Отправлено: 19.03.2018 04:57
А я так сказать новичок, после трёх лет "нетехнического" перерыва, наконец-то решился попробовать себя и свои силы.
Начинаю, почти всегда, в 20.00 (+/- 30 мин.), зависит от того есть или нет пробежка. И по утрам ещё, перед работой: подъёмы на носки каждой ногой, приседания, кистевой экспандер, полноценная разминка и обливание ледяной водой.
Не знаю, насколько меня хватит уже, но последнее время появилось ощущение, что "батарейка садится", особенно вечером.
Отправлено: 17.03.2018 18:42
..ребятааа, не первый день как заставляю себя через "не хочу" заниматься(( Вот после, конечно же, доволен уже, то, что дело сделано!
А на подобную тему пост, интересно, будет какой-нибудь, или был да я пропустил?
Отправлено: 16.03.2018 08:49
Как при беге дышать довольно ёмко обсудили, спасибо.
А вот на первый вопрос мой:
- При силовых упражнениях всё же нужно учиться дышать полностью носом или комбинировать (нос-рот) можно?
..хотелось бы всё таки ваше резюме
Отправлено: 15.03.2018 17:42
Почти с первых дней "стодневки" стараюсь правильно дышать, выполняя круги, но дышал это время только ртом. Сегодня практиковал "нос-рот", оказалось непривычно, особенно при подтягивании.
И вот вопрос: Всё же нужно учиться дышать полностью носом (при силовых упражнениях) или в комбинировании нет ничего страшного, исходя из ниже написанного?
<quote name=WasD post="433651">
В тоже время если делать выдох ртом, то таким образом можно быстрее выпустить воздух.</quote>
И ещё когда бегал сегодня, опять же "правильного" дыхания (нос-рот) даже на 1 км. не хватило( оставшиеся мили как уж могло, так и дышалось) может это со временем придёт?
Отправлено: 14.03.2018 19:10
Всех благодарю за ответы!
..а на счет растяжки, думаю, что это на самом деле должно принести плоды. Например, поясница у меня болит уже сто лет, и когда просыпаюсь, и в течение дня. И вот оказалось, что при наклонах(попытке наклона) с ровной спиной тянет бицепс бедра, да ещё и в пояснице отдаётся, и при приседаниях с палкой "выпрямлялкой" как раз поясницу ровно не удержать. А ведь за столько лет даже не предполагал, что такое может быть) Ну что ж, дальше будет видно..
<quote name=WasD post="433414">
А уж тянуться во время тренировки (Между подходами)- вообще плохая идея.</quote>
Не, я имел в виду тянуться сразу - только после полностью пройденных четырёх кругов. Но теперь понял, что и так не нужно делать.
Вроде все советы усвоил. Ещё раз спасибо.
Отправлено: 14.03.2018 12:08
Назрел вопрос о растяжке.
Это цитата из поста 7 дня - "С улучшением гибкости растут и атлетические показатели в целом. Однако несвоевременная или неправильно выполненная растяжка порой может снизить результаты тренировки из-за расслабляющего эффекта".
а интересует следующее: 1) если растяжка способствует росту атлетических показателей, то можно ли её делать и в дни тренировок (т.е. каждый день)?
2) и о несвоевременной растяжке - если более конкретно, то в какой момент эта несвоевременность возникает? (т.е. растяжку нельзя делать, например, сразу после кругов, или можно только через час, или вообще как оно должно быть)
..и, ещё, перечитал сегодня заново посты с 7 по 14, и вроде как всё вполне понятно. А вот в теме 12 дня отметил несколько признаков развития РПП для себя, такие как: 2(у меня мало мышц) - но это факт; 3(самооценка, зависящая от физической формы тела) - само собой вытекающее из 2 пункта; 10(раздражительность) - бывает иногда, когда голодный; 12(увлечение алкоголем) - да, был такой порок, что собственно и привело, сначала к упадку сил и энергии, а теперь уже и СЮДА (на стодневный WorkOut), чему я теперь довольно таки рад! Умозаключение - паранойей, кажись, не пахнет, или стоит задуматься?)))
Отправлено: 13.03.2018 19:18
Имеет ли место быть, такой вариант (при желании набрать вес): грубо говоря, масса тела не меняется уже много лет(+/- 2 кг.), значит питание стабильное, и вот если к этому питанию прибавить 1000-1500 калорий (дополнительными приемами пищи) будет ли результат? и если да то чем полезнее разнообразить рацион?
Отправлено: 09.03.2018 19:02
1) Можно ли после каждой тренировки делать растяжку (как в 7 день), а не заминку? или это неправильно и бесполезно?
2) И что делать если в подтягиваниях остановился? в каждый из кругов добавлять австралийские, например, или может быть после нужна доп.нагрузка? или оно ещё рано чтоб волноваться???
Отправлено: 28.02.2018 17:06
Морально подготовился! посмотрим, что дальше..