Отправлено: 02.03.2018 16:33
И так первый день и первые разочарования. Не далеко от нашего дома, есть школа с спорт площадкой, я не проверял так как не мог даже предположить такое "приятного" сюрприза. Вчера пойдя тут я обнаружил тренажеры, разные блочные механизмы, довольно сомнительно пользы, 2 футбольных поля, баскетбольную площадку, но ни турника, ни брусьев о.О
Сегодня утром с первым днём весны у нас выпало снега больше чем за всю прошедшую зиму. Так что идти искать турник было совсем не с руки. Живу я в одноэтажном доме где стены сделаны из глины и ракушки, так что гвозди совсем не держатся, единственный способ повесить турник - это пробить стену на сквози и закрепить с той стороны большой шайбой, но так как через месяц я собираюсь отсюда съезжать - это тоже не вариант((
Будучи ещё на работе мне позвонили друзья, сказав что ждут меня под дверью. Пришлось быстро идти домой, благо до дома 10 минут пешком. Сделали глинтвейн. Покурили кальян... О это была плохая идея!
Все разошлись к 11, невеста моя приболела и легла спать, я же решил что первый день пропускать нельзя! Ещё одна плохая идея.
Сделал разминку и передо мной встал вопрос сделать круги или проверить свои максимумы раз раньше этого не сделал. Я выбрал второе ведь без турника круги делать всё же не то, а максимумы можно не во всех упражнениях делать. И это была 3 плохая идея, просто К-К-К-К-ОМБО.
На удивление совсем не упали отжимания было 30 стало 29, мне кажется этой разницей можно пренебречь. Сильно упал присяд и подтягивания с 12 до 8 подтягивания и с 77 до 40 присяд... Что не удивительно с моим теперешним весом.
После этого мне стало плохо, тошнило и целый час я пролежал на кровати без сил. Как немножко полегчало пошёл в душ и лёг спать почти в 2 часа ночи.
Вывод не стоит смешивать тренировки, табак и алкоголь (хоть я и был матросом сейчас стал капитаном)
Отправлено: 02.03.2018 16:01
Что ж морская жизнь закончена, а с ней и единственный плюс службы: режим дня. Просыпаясь каждый день в рано утром, питаясь в правильное время полезными подчитанными для молодого организма продуктами снимает с тебя большую ответственность. Остаётся только выделить время на тренировку, а этого добра там хватает. Но вернувшись в гражданскую жизнь быт захватил меня и тренировки канули в небытие... как и правильное питание... как и режим дня. Даже осеннюю стодневку я забросил через неделю. И случилось страшное, все эти факторы помноженные на сидячую работу позволили мне набрать 10кг, но совсем не так как хотелось. Я стал толстым дрышём, показатели упали, ведь теперь по сути я приседаю и подтягиваюсь с блином 10кг, но не на поясе, а под кожей((
Так что пора меняться, к тому же я на своём опыте проверил, что стодневка работает и довольно быстро.
Из хорошего к моим тренировкам решила присоединится моя будущая жена. Хотя она и стройная, но всегда избегала активного спорта, а работа воспитателем не даёт достаточной мышечной нагрузке для укрепления здоровья.
В общем мы начинаем ^-^
Отправлено: 25.05.2017 22:59
86 день. Давно меня тут не было, но это незначит, что я не тренировался! Правда получается это редко. То нет сил, то времени. Благо пост про то что стоит прислушиваться к себе и не тренироваться кода онимаешь что не стоит, меня немного успокоил. У меня сломался телефон((( Работает только от сети и постоянно выключается. Так что писать посты это настоящие испытание...
Вчера мы разгружали боеприпасы носили по 2 ящика по 31 кг... Теперь мне интересно на сколько больше я вешу, ведь я примерно в такой весовой категории. Так что вчера я опять не занимался. Сегодня болела спина от небольшой перетренированности (хорошо не сорвал). Сегодня я думал заниматься или нет и досидел до 10 вечера. Скоро отбой, а ещё надо помыться. Думал забить... опять(((
Но тут на помощь пришли круги!!! Я сделал 2-10-5-12 по продвинутой техники 5. Только с обычными вппдами. Да и завтра надо будет над техникой поработать.
