Отправлено: 11.03.2019 13:39
<quote name=Lawnmover post="506506">
Убери ноги совсем, добавь подтягивания обратных хватом и брусья.
подтягивания, отжимания, подтягивания обр.хват, брусья.</quote>

К сожалению ноги и так очень слобы, совсем их убирать не правильно.
Активно использовать сейчас пешие прогулки не выходит, поэтому осторожные упражнения на мышцы ног просто необходимы.
Отправлено: 06.03.2019 10:32
Три дня прошли без интернета, очень полезно.
От ежедневной растяжки отказываюсь, это оказывается больно )).
День 3-й

3х7х7х7

С трудом выполнил растяжку. Весь день ощущал "боль" сухожилий. Со временем должно пройти, но пока решил отказаться от ежедневных вытягиваний, хотя мои неуклюжие движения язык не поворачивается назвать растяжкой, но как есть.

День 4-й

3х8х8х8
Все-таки добавил количества приседаний и отжиманий на еденицу и сразу прочуствовал эффект. Это как раз то количество что мне сейчас нужно.

День 5-й

3х8х8х8

Настреоние и самочуствие отличные. Разминка, базыве упражнения и заминка по времени заняли 27 минут.

День 6-й

Сегодня буду тянуться.
Отправлено: 02.03.2019 21:01
Выдался отличный день!
Обеденная тренировка прошла в отличном расположении духа!

Круги делались без напрягов, но увеличивать пока кол-во не буду, неделя стабильных цифр.

3х7х7х7

Приседания выполняю неполные, но в медленном осторожном темпе, по ощущениям это даже сложнее полных приседаний в обычном темпе. Основная нагрузка все равно идет на здоровую ногу, ее мышцы ощущаю значительно четко.
Отправлено: 01.03.2019 14:29
<quote name=VASILEN post="505875">
Как вариант.</quote>
Спасибо, вариант конечно. Я выполняю сейчас неполные приседания.
А снижать нагрузку за счет опоры рук не догадался, это возможно позволит безболезненно увеличить амплитуду приседаний.
Отправлено: 01.03.2019 13:57
Друзья, прошу совета.
В инфо постах есть альтернатива отжиманиям и подтягиваниям.
Для меня к сожалению стоит проблема в приседаниях и тем более в выпадах. Чем можно заменить приседания - из-за травмы колена.
Сами приседания до поры до времени выполняются в нормальном режиме, но по прошествии нескольких недель сотки, хроническая болезнь дает о себе знать, колено опухает и приседать уже не возможно.
Сразу отвечу на вопрос - излечить возможно, но только заменой сустава, пока к этому не готов.
По практике, в спортзалах успешно занимался на тренажерах, уводящих нагрузку с вертикального положения в горизонтальное. Сам считаю что для сустава мой вес при упражнениях превышает допустимый (сейчас 90 кг), необходимо снижать до 75-74, тогда возможно не будет болезненых последствий. Как бы при подъеме тяжестей колено дает о себе знать.
Забрасывать сотку при возникновении очередных проблем не хочется.
Буду благодарен вашим вариантам.
Отправлено: 01.03.2019 10:31
Всех любителей спорта с началом стодневки!
В отличном расположении духа начал утро с тренировки:
День 1

3х7х7х7

Приседания делал не глубокие, с осторожностью смотрю на колено и в случае болевых ощущений буду прекращать приседания. Надо придумать чем их лучше заменить.
Да, теперь перед каждой тренировкой я делаю 10 минутную растяжку с 10 минутной разминкой. Итого тренировка в 4 круга занимает добрых 30 минут.
Отправлено: 27.02.2019 20:10
Начал с 04.02 неспешные круги. 1х2х2х2 неделю, дальше прибавлял по самочувствию.
Сегодня сделал максимумы перед своей 3-й стодневкой.
Две предыдущие завершились по разному, везде допускал ошибки со здоровьем... Может в третьей уже поумнею и пройду по графику.

Подтягивания 7 раз
Отжимания 30 раз
Приседания 35 раз (не максимум, до первого болевого ощущения в колене)
Завтра отдых.
Отправлено: 04.02.2019 17:27
На ровном месте выбыл из спорта и из нормальной жизни на 4 месяца. Хочу всех предупредить еще раз, все правила по здоровью написаны на огромном опыте ошибок, не надо их совершать.
Берегите свое здоровье и следуйте рекомендациям опытных товарищей.
Начну готовится к весенней стодневке. Всем мира!
Отправлено: 01.10.2018 09:17
День 7 и 8
Внезапно появились проблемы с коленом. Не согнуть до конца а так же не разогнуть. Старая травма опять напоминает о себе. Ничего не выполнял. Отдых.
Отправлено: 28.09.2018 07:05
День 6-й
Утренняя тренировка 4 круга 4х8х8х8
Отлично прошла.
Отправлено: 27.09.2018 06:45
День 4-й
Утренние 4 круга 3х6х6х6 погода отличная, настроение превосходное.
День 5-й
Утренние 4 круга 3х6х6х6 под дождем, но тренировка порадовала.
Идем дальше.
Отправлено: 25.09.2018 19:42
Втягиваемся.
День 2-й
Вечерние 4 круга 2х4х4х4
День 3-й
Вечерние 4 круга 2х4х4х4

Два дня подряд погода на контрасте жесть. Дождь, холод. Но если в такую заставил себя выйти к турникам, то пожалуй настрой верный.
Отправлено: 23.09.2018 21:17
Стартовал.
После успешного окончания летней стодневки, расслабился и забил на тренировки. Как легко оказалось оправдать себя отсутствием времени, сил, погоды... Сегодня решил надо возобновлять, зашел на сайт, а тут как раз старт осенней стодневки. Пошли по новому кругу.
Сегодня выполнил 1х2х2х2 четыре круга. Замеряю максимумы дней через 5.
Всем добра!
Отправлено: 09.08.2018 14:31
Блэд... Такую простыню написал с выкладками, а она пропала... Бывает.
Кратко.
На прошлой неделе закончил стодневку! Чему очень рад. Мои благодарности организаторам.
Прогресс максимумы:
62-й день:
Подтягивания 8 (+4)
Отжимания 38 (+14)
Приседания 54 (+22)

99-й день:
Подтягивания 10 (+6)
Отжимания 44 (+20)
Приседания 68 (+36)

Удвоил показатели. Делал только круги, как то не пошли у меня подходы с моим количеством повторений.
Пока продолжаю также делать круги. Обязательно приму участие в осенней стодневке.
Отправлено: 08.06.2018 10:10
Некоторые отстали даже более чем на 14 дней :relaxed:☺, травмы настигают не подготовленных и самоуверенных (я наверное второй) , но путь пройти до конца обязуюсь.
Спасибо ребятам за эту пинательную программу, многим вы меняете жизнь.