Отправлено: 24.09.2016 16:08
<quote name=FM post="274681">
11 минут, из них 2 отдыха, остаётся 9 мин на 3 круга (3 минуты 1 круг, в кругу 85 повторений).😵
Миха, как дыхалка после такого сета?</quote>
Сегодня проверю ещё раз. После твоих подсчётов - самому не вериться, что так интенсивно потренил. Дыхалка в норме, пульс большой, пот ручьём, жажда воды большая.

Ты меня натолкнул на мысль, что я быстро выполнял упражнения. Ну да, всё верно. Я же спешил, потом на машине сразу поехал.
Отправлено: 24.09.2016 13:32
<quote name=wylucky20 post="274651">
Ребята, я может притормаживаю, а помимо разминки комплекс самой тренировки то какой на сегодня? или вчерашний остается + разминка(хотя разминка всегда есть)?</quote>
К вчерашней тренировке добавляете сегодняшнюю разминку. Всё правильно поняли. 😃
Отправлено: 24.09.2016 12:14
<quote name=m25021988 post="274280">
Готовиться к стодневке начал за месяц. Дошел до 5-30-17-30. Переехал в другой город. Там площадка с земляным покрытием. В случае осадков отжимания от пола не удобны. Попробовал на брусьях. Делаю 4 по 10. Вопрос всем, есть ли разница, как отжиматься: От пола или на брусьях с точки зрения развития мышц за время стодневки?</quote>
Попробуй на брусьях, но как от пола. Ноги на брусья закинь.
<quote name=lexak11 post="274339">
После тренировки базового блока остаются силы. Как можно усложнить его?</quote>
Силы вообще должны оставаться. Ведь завтра точно такая же тренировка и ты должен восстанавливаться за 24 часа. Увеличить количество повторений, сначала на 1-2-2-2, на следующий день ещё, и так, пока не подберёшь оптимальное количество для себя, сократить время отдыха между кругами. Но о так называемых "способах усложнения" тренировок будут посты дальше, так что всему своё время.
<quote name=borboroth post="274385">
а как же брусья??)</quote>
Их не будет.
<quote name=nighththt post="274569">
У меня нет турника. Могу я просто вместе подтягиваний сделать 5 отжиманий и приседания увеличу вдвое?</quote>
Найди какую-нибудь перекладину или её заменитель.
Отправлено: 24.09.2016 00:24
<quote name=spb_Andr3y post="274395">
Теперь можно ложиться спать🤓</quote>
😁 И не говори! Весь день ждал этого момента!😃
Отправлено: 23.09.2016 21:08
Тогда же
Днём
Там же


День первый

Без разминки
Выходы силой --> Приседания --> Отжимания --> Приседания
5 --> 30 --> 20 --> 30
3 круга, 1 минута отдыха
Заняло это всё 11 минут.
После чего уехал за мамой.
По приезду добивать не стал, так как сегодня весь день треню и максимумы ставлю, а завтра планировал в Нескучный сад, а послезавтра встреча участников.
Замечания по сегодняшней трене:
Выходы силой выполнял более-менее нормально, правда на последних повторениях не синхронно стал получаться выход на 2 руки.
Приседания. Коллени от такого их количества нагревались и ощущал лёгкое жжение. У меня большое предчувствие, что надо делать что-то с техникой. Берём на особый контроль. Возможно снизим количество повторений. А завтра вечером, послезавтра - крепатура обеспечена.
Отжимания от двух параллельных брёвен (от возвышенности), даже с такой облегчённки болят плечи, переходи на более высокую поверхность.
Отправлено: 23.09.2016 16:48
Продвинутым спортсменам схема начинающих, по-моему, должна быть не интересна. Антон, у вас программа 100 дневка уже 2-3 года крутится. Вам как профессионалам надо подумать о разработке программы 100 дневка - продолжение или 100 дневка 2, 100 дневка 3 и так далее. Ребята должны расти, но не просто расти кто в лес, кто по дрова. Должна быть какая-то система.</quote>
Только что посмотрел интервью с Николаем Козьяковым из Питербурга. Он вкратце рассказал об истории развития воркаута в России, об ошибках разных периодов.Понравилось его высказывание:"Все что-то делают, но не думают. А думать надо. Надо быть подкованным с теоретической точки зрения. Надо знать чем вы занимаетесь. То , как это было. То, как это есть. Как это должно быть." Информации о воркауте в интернете много. Кто-то должен её отфильтровать, систематизировать и правильно народу преподнести. Мне кажется, что организаторы сайта workout.su призваны это сделать. Хотелось бы, чтобы этот проект не заглох на определенном этапе, а продолжал развиваться. Вот это я имел в виду в своем первом комментарии.</quote>
Не надо отождествлять "100-дневный воркаут" и воркат в целом. Второе намного-намного шире, разнообразнее, интереснее в плане вариативности упражнений и тренировок. Также не надо отождествлять программу и сайт WorkOut: Фитнес Городских Улиц. На сайте очень много информации об истории воркаута, есть интервью с интересными людьми, стоящими у истоков, есть видео с тренировками этим "отцов турника", а также можно проследить генезис воркаута во времени. И кстати, в 100-дневнке будет пост о истории воркаута 😉
Отправлено: 23.09.2016 16:11
Тогда же
Днём
Там же
Разминка (суставная гимнастика)
Растяжка

Затестил свои максимумы!
Записался на "100-дневку"!
Я с Вами, друзья!