P.S неди 3-4 назад я пытался отжиматься на одной руке, сделал всего 1. Пару дней назад опять попробовал сделал 8 на каждую руку о.О и офигел. Плюс теперь я постоянно днём делаю выход на 2, пока с рывком ногами, но уже 2 подряд, думаю дойду до 5 и попытаюсь без рывкаю одной спиной и руками...
Отправлено: 19.05.2017 00:31
79 день. Сегодня впервые месяца за 2 я был отдохнувший и не знал чем занять себя перед ужином. Обычно у меня или не было времени или сил делать что-то кроме отдыха. К тому же один из людей, что я замещаю вышел из отпуска и теперь станет ещё легче. Плюс я сегодня неожиданно для самого себя сделал выход на 2. Правда рывком, но нужно же с чего-то начинать. Так что к тренировки подошел с не бывалой мотивацией и силой.
Какая же это техника жестка!! Я делал по 3 подтягивания и последний подход не вытинул((
Делал по 10 приседаний. Думал про 6 отжиманий, но ощущая острое сжение в ногах после последнего подхода приседаний, понял что нужно точно не больше 5, столько и делал.
Хотел делать 12 выпадов, но после первого подхода понял, что это слижком и дальше делал по 10. Делал выпад, распремлял ноги, снова сгинал переднюю ногу в 90 градусов, и лишь потом вставал.
Очень жесткая техника!!! Думаю в комбинации с прошлой можно будет сделать очень действенную тренировку...
Отправлено: 17.05.2017 23:25
78 день... и прошлая неделя. Все очень плохо!((
За неделю занимался всего 2-3 раза. В остальные дни не было сил. Решал, что полезнее будет пропустить так, как сил нет, хочется спать, тело ломит. Не знаю в чем дело, может из-за того что последнее время я меньше ем и сплю. Может просто из-за большого количества обязаносте, что я выполнял последние пару месяцев я как-то перегорел, или нужно поработать над мотивацией. Но я пропустил очень много за неделю и мне это не нравится.
Как бы то нибыло, вчера с меня сняли одну из моих обязаностей, так как появился новый срочник и её повесили на него...свежее мясо😃
Плюс я наконец-то выспался!! Проспав сегодня часов 14, если на 16.
Не знаю, то ли техника такая убийсвенная, то ли из-за перерыва. Но я смог сделать только 3 подхода подтягивай по 4 повторения. Приседаний сделал 6 подходов, но сделав первый 16 и ощущая сильное сжение в бедрах остальные стал делать по 10. Отжимания делал по 7 бросил после 3 подхода. Выпады делал обычные и не по 20, а как в старые, добрые времена по 16 повторений, сделал 6. Завтра, наверно, буду делать по 2-3 подтягивания, 10 приседаний, 5-6 отжиманий, подумаю как лучше делать выпады и исходя из этого решу
колько делать подходов.
Отправлено: 11.05.2017 23:01
70 день. Сегодня меня выпустили в город в кино снохидить. Я мало того что не успел на сеанс, так ещё и когда вернулся оказалось, что заступаю совсем на другую вахту.
В общем мне пришлось всю ночь охранять объект и тренировку пропустил... Зато выспался, а то у меня уже и с режимом сна проблемы были.

71 день. Сегодня меня совсем загоняли, но все же вечером я пошел пробовать новую технику. С подтягиваниями вообще не пошло((
Не получается зависнуть на одной руке, так что делал обычные. Приседания и отжимания хорошо пошли. Но из-за общей усталости и проблем с площадкой(все натерли соляркой) скользко и дышать нечем. Я бросил на втором подходе выпадов и пошел отдыхать
Отправлено: 11.05.2017 16:52
69 день. С утра мы приняли участие в соревновании по гребле. Из 6 человек опытных было 0. Один последний раз греб 5 лет назад, остальные первый или второй раз сидели в шлюбке. Мы заняли 7 место... из 14 отличный результат, учитывая наш опыт.
