Alavdn
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 30.05.2018 08:06
Что если программа тренировок после 100-дневки останется такой же, как и во время 100-дневки, т.е. я буду делать те же, условно говоря, 5-10-10-10х6, и по мере возможностей прибавляя периодически 1-2-2-2 ??
Отправлено: 24.04.2018 10:17
<quote name=WasD post="447938">


Да, и мы опубликуем ее как только я вернусь из Лондона.</quote>

Осторожнее - Новичок!😁😉
Отправлено: 19.04.2018 09:48
Подтягивания: было 3, стало 6 (+3)
Отжимания от пола было 20, стало 25 (+5)
Приседания: было 30, стало 50 (+20)
Вес: было 92кг, стало 86кг (-6кг)
+ Кардио - бег.
Отправлено: 12.04.2018 13:25
В тему: я вот 4 дня пропустил по субъективным причинам (не болезнь, не травма, в принципе мог делать круги, но тупо не было времени или я - лоботряс). И вот вновь приступив к ним (кругам), почувствовал через 2 дня, что могу спокойно прибавить, и сделал +1-2-2-2, хотя до незапланированного "отдыха" даже рядом таких мыслей не было...
Отправлено: 12.04.2018 10:26
<quote name=Serqius post="444553">
Вчера у меня был день пассивного отдыха 😃Изо всех сил лежал на диване )))
Почему то мне на почту перестали приходить ссылки на стодневку... Может уже списали со счетов!? 😵
Но я в строю.</quote>
В "спаме" посмотри, у меня туда стали письма улетать (исправил есессно).
Отправлено: 24.03.2018 10:49
<quote name=caseshot post="434269">
<quote name=Alavdn post="433916">
На личном опыте скажу про бег, что для меня его методика дыхания ртом стала открытием, теперь только так и бегаю - легко и свободно, раньше тоже усирался вдох носом, выдох ртом.</quote>
Не надо усираться))
Дышите как вам дышится
А "прочищать" легкие резкими глубокими выдохами надо периодически, а не на пятый-шестой шаг, после вздохов на второй-третий
Если дышать по системам, только дыхалку собъешь))</quote>

35-50 минут бега дышу так ртом, дыхалка не сбивается. Делаю так, не потому что систему вычитал, а именно что так дышится удобно, комфортно, легко.
Отправлено: 24.03.2018 10:45
<quote name=Maxim_EV post="437162">
<quote name=Alavdn post="433916">
На личном опыте скажу про бег, что для меня его методика дыхания ртом стала открытием, теперь только так и бегаю - легко и свободно, раньше тоже усирался вдох носом, выдох ртом...</quote>
Что то почитал
тот отрывок и нифига не понял, можно подоходчивее объяснить с шагами и вдохами-выдохами?</quote>
Шаг - вдох х2 раза, шаг - выдох х4 раза. И так циклически. Когда быстрее бегу, получается меньше выдохов соответственно.
Отправлено: 15.03.2018 19:18

И ещё когда бегал сегодня, опять же "правильного" дыхания (нос-рот) даже на 1 км. не хватило( оставшиеся мили как уж могло, так и дышалось) может это со временем придёт?</quote>

Вот что пишет насчёт дыхания Толкачёв Борис Сергеевич (1931-1999) — кандидат педагогических наук (1970), доцент кафедры физического воспитания Московского автомеханического института.
Автор системы физической реабилитации для людей с заболеваниями органов дыхания (ОРВИ, бронхит, пневмония, бронхиальная астма), особенно в детском возрасте. Издал несколько книг по своей методике (общим тиражом более 1,5 млн экз., некоторые из книг имеют научную рецензию).





На личном опыте скажу про бег, что для меня его методика дыхания ртом стала открытием, теперь только так и бегаю - легко и свободно, раньше тоже усирался вдох носом, выдох ртом...
Отправлено: 15.03.2018 10:28
С подтягиваниями всё понятно. С остальным туплю:
приседания - вниз(негативная фаза) - вдох, вверх(позитивная) - выдох;
отжимания - вниз(негативная) - вдох, вверх(позитивная) - выдох, верно?
Отправлено: 13.03.2018 20:31
Уважаемые знатоки, а теперь, внимание, вопрос)) Что вы скажете насчёт приёма углеводов в первой половине дня, а во второй - только белки и овощи/фрукты? Цель - убрать живот и "подрельефиться". Ерунда иль нет?