Подтягивания --> 23 (нон-стопом 17)
Отжимания --> 50 нон-стопом (попробывал второй подход, но не больше 35)
Приседания --> 220 (что на 19 больше чем мой рекорд в последней своей 100-дневке весны 2015) Разогрелись колени 😃
Заминка

Итак, чего же я хочу от этой 100-дневки?
Первое и последнее. Прежде всего хочу залечить свои старые и новые травмы в плечах и локтях, путём выполнения наиболее эффективно и безопасно упражнений.
То что будет вызывать боль - буду корректировать и тренить безболезненно.
Подтягивания заменяю на выходы силой.
В приседаниях увеличиваю количество повторений.
В отжиманиях скорее всего придётся переходить плавно к отжиманиям от вертикальной плоскости (стены).
Отправлено: 23.09.2016 15:02
Вы что, ребята, 100 дней потренировались, достигли каких-то результатов, потом три месяца табак курили, опять усохли и через три месяца с нуля восстанавливать здоровье?</quote>
<quote name=Oubden post="274008">

Когда читал сообщения на форуме от "закаленных в бою" людей, о том, как здорово вновь принять участие в "стодневке", я так же как и вы слегка недоумевал. Я считаю, для того кто прошел "стодневку", данная программа теряет актуальность. Или у меня что-то не так с логическим мышлением? 😃</quote>
Удобно тренироваться по универсальной схеме, в коллективно. Можно адаптировать под любой уровень подготовки. Между сотками тренировались самостоятельно. Программа в первую очередь учит тренироваться самостоятельно, составлять программу тренировок и так далее. Ближе к концу участники владеют необходимым для этого багажом знаний.
Отправлено: 23.09.2016 14:36
23 сентября
Утро
МО, д. Василенцево, д. 53
10 отжиманий от брусьев
10 подтягиваний
Отправлено: 23.09.2016 13:38
<quote name=KirillSun post="273964">
<quote name=VASILEN post="273959">
И это хорошо.
Мой неофициальный максимум - тоже 30.</quote>

Кстати, я даже тогда нормально не мог сделать выхода силой на две.
Вот и ещё одна цель появилась!😃</quote>
Это несколько другая сила, взрывная) А при подтягиваниях вроде бы как выносливость нужна))
Мой максимум в выходах был 10 при 23 обычных подтягиваниях))
Отправлено: 23.09.2016 13:29
<quote name=KirillSun post="273954">
<quote name=VASILEN post="273949">
Киппинговых подтягиваний?</quote>

нет, обычных.</quote>
И это хорошо. 😃
Мой неофициальный максимум - тоже 30.
Отправлено: 23.09.2016 13:22
<quote name=KirillSun post="273947">
5/10/10/10 х 4 - 4:37 мин.Темп размеренный (не быстрый,свободный). Отдых минимальный.

Доп.работа:
Подтягивания 3х3 с задержкой в негативной фазе в 3-х положениях на 2-3сек.
Икры - 3х15 каждой ногой.

Первый день прошёл очень легко,т.к. ранее долго занимался кроссфитом. В остальные дни буду добавлять работу на другие мышцы.
Три года назад подтягивался 30 раз, сейчас 12. Цель - к новому году снова приблизиться к 30-ке.
Всем удачи!!!)))</quote>
Киппинговых подтягиваний?
Отправлено: 23.09.2016 13:12
<quote name=Oubden post="273924">
Всех приветствую и поздравляю с началом нашего спортивного мероприятия!
У меня есть вопрос, несложный, но подсказка всё же нужна. Итак, в начальном блоке рекомендуют делать пять подтягивании в одном круге, я же зная свои начальные силы, уверен, что не смогу сделать столько повторении. Можно ли мне снизить порог, до трёх подтягивании за один круг? И как это скажется на результатах? И не будет ли вреда для тренировок, если позже, когда уже появится прибавка в силе, я перейду на полноценные пять повторении?</quote>
выше уже отвечали на подобый вопрос. Нет, лучше делать минимум - 5 подятгиваний. Но можно схитрить: 2-3 - обычных, 4,5 и так далее австралийских. Результаты зависят от вас, но со временем Вы сможете адаптироваться и к 4 полноценным подтягиваниям и к 5. Вреда не будет.
Отправлено: 23.09.2016 10:14
<quote name=shura_112 post="273778">
Всем привет!!!
Начал за неделю до старта, так сказать разминка.
Не понял по нововведениям: раньше тренировались 6 дней и 1 день растяжки, а сейчас Вы предлагаете 5 тренировки, 1 растяжки и 1 отдыха. Вопрос: так ли это?
Всем удачи!!!</quote>
Раньше когда и я проходил 100-ку было так. Но не в прошлом запуске. Это точно. Может в году 2015.
<quote name=maria90 post="273808">
Сразу извиняюсь может быть глупый вопрос, заказала фиолетовую резинку(17-37 кг) боюсь она меня не поднимет или порвётся. Или нормально будет? в физике не сильна, какой вес я подниму, какой резинка, не знаю. Подтягиваюсь -0</quote>
Нормально) Мы её ещё не так оттягивали 😃 И подтягивались на ней люди за 80 кг
Отправлено: 23.09.2016 08:00
<quote name=Musician post="273675">
Уже 23 ,а в новостях так и нет инфы😰
Все нашел , можно и на главную кинуть</quote>
Как всегда, автоматическое добавление новости и рассылка на старте не сработали. Скоро всё отладят.