Руки так болели, что о тренировке не могло быть и речи.
Отправлено: 07.05.2017 23:30
68 день. Опять мне было очень лень(( Плюс вечером часов в 9 рассказали "отличную" новость! Завтра с самого утра я участвую в большом соревновании по гребле на шлюпках приуроченому к дню победы. Это при том что за почти 11 месяцев службы я НЕ РАЗУ этим не занимался, как и почти вся наша команда. Все как в армии...
Хоть я и был, мягко говоря поражен этим я все же собрался и начал тренировку. И ни капли не жалею! У меня даже мозг прояснился, да так что я написал записи за последнии 3 дня. Теперь я делаю 4-16-8-20. Идёт хорошо, без проблем. С интересом жду новую неделю и новую технику.
Отправлено: 07.05.2017 23:22
67 день. Я устал, и что-то сила воли даёт сбои. Когда я мог начать тренировку было уже поздно и я забегался за день, но это же все оправдания. Главное, что я отвлекся и простил и тренировку, и разтяжку((
Надо бы всё же прочесть инфопост о мативации, раньше её хватало и я его пропустил, на случай когда она начнет сбоить. Вот этот день и настал...
Отправлено: 07.05.2017 23:16
66 день. Опять я вышел заниматься в части, а не на корабле. Все было хорошо, я освоился и теперь это техника даётся без особых проблем.
Делая первый подход выпадов я отвлёкся, и вместо 16 сделал 18 и остановился. Пока я отдыхал, я, вдруг, осознал - что могу больше так что следующие 5 подходов я делал по 20 выпадов.
Отправлено: 04.05.2017 22:31
65 день. Сегодня я был на вахте и очеень устал, ноги болят. Я решил сделать выходной. Пишу я это пока стирается моя одежда, как только она достирается я пойду спать
Отправлено: 04.05.2017 22:27
64 день. Сегодня на сигнальном мостике где я обычно тренируюсь ремонт. Так что мне пришлось заниматься на территории части. И это оказалось отличным стеченим обстоятельств, ведь для продвинутой техники 2 нужно больше места.
Было не обычно и довольно сложно, не в физическом плане, а в плане техники. Сразу следить за качеством исполнения, количеством подходов и повторений, а так же за направлением и длиной шага довольно сложно, но на 2 - 3 подход привыкаешь.
Больше всего мне понравилось делать так отжимания, а сложнее всего выпада, я путался и терял равновесие... в общем сделал 4-16-8-16
Отправлено: 02.05.2017 22:07
63 день. Наклнец-то свершилось! Я отдохнул и выспался. Но что-то у меня днем совсем не пошли подтягивания с уголком, хотя я и не сильно старался.
Вот наконец-то я почувствовал тренировку (особенно в отжиманиях), я делал межленно, размеренно, как можно качественне, следя за мелочами и с паузами, так что запыхался уже после после подтягиваний, а не как обычно аж во время выпадов. Сделал 4-16-8-16 и пошел писать посты за 5 дней. Хм найти время на тренировку проще чем на интернет... Что со мной не так?
Отправлено: 02.05.2017 21:57
62 день. Я был на вахте, днем получилось поспать только час, потом меня разбудили делать какой-то журнал. Да и после увала нужно ещё время что бы отдохнуть.
Так что к тренировке я приступил ослабленый и решил опять просто заниматься без "продвинутой" техники. Но во время выполнения понял, что сил у меня больше чем я думал, так что приседания и отжимания уже делал с паузами в нижней точке.
Сделал 4-16-8-16.
Отправлено: 02.05.2017 21:51
60 и 61 день. Меня отпустили домой! Времени было не много по этому было не до тренировок. Я провел время отлично, хоть и вредно, мало сна, много мяса... даже чутка алкоголя.