Отправлено: 09.11.2017 16:17
<quote name=Shalinoy post="398576">
Тем более как же без соревнований,есть были тем более не было бы рекордов в подтягивание,отдимании и брусьях даже в городах</quote>
Так эти рекорды не воркаутеры ставят! Я говорю как то в коментах - а вот Фещюк делает так, а WasD мне в ответ - а с чего ты взял что он стрит воркаутер!? Трухановец я так думаю тоже не воркаутер и многие другие ребята...
Отправлено: 09.11.2017 16:07
<quote name=WasD post="398484">
<quote name=caseshot post="398477">
Еще бы узнать отличия между воркаутером, турникменом и калистеником 😁</quote>

Слова калистеник - нет, есть слово физкультурник. Думаю, что это одно и тоже.

Турникмен - тот, кто выполняет элементы спортивной гимнастике на турнике.

Воркаутер - представитель субкультуры воркаут.</quote>
Это что!!! Тут еще разобраться надо между самими воркаутерами, ибо как я понял воркаутер воркаутеру рознь!!! Вот есть например у нас в kz федерация воркаута, так вот это не правильные воркаутеры как вы, WasD мне объяснили и если начать копать дальше, чувствую мы такое расслоение получим, что истинные воркаутеры только в Москве окажутся на площадке... Забыл где вы тренируетесь.
Вот например каратисты... У них разные направления но они все каратисты, а у вас как то запутанно и как я смотрю по комментариям не все поняли в чем же суть того что вы называете воркаут! И я в числе этих людей и инфо пост только еще больше внес противоречий, непониманий и неприятия!
Отправлено: 09.11.2017 13:22
и к 8.30 его в школу а сам своими делами, будь то работа, бизнес и т.д... в обед со школы забрал, с ним время провел до вечера </quote>

Олег, как-то мало у Вас работы в таком случае получается, могу только позавидовать ) Я вот вчера в 7.30 только с работы пришел... В 8.30 пошел в зал, в 22.40 - пришел с него.
О каких подъемах в 5 утра после этого может быть речь? 😃
PS: начинаю работать я в 7.30-8.00</quote>
Такая же печенька! Хочешь не хочешь в 7-00 из дома выходить надо чтоб к 8-00 на работе быть, а потом при хорошем раскладе в 17-00 ухожу и в 18-00 дома, а бывает что и в 19-00 рабочий день заканчивается...
Отправлено: 08.11.2017 21:13
<quote name=Musikant post="398199">

А смысл писать такие сообщения, если вы вырвали маленький кусок из какого-то огромного контекста! Это бессмысленно и не даёт никакого опыта!</quote>
Каждый читает то что хочет прочесть, мы же не обсуждаем профессианализм манульщиков вообще, я написал про упражнение - книжка так как было, с таким же успехом я мог бы написать что его подсмотрел у спорт инструктора... Да, не столь важно где я его узнал, это можно было и не писать что б не сбивать с толку форумчан, вопрос о самом упражнении - если считаете что оно очень опасное - обоснуйте почему, приведите примеры, статистические данные, но не стоит аргументировать тем что врач - дебил.
Хотя лукавлю немного... Совет от врача даже на подсознательном уровне повышает рейтинг упражнения... И все же зная сколько людей конкретно этот врач избавил от проблем я сомневаюсь что он мог дать вредный совет... Опять же технику никто не отменял и по 500 раз шарашить за раз никто не рекомендовал...
Жизнь сложная штука и истина не всегда очевидна, а иногда ее и вовсе нет, все зависит от текущего момента и от конкретного человека...
По моему как то так...
Отправлено: 08.11.2017 20:51
<quote name=Musikant post="398171">


Есть хорошие врачи, есть к сожалению плохие! Если после сеанса мануальный терапевт посоветовал делать только книжку для позвоночника, то тут нет сомнений, какой это доктор! Хороший врач расскажет какие упражнения стоит делать для восстановления спины, направит на физиотерапию или магнит (что является бесплатным), вообщем он максимально расскажет варианты, чтобы вы быстро выздоровели!</quote>
Кто книжку делает от позвоночника?
Книжку делают для развития пресса!
Это было одно из упражнений для развития одной из мышц среди других, мануальщик может решить проблему на период, но при неразвитых мышцах проблема вернется, есть еще такое понятие как мышечная память... Вобщем не зная всего комплекса и диагноза вы так легко рассуждаете и вешаете ярлыки. Каждая домохозяйка знает как страной управлять - это я смотрю из той же оперы диалог.
Отправлено: 08.11.2017 20:50
<quote name=WasD post="398168">

