте/x-man мин 10 и после также?</quote>

Ну если ты тренируешься сразу же после своих зарядок, то норм. А если у тебя тренировка днем или вечером, а то этого ты например, просто сидел за компом и ничего не делал. То перед самой тренировкой всё равно нужно разогреть организм. Особенно те мышцы, которые будут активно работать.
</quote>

Спасибо за развернутый ответ. Я просто как то занимался в зале, и там тренер мне просто давал эллипс 10-15 мин перед тренировкой, а после тренировки растяжку или статику (планку) + эллипс 5-7 мин. Я так привык и вот решил узнать. То есть вывод: бегать прыгать и тд перед тренировкой не обязательно, главное размяться.
Отправлено: 02.03.2018 12:54
Всем привет и успехов!
Вопрос такой появился. Я знаю что развивать сердечно сосудистую систему не менее важно чем нервные связи и мышцы. По этому вопрос: нужно ли включать дополнительно кардио в тренировки? или круговая система предусматривает достаточную кардио нагрузку? И еще уточнение, если например я каждое утро делаю зарядку-разминку, могу ли я перед тренировкой например просто попрыгать на скакалке/бег на месте/x-man мин 10 и после также? Спасибо