Отправлено: 10.03.2018 00:21
<quote name=WasD post="431480">
Если я скажу, что нет никакого жиросжигания (те более с HIIT, о чем, кстати, в исследовании №2 по ссылке выше можно посмотреть), ты удивишься?</quote>
Не удивлюсь, а начну сомневаться в твоем компетенции ,говорить что высокоинтенсивная тренировка при похудении равноценна сидению на диване - глупо.
Отправлено: 10.03.2018 00:08
<quote name=idealist post="431465">
<quote name=WasD post="431380">

<quote name=AnriRey post="431188">
5-10 минут Hiit равно 40 минутному бегу трусцой)) да выглядит не очень реалистично, но на такую инфу я натыкаюсь очень часто</quote>

А на исследования откуда она получена?)) А то в интернетах любят все репостить без разбору с сайта на сайт)))</quote>
Ну я тут вот 3 ссылки накопал
</quote>

ну хз, я еще заметил некоторые популярные атлеты, типа Криса хериа, используют HIIT для жиросжигания ) Так то на личном опыте не проверял, нет необходимости
Отправлено: 10.03.2018 00:06
Ну да, Обычная диета построенная на дефиците калорий не долгосрочна. Друг за 2 месяца похудел со 100 до 80, потом так же быстро вернулся к исходному весу)))
Отправлено: 09.03.2018 23:43
<quote name=WasD post="431380">
А на исследования откуда она получена?)) А то в интернетах любят все репостить без разбору с сайта на сайт)))</quote>

Я не понял вопрос немного, вообще проводились вроде какие то исследования, что процесс жиросжигания длится после тренировки какое то время. недавно видос смотрел на эту тему, при желании можно найти)) В общем ты хочешь сказать что такая круговая тренировка как эта, абсолютно бесполезна для сжигания жира?)
Отправлено: 09.03.2018 13:14
<quote name=kiss post="431194">
к тому же разберись что такое интенсивноть. Интенсивная и короткая это взаимоисключающие вещи, так как в отрыве от объема рассматривать эот нельзя.</quote>

Что за бред? Смущает слово тренировка?) ну пускай будет зарядка, суть это не меняет. Суть таких трень в непрерывном выполнении каких либо упражнений с высокой интенсивностью и почти без отдыха. Даже при большом желании не очень тренированный человек не сможет выполнять такую тренировку долго )
Отправлено: 09.03.2018 12:41
<quote name=idealist post="431184">
Допустим, что HIIT эффективнее в 1,5 раза, чем бег трусцой. Тогда 15 минут HIIT будет равна 22,5 минутам бега трусцой. Вопрос в том как долго человек может заниматься HIIT? и как долго может бегать трусцой?</quote>
Там сравнения немного другие)) 5-10 минут Hiit равно 40 минутному бегу трусцой)) да выглядит не очень реалистично, но на такую инфу я натыкаюсь очень часто

<quote name=idealist post="431184">
Если до начала тренировок, вес человека был стабильным - то да. Но на практике в тот момент, когда люди начинают думать о похудении, у них присутствует переизбыток калорий. Поэтому не факт, что увеличившего расхода хватит, для создания дефицита калорий.</quote>

Тут ты прав, я об этом не подумал)

Если интересно погугли инфу на эту тему и сделай свои выводы 😃 Я не особо сильно разбирался в вопросе, чтобы смог что то доказать )
Отправлено: 09.03.2018 11:46
<quote name=idealist post="431148">
Я Прочитал как: 15 минут в день и вы похудеете без диет!</quote>
А что тебя удивляет? К примеру если ВООБЩЕ не менять свой рацион и бегать каждый день по 40-50 минут, Ты будешь худеть, по крайней мере до определенного момента )

А высокоинтенсивные тренировки , HIIT , Спринты и все такое, вроде как эффективнее для похудения, чем обычный бег трусцой. Так что я все правильно сказал, не меняя рацион ты будешь худеть )))

И вообще у меня не было цели спорить на эту тему, это и так очевидно, что для качественного и более быстрого похудения нужна диета)
Просто меня смутило то что написали, что эта тренировка сжигает всего 100-150 калорий, так как у меня немного другие сведения, вот я и хотел разобраться, где правда)


P.S.
Основное отличие HIIT тренинга от аэробных занятий – тип расхода калорий. Кардиотренировки позволяют сжигать жиры прямо в процессе занятий. При ВИИТ большая часть калорий расходуется после тренировки. При этом для получения аналогичного результата требуется значительно меньшее время.
Отправлено: 09.03.2018 10:49
<quote name=idealist post="431111">
Перестаньте верить в сказки, что легко и быстро можно чего-то достичь, о чем многие мечтают. Ведь если бы этого можно было бы легко достичь - то этого достигли бы многие.