При чем здесь догмы и нормы? Я тебе пытаюсь донести мысль, что упражнение сложное, тяжелое, мало кто может его выполнять безопасно, потому что оно требует сил. Тебе его рекомендуют как лучшее упражнение для пресса. Как опасное может быть лучшим?</quote>
Мы тут целы пост изучали приседания которые при неправильной технике могут быть опасными, а еще есть такой анекдот "Захватили как-то инопланетяне троих: русского, американца и немца. Посадили в абсолютно пустые комнаты, дали по два титановых шарика и сказали: кто из вас завтра нас больше удивит, того и отпустим.На завтра заходят к немцу. Тот поет, шариками жонглирует. -Ну, говорят, удивил. Заходят к американцу - тот поет, жонглирует и степ выбивает. -Ну, говорят, совсем удивил. Наверно тебя выпустим. Хотя, надо к русскому зайти. Выходят от русского и говорят: -все, выпускаем его.-Почему? Он нас капитально удивил - он один шарик сломал, а другой потерял."
На основании каких медицинский исследований и сбора какого статистического материала ты пришел к заключению что это опасное упражнение? На каком месте по опасности среди других оно находится?
Пока я слышу только опасно и не прочел ни одного научно обоснованного довода.
Отправлено: 08.11.2017 20:10
<quote name=caseshot post="398121">

подсмотрел прошлые запуски, до "турбо-блока"(последняя неделя) ничего нового.
это немного напрягает, если откровенно</quote>
надо тоже заранее просмотреть что ждет, и возможно немного скорректировать под себя...
Отправлено: 08.11.2017 19:58
<quote name=WasD post="398128">
Поэтому, когда человек, который зарабатывает себе на жизнь СОМНИТЕЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ (мануальная терапия вроде бы ещё не признана официальной медициной, я прав?) рекомендует другим людям гробить здоровье, чтобы попасть к нему на прием - это вызывает вопросы.</quote>
Человек уже попал к нему на прием... Но ты конечно же скажешь что мануальщик это рекомендует тогда не для того чтоб человек к нему попал, а чтобы максимально долго у него лечился или вернулся потом...
Я об этом и говорю - всё что находится за пределами принятых тобою догм вызывает реакцию отрицания. А как же пытливость ума, поиски нового, познание не познанного?
Отправлено: 08.11.2017 16:58
Ну вот и все, базовый блок можно сказать прошел!!! Отдых, растяжка и замер!!!
Кстати, в следующем блоке просто с кругов на подходы уйдем в 6 подходов по N-повторов тех же упражнений или новые будут?
Отправлено: 08.11.2017 14:00
<quote name=Edushkin post="397998">

"Типы телосложения">Авторство этой классификации принадлежит Уильяму Шелдону, который занимался изучением человеческого тела, пытаясь найти какие-либо закономерности. Но он не изучал биологию или анатомию, вовсе нет, он был психологом. И поэтому его классификация людей на три основные категории - эктоморф, мезоморф, эндоморф, это не более, чем просто разделение людей по внешнему виду. </quote>
Аааа ты все об этом... К чему упоминать это? Срач в коментах развести? Не вижу смысла, каждый все равно при своем мнении остался.
Отправлено: 08.11.2017 13:19
<quote name=Edushkin post="397966">

Мы тут не йогой занимаемся. А один психолог уже успел навредить людям - до сих пор разгребаемся ...</quote>
Похоже я не в теме... Что за психолог? Что за вред?
Отправлено: 08.11.2017 11:26
<quote name=WasD post="397956">
Если человек работает мануальным терапевтом и рекомендует книжечку в качестве лучшего упражнения на пресс - мне этой информации достаточно.</quote>
Иногда мне кажется, что вы закостенели в своих убеждениях, сформированных в результате личного опыта и возможно в силу определенного жизненного окружения и не готовы к расширению кругозора...
Отправлено: 08.11.2017 11:14
<quote name=WasD post="397924">

Мануальные терапевты такие мануальные терапевты, только и думают о том, как бы себе побольше клиентов заполучить.</quote>
Так можно всех под одну гребенку причесать... Мануальные терапевты клиентов ищут как и любые врачи, все продавцы обвешивают, все директора ворюги, все русские алкаши с балалайкой...
Зачем говорить заранее плохо о человеке про которого вы ничего не знаете?
Отправлено: 08.11.2017 10:02
Кстати мы тренируем пресс и в кругах во время отжиманий!😉
Отправлено: 08.11.2017 08:52
<quote name=vadulik post="397841">
В школьные годы (когда был среднестатистическим дрищем) я поставил цель для себя - делать много повторений на пресс (в положении лёжа, поднимать туловище).</quote>
Поначалу читая ваши сообщения о жизненном опыте, столько негатива к качу пресса, думал вам уже лет под 50... Нерв это прискорбно конечно, но опять же вы упоминули про штангу, возможно дело больше в ней!? Я в молодости пресс не качал, а тяжести поднимал, и грыжу связываю именно с этим! После 30 лет появились проблемы со спиной, не помню точно когда, однако сейчас постоянно делаю упражнения для гибкости позвоночника и проблем со спиной не ощущаю, причем практиковал еще летом в том числе присед со штангой.