Похудеть не меняя рацион можно, если только тренировка создаст дефицит калорий. И скорее всего это будет очень серьёзная тренировка и ежедневная. Т.к из примера WasD видно, что потратить калории значительно сложнее, чем наесть.</quote>

Это не легко и быстро, заставить себя каждый день делать HIIT не каждый может 😃 Проводились ведь исследования что интенсивная тренировка ускоряет метаболизм и что то там еще. Короче в итоге организм продолжает сжигать калории какое то время после самой тренировки.

Конечно если еще придерживаться и диеты то результат будет намного лучше, да и вообще суть не в этом.
Мне просто Интересно мнение ЗНАЮЩИХ людей по этому поводу.


И да, на счет похудеть 😃 При большом желании можно и быстро
Отправлено: 09.03.2018 00:47
<quote name=WasD post="431018">
но тут такой момент, что сейчас 100-дневка сжигает среднему участнику на 80кг, ну где-то так 100-150ккал, к концу программы будет сжигать до 500ккал. 100ккал заедаются одним-двумя яблоками. 500ккал - это небольшой кусочек тортика. Поэтому заесть эффект от тренировки можно вообще не задумываясь.</quote>


Я слышал,что высокоинтенсивная тренировка, даже короткая, значительно ускоряет метаболизм , что способствует сжиганию жиров или что то в этом роде. Так что даже особо не меняя рацион можно похудеть. Или я что то не правильно понял?
Отправлено: 08.03.2018 12:27
Кстати после интенсивной тренировки какое то жжение между грудью и горлом, обычно проходит минут за 20-30, бывает дольше.
Это нормально?
Отправлено: 08.03.2018 11:58
Сегодня сделал 4 х 8, 16, 16, 16... чуть не умер) Последний подход был почти отказным, даже руки немного подзабились)
Вопрос. Можно ли каждую тренировку менять хват? или лучше всегда делать как обычно?
Отправлено: 06.03.2018 13:51
Не ожидал такого эффекта ) Весь прошлый месяц, занимаясь 2-3 раза в неделю до отказа, застрял на 12 подтягиваниях (последние 2 кривые) ) А за 5 дней этой программы увеличил до 15 чистых )
15 подтягиваний
36 отжиманий
40 приседаний
15 отжиманий на брусьях

Ожидал на самом деле большего от отжиманий и приседаний )) но как то сил не было, или просто лень)

P.S. По рекомендации (с разминкой) делал только подтягивания, может в этом дело
Отправлено: 05.03.2018 13:33
5 день
4 х 7, 14, 14, 14 - уже легче чем вчера, но все равно дыхалка тянет с трудом.
Так как впереди 2 выходных решил мышцы добить ) сделал 3 сета Подтягивания обратным узким хватом + брусья по 7 повторений)
Потом хотел еще поподтягиваться нейтральным хватом, но сил хватило только на 2 раза 😃 на пресс тоже сил не осталось)
В следующий раз попробую увеличить к-во)

P.S. Погода замечательная )
Отправлено: 04.03.2018 20:24
4 х 7, 14, 14, 14 Больше всего страдает дыхалка)))
Отправлено: 02.03.2018 13:40
<quote name=Zebrosha post="427480">
<quote name=droni900 post="427463">
Всем привет) Поможет ли данная программа "подкачаться к лету" ?) и увеличить к-во подтягиваний хотя бы до 18-20, если сейчас делаю 10-12?
Просто возникают небольшие сомнения в такой 5-минутной тренировке..)</quote>
Где ты увидел пятиминутную тренировку?
Есть общие правила, они рассчитаны на самый начальный уровень.
Если ты можешь больше то и делай больше.
10-12 подтягиваний это максимум?
Например попробуй круги 6-12-12-12х4 как стартовую планку и увеличивай по мере потребности. По сути первые две недели нацелены на то, чтобы мог адекватно оценить свой уровень.
Если ты определишь свой уровень и начнешь его увеличивать, то ты точно станешь сильнее!
А чтобы "покачаться к лету", помимо тренировок еще важно правильно кушать.</quote>

Сегодня как раз делал 4 х 6, 12 , 12 , 12, ) ну так это и заняло минут 6-7 ) суть то не меняется.
Я почему спрашиваю , такая тренировка больше похоже на кардио, и мне интересно как она повлияет на рост мышц и силовые показатели) не особо разбираюсь